Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Начала работу Национальная ассоциация пользователей SAP

Москва, 21 июля 2010 года. – Национальная ассоциация организаций-пользователей программного обеспечения SAP – АСП САП объявляет о начале своей деятельности. Ассоциация, зарегистрированная в марте 2010 года, стала первым в России официальным объединением пользователей продуктов SAP.

Учредителями АСП САП стали такие крупные компании, как ОАО «Группа Илим», ООО «Инвестгазавтоматика», ОАО «ОМК-Сталь», ОАО «Северсталь-инфоком», широко использующие решения SAP в своих структурах. В состав инициативной группы вошли также представители группы компаний «Ай-Теко».

Предпосылкой создания АСП САП стала высокая степень зрелости рынка ERP-систем. С появлением Ассоциации клиенты и пользователи ПО SAP получили возможность объединиться, чтобы быть в непосредственном и эффективном контакте не только друг с другом, но и с производителем.

В число ключевых задач Ассоциации входят координация деятельности клиентов и партнеров SAP СНГ и организация мероприятий по апробации, внедрению и использованию продуктов, технологий и услуг компании SAP. АСП САП призвана стать площадкой для аккумулирования и обмена опытом, информацией и мнениями членов сообщества по вопросам внедрения, условий поддержки и сопровождения решений SAP, эксплуатации его программного обеспечения, сертификации, локализации продуктов, распространения опыта прикладного использования систем. Ассоциация будет оказывать поддержку новым или потенциальным пользователям этих продуктов и активно взаимодействовать с производителем от лица компаний, использующих решения SAP, как внутри сообщества пользователей в России и СНГ, так и с международными группами пользователей SAP AG.

В рамках работы Ассоциации начато проведение консультаций с экспертами компаний SAP AG и SAP СНГ по вопросам локализации решений, по распространению опыта, накопленного членами АСП САП, повышению эффективности использования программного обеспечения SAP в российских компаниях. Ассоциация также намерена принимать активное участие в мероприятиях, проводимых компанией SAP СНГ.

Решения SAP для автоматизации бизнеса используются многими крупными коммерческими структурами в России. Евгений Чаркин, директор по информационным технологиям (CIO) ОАО «Северсталь» и председатель Совета Национальной ассоциации организаций-пользователей программного обеспечения SAP, считает, что от качества внедрения, эксплуатации и поддержки этого программного обеспечения зачастую зависит качество и продуктивность работы компаний, и, в конечном итоге, их финансовые результаты. Именно поэтому важно обеспечить условия для конструктивного диалога производителя решений с их пользователями.

«Компания SAP СНГ всегда демонстрировала открытость и готовность к взаимодействию с российскими организациями, использующими ее продукты. Теперь и пользователи, которых объединит АСП САП, в полной мере готовы к перспективным и плодотворным коммуникациям с вендором. Что уже и было подтверждено осенью 2009 года, когда инициативная группа АСП САП с успехом провела первую конференцию пользователей ПО SAP, в которой приняли участие более 30 корпоративных клиентов.
Отрадно, что наша инициатива нашла понимание у руководства SAP СНГ и поддержку отечественных организаций. Проявленная заинтересованность к деятельности Ассоциации со стороны крупнейших структур финансового и промышленного секторов с их грядущим вступлением в ряды членов АСП САП – лучшее тому доказательство», – говорит Евгений Чаркин.


Справка

О компании SAP

Компания SAP является ведущим в мире поставщиком программных решений для управления бизнесом (*) и предлагает решения и услуги, которые позволяют предприятиям любого масштаба, работающим более чем в 25 отраслях, повысить эффективность бизнеса. Компания имеет более 89 000 клиентов в более чем 120 странах и представлена на нескольких биржах, включая Франкфуртскую фондовую биржу и Нью-Йоркскую фондовую биржу, под символом «SAP». В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 15 лет открылись представительства SAP СНГ в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 700 человек.

(*) SAP определяет программные решения для управления бизнесом как решения для управления ресурсами предприятия и соответствующие приложения.

Об АСП САП

Национальная ассоциация организаций-пользователей программного обеспечения SAP (АСП САП) зарегистрирована 23 марта 2010 года (Свидетельство о государственной регистрации некоммерческой организации Министерства юстиции РФ по Москве и Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц управлением Федеральной налоговой службы по г. Москве). Ассоциация создана по инициативе крупных предприятий, использующих продукты SAP, и представителей ведущих ИТ-компаний.

Органы управления АСП САП: Общее собрание членов Ассоциации (высший орган); Совет Ассоциации (коллегиальный орган); Исполнительный директор Ассоциации (исполнительный орган управления).

Председатель Совета Национальной ассоциации организаций-пользователей программного обеспечения SAP – Евгений Чаркин, директор по информационным технологиям ОАО «Северсталь».

Информация о деятельности Ассоциации будет доступна на сайте www.aspsap.ru и www.aspsap.com.

Контактное лицо: Лилия Баграмова
Компания: АСП САП
Добавлен: 10:06, 22.07.2010 Количество просмотров: 976


Промышленный туризм – эффективный инструмент привлечения молодых кадров, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 09:13, 23.10.2025, Россия120
В сервисном локомотивном депо Сольвычегодск - Неделя без турникетов


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:58, 22.10.2025, Россия208
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 09:53, 22.10.2025, Россия185
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Бастион усиливает направление по работе с государственными структурами и госкомпаниями, Бастион, 09:49, 22.10.2025, Россия175
Компания по информационной безопасности «Бастион» объявила об открытии направления по работе с государственными структурами и госкомпаниями (B2G).


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия172
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия156
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия152
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 18:04, 21.10.2025, Россия141
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


«1С ПРО Консалтинг» провел интерактивную встречу на Всероссийском фестивале RuCode, 1С ПРО Консалтинг, 18:03, 21.10.2025, Россия142
«1С ПРО Консалтинг» выступил в финале Всероссийского фестиваля RuCode. Эксперты компании рассказали студентам и школьникам о специфике ведения ИТ-проектов, интересных кейсах применения ИИ, а также о карьерных перспективах в экосистеме «1С».


DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 18:02, 21.10.2025, Россия163
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.


Интеграционная платформа Entaxy ION теперь доступна клиентам Navicon, Navicon, 18:00, 21.10.2025, Россия151
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил стратегическое партнерство с «Емдев», российским разработчиком программных продуктов для корпоративных клиентов.


ATLAS и «Береста» обеспечили технологическую совместимость решений для отказоустойчивого хранения и резервного копирования данных, ATLAS, 18:00, 21.10.2025, Россия152
Совместное использование решений позволит заказчикам повысить отказоустойчивость инфраструктуры, эффективность процессов резервного копирования и восстановления данных, поддерживая стабильную производительность на отечественных программных и аппаратных платформах.


Индид обеспечила безопасный доступ к корпоративным паролям для Страхового брокера Сбербанка, Индид, 18:00, 21.10.2025, Россия177
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, помогла Страховому брокеру Сбербанка снизить риски несанкционированного доступа к ИТ-ресурсам, внедрив систему BearPass, предназначенную для надежного хранения корпоративных паролей и управления ими.


CTI примет участие в «Видео+Конференция 2025» — крупнейшем отраслевом форуме по цифровым коммуникациям, CTI, 18:00, 21.10.2025, Россия162
Мероприятие пройдёт 23 октября в Palmira Art Hotel (Москва) и соберёт ведущих экспертов, разработчиков, ИТ-руководителей и пользователей систем видеоконференцсвязи.


Новый модуль на платформе RITM³ расширит возможности создания цифровых двойников для российских городов и регионов, Simetra, 17:59, 21.10.2025, Россия158
Группа компаний SIMETRA разработала новый модуль «ТСОДД — Редактор ПОДД» (технические средства организации дорожного движения – проекты организации дорожного движения) для платформы транспортного планирования RITM³.


  © 2003-2025 inthepress.ru