Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Бизнес форум

10 февраля 2009 года в г. Оренбурге прошел форум «Бизнес – городу, город – бизнесу» с участием представителей администрации города, банковских учреждений, лизинговых и консалтинговых компаний, а также местных товаропроизводителей и предпринимателей.

Оренбургская Городская Общественная Организация «Центр Практического Обучения» представила проект: «Кофе & Школа Бариста». Школа, которая помогает персоналу любого заведения сегмента HoReCa повысить уровень своего мастерства. Также состоялась презентация Школы САМОреализации - www.potential-school.ru - которая является современной методикой в вопросах так называемой профориентации не только для подростков, но и для взрослых, которые, потеряв работу сегодня, ищут применение себе и своим способностям.

Посетителей форума волновало, как выжить бизнесу в условиях кризиса. Представители «Центра Практического Обучения» знакомили посетителей форума с методами финансирования бизнес проектов на выгодных для предпринимателей условиях, отвечали на волновавшие их вопросы, приглашали на предстоящую 20 февраля конференцию «Кризис – источник процветания???».

На одном из круглых столов форума была предложена тема для обсуждения: «Внедрение системы безналичного расчета покупателей по средствам пластиковых карт». Но собравшихся предпринимателей и промышленников интересовало то, как выжить в условиях сложившегося банковского и экономического кризиса.

Рассматривались такие вопросы, как: создание налоговых каникул для производственников, создание единой системы и правила, по которому банки будут выдавать кредиты на развитие, возможное участие банков в программах совместного финансирования с предпринимателями и производственниками. Участников круглого стола интересовало то, как можно развивать бизнес в условиях кризиса, не уменьшая выплаты налогов в бюджет Оренбургской области.

Ведущий круглого стола не в полной мере ответил на заданные вопросы, обратив внимание оппонентов на возможность получать кредиты в банках. Участникам форума были показаны мультфильмы о правилах и возможностях использования пластиковых карт для расчета в магазинах, были зачитаны доклады представителей банков г. Оренбурга.

Но основными проблемами на сей день остаются: остановка производства, увольнение работников, ликвидация предприятий разных форм собственности. Предприниматели искали ответ на вопрос: «Как быть производству сегодня без финансовых вливаний из вне?» А при наличии кредита - возможно ли ожидать от банков снижения процентных ставок, а от администрации поддержки и помощи в период кризиса?

Эти и другие позиции были взяты за основу предстоящей конференции «Кризис – источник процветания???», в ходе которой сотрудники Центра Практического Обучения вместе с гостями конференции будут обмениваться опытом и вместе отвечать на этот вопрос.

Контактное лицо: Ирина Чудова
Компания: Центр Практического Обучения
Добавлен: 09:51, 11.02.2009 Количество просмотров: 789


Саммит смыслов: как образование, бизнес и PR формируют будущее России. Итоги двухдневного Всероссийского пиар-саммита в Краснодаре, Журнал «SAMОРАСПАКОВКА», 15:46, 03.07.2025, Россия154
В Краснодаре прошел Всероссийский пиар-саммит, организованный Союзом пиарщиков России. Это масштабная площадка объединила более 200 представителей власти, медиасферы, бизнеса, образования и экспертного сообщества из 30 городов России.


На ПМЭФ торжественно открылся Агрокластер, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 20:08, 22.06.2025, Россия204
На полях Петербургского международного экономического форума состоялось торжественное открытие тематического пространства Агрокластер, посвященного достижениям и перспективам агропромышленного комплекса России. Площадка организована Фондом Росконгресс совместно с Россельхозбанком, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и ведущими агрохолдингами страны.


Число МСП в регионах Арктической зоны увеличилось почти на 10%, Агентство развития Мончегорска, 13:19, 10.06.2025, Россия269
Арктика — новый центр роста МСП. Как Мончегорск и другие регионы привлекают бизнес и туристов с помощью господдержки и мастер-планов


СЛД «Боготол-Сибирский» принял участие в ярмарке вакансий, ЛокоТех-Сервис, 09:58, 24.05.2025, Россия456
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в ярмарке вакансий для жителей Боготольского района.


Роспрофжел наградил почетной грамотой сотрудницу СЛД «Абакан» Олесю Ермакову, ЛокоТех-Сервис, 09:58, 24.05.2025, Россия498
Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.


Глава города Боготол посетил СЛД «Боготол-Сибирский» с ознакомительным визитом, ЛокоТех-Сервис, 11:53, 17.05.2025, Россия167
Глава города Боготол Александр Байков посетил сервисное локомотивное депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» с ознакомительным визитом.


Интерактивное познавательно-развлекательное пространство на марафоне Знание.Первые в честь 80-летия Победы посетили свыше 25 тысяч человек, Российское общество "Знание", 09:21, 11.05.2025, Россия308
На центральной площадке марафона Знание.Первые в московском Музее Победы на Поклонной горе представили партнерский город — одну из самых разнообразных экспозиций.


Руководители энергетического холдинга встретились в Marins Park Hotel Екатеринбург, Marins Park Hotel, 16:36, 28.04.2025, Россия161
С 15 по 17 апреля в Екатеринбурге собрались руководители Сибирской генерирующей компании ‒ одного из крупнейших поставщиков тепловой и электрической энергии в Сибири – чтобы повысить свою квалификацию, а также пообщаться и обменяться опытом с коллегами из разных регионов страны.


Татьяна Мамонтова, председатель РО "Деловой России" в Адыгее - в составе команды от республики, участвующей в федеральной образовательной программе "Управленческое мастерство: развитие региональных команд", Адыгейское региональное отделение ООО "Деловая Россия", 21:05, 09.04.2025, Россия352
Программы подготовки управленцев регионов и муниципалитетов запустила РАНХиГС совместно с Минэкономразвития России. Ожидается, что в 2025 году обучение пройдут более 840 представителей региональных инвестиционных команд.


Компания «Бигам» вошла в ТОП-100 лучших работодателей России, БИГАМ, 18:36, 17.03.2025, Россия274
По итогам 2024 года.


Балтика» стала работодателем №1 среди пивоваренных компаний в рейтинге работодателей HeadHunter, Пивоваренная компания «Балтика», 02:23, 19.02.2025, Россия260
Пивоваренная компания «Балтика» по итогам 2024 года обошла других игроков пивоваренного рынка и вошла в тройку лидеров крупнейших FMCG компаний рейтинга работодателей рекрутингового сервиса HeadHunter.


СЛД «Канск-Иланский» филиала «Красноярский» прошло ресертификацию системы менеджмента качества (СМК), ООО "ЛокоТех-Сервис", 04:55, 17.01.2025, Россия1029
Аудит СМК на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015 в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Канск-Иланский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» провела независимая компания DQS.


В СЛД «Абакан» улучшили условия труда для сварщиков, ООО "ЛокоТех-Сервис", 04:12, 11.12.2024, Россия401
В сервисном-локомотивном депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» установлено 7 комплектов рабочих мест для сварщиков в рамках улучшения условий труда.


Тренды бухгалтерского учета и налогообложения в ОАЭ на 2024-2025 годы, Бухгалтерские услуги в ОАЭ. Bright Global Accounting, 03:52, 24.11.2024, другие страны369
ОАЭ становятся всё более важным центром для бизнеса и инвестиций, привлекая международные компании и стартапы. В свете глобальных изменений и внутренней налоговой реформы, тренды бухгалтерского учета и налогообложения в ОАЭ будут продолжать эволюционировать.


Представитель СЛД «Красноярск» компании «ЛокоТех-Сервис» принял участие в технической конференции в КрИЖТ ИрГУПС, ООО "ЛокоТех-Сервис", 03:37, 24.11.2024, Россия444
Техническая конференция по итогам производственной практики на специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (локомотивы)» прошла в КрИЖТ ИрГУПС.


  © 2003-2025 inthepress.ru