Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Кисловодске обсудят развитие энергетического комплекса Ставропольского края и Республик Северного Кавказа

С 30 сентября по 2 октября 2010 г. в Кисловодске состоится III Северо-Кавказский энергетический форум «Кавказ–Энерго». Официальную поддержку форуму оказывают Ассоциация «Северный Кавказ», Министерство промышленности, энергетики и транспорта Ставропольского края, ОАО «МРСК Северного Кавказа», ГУ «Ставропольский краевой центр энергосбережения», Комитет Ставропольского края по жилищно-коммунальному хозяйству. Медиа-партнером данного мероприятия выступит ЗАО «Энерго-Сервисная Компания».
Местом проведения форума «Кавказ–Энерго» традиционно станет крупнейший выставочный комплекс Ставропольского края – «Кавказ», расположенный в городе Кисловодск. Выгодное геополитическое расположение, близость к республикам Северного Кавказа, особо остро нуждающимся в реконструкции энергетического комплекса, позволяет создать на территории выставочного центра уникальную деловую площадку для встречи специалистов энергетической отрасли, коммунальной сферы, а также экспертов в области проектирования и строительства со всего Северо-Кавказского региона.
Целями форума «КАВКАЗ–ЭНЕРГО» являются: демонстрация состояния энергетического комплекса Северного Кавказа, содействие повышению эффективности использования топливно-энергетических ресурсов на территории Ставропольского края и развитию широкого и эффективного использования в Северо-Кавказском регионе возобновляемых источников энергии и местных видов топлива для производства электрической и тепловой энергии, привлечение инвестиций в отрасль, создание взаимовыгодных межрегиональных связей, способствующих развитию энергетики региона.
Задача Форума – развитие энергетического комплекса Ставропольского края и Республик Северного Кавказа, решение вопросов в области энергоэффективности и ресурсоэнергосбережения. Решению данной проблемы способствует целевая программа «Энергосбережение, развитие возобновляемых источников энергии в Ставропольском крае на 2009–2013 годы». По данным Минэкономразвития края, общий объем финансирования по этой программе составляет свыше 938,2 млн. рублей.
В работе деловой программы Форума 2010 примут участие:
 представители министерств, комитетов и департаментов промышленности, энергетики, ЖКХ и строительства Ставропольского края и республик Северного Кавказа;
 представители органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ставропольского края;
 руководители предприятий сферы эксплуатации электросетей;
 руководители и ведущие специалисты муниципальных и коммерческих организаций;
 специалисты проектных институтов;
 руководители предприятий-производителей современного оборудования и материалов;
 руководители и специалисты теплосетей, водоканалов, спецхозяйств.
В рамках деловой программы Форума состоятся конференции:
 «Пути повышения надежности и энергоэффективности энергетической отрасли в свете Указа Президента РФ от 20 мая 2009 г. № 579»
 «Правовое регулирование закона ФЗ 261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…». «Развитие правовых, экономических и организационных условий и механизмов реализации проектов в области энергосбережения и внедрения энергосберегающих технологий на промышленных предприятиях сферы ЖКХ и сельского хозяйства»
 «Энергоэффективные и энергосберегающие технологии на этапе проектирования и строительства»
 «Развитие малой энергетики в Северо-Кавказском федеральном округе»
 «Опыт работы по расширению использования природного и сжиженного газа предприятиями Ставропольского края»
Отвечая запросам отрасли, на Форуме будут представлены тематические выставки «Энергетика и электротехника» и «Энергоэффективность и энергоресурсосбережение». На экспозициях участники продемонстрируют новейшие технологии и оборудование для электротехнической промышленности, строительного комплекса, энергетики, теплоснабжения, ресурсосбережения с учетом экономико-географических особенностей и потребностей Северо-Кавказского региона. Предварительное согласие об участии в Форуме дали свыше 150 компаний.

ОРГКОМИТЕТ ФОРУМА «КАВКАЗ-ЭНЕРГО»:
Тел./факс: (863) 240-32-60/61,
rostex@aaanet.ru; www.rostex-expo.ru

***
ЗАО «Энерго-Сервисная Компания» – первая энергосервисная компания в России, специализируется на предоставлении комплекса качественных экспертных консалтинговых и аудиторских услуг в сфере энергетики, экологии и ЖКХ. Специалисты компании имеют аттестацию в системе добровольной сертификации в области рационального использования и сбережения энергоресурсов РИЭР (МАЭН).
Компания входит в аудиторско-консалтинговую группу «СВ-Аудит», оказывающую аудиторские и консалтинговые услуги с 1997 года.
«Энерго-Сервисная Компания» входит в Международную Ассоциацию Энергетиков (Association of Energy Engineers), является членом некоммерческих партнерств: «Российское Теплоснабжение», «Межрегиональный Союз Тарифных Экспертов», «Межрегиональный центр экспертных и аудиторских организаций ЖКХ». Руководство компании входит в состав комитетов РСПП по энергетической политике; по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, по природопользованию и экологии.
Клиентами «Энерго-Сервисной Компании» стали более 500 предприятий по выработке и передаче тепловой и электрической энергии, предприятий машиностроительной, химической, нефтяной, газовой и металлургической отраслей, ЖКХ, государственные и муниципальные учреждения и организации. http://www.esk-e3.ru/

Контакты: Цыряпкина Ольга, (495) 771-65-65 доб. 234, TsyrapkinaO@esk-e3.ru

Контактное лицо: Цыряпкина Ольга
Компания: ЗАО «Энерго-Сервисная Компания»
Добавлен: 11:08, 28.07.2010 Количество просмотров: 976


Филиал «Самарские распределительные сети» стал ключевым партнером Всероссийской профориентационной недели, Филиал ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети», 21:56, 13.10.2026, Россия473
Более 50 старшеклассников посетили объект электросетевого комплекса филиала «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети». Мероприятие, организованное в рамках Всероссийской профориентационной недели, стало уникальной возможностью погрузиться в профессию энергетика.


Филиал «Липецкэнерго» запустил проект «Энергокружки» в одной из самых современных школ региона, Липецкэнерго, 21:58, 12.10.2026, Россия268
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» дан старт третьему сезону образовательного проекта «Энергокружки» Группы «Россети». Занятия будут проходить на базе новой средней школы №58 города Липецка с углубленным изучением физики, химии, биологии и информатики.


«Липецкэнерго» напоминает о недопустимости незаконного размещения ВОЛС на опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 21:58, 12.10.2026, Россия262
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» ведут системную работу для выявления несанкционированного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП). С начала 2026 года энергетики выявили 15,4 тыс. таких фактов.


Клиентский офис «Камешковский» прекращает свою работу, ООО "Энергосбыт Волга", 21:56, 12.10.2026, Россия282
С 1 ноября прекращает работу клиентский офис в городе Камешково по адресу: ул. Школьная, д. 2Б.


В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям, ООО "Энергосбыт Волга", 21:55, 12.10.2026, Россия247
Сотрудники «Энергосбыт Волга» за девять месяцев 2026 года зафиксировали во Владимирской области 89 случаев самовольного подключения к электросетям.


Мосэнергосбыт стабильно снабжает московскую промышленность, АО "Мосэнергосбыт", 20:27, 07.10.2026, Россия769
Гарантирующий поставщик поздравляет клиентов с Днём московской промышленности


Клиенты Мосэнергосбыта оплачивают счета цифровым рублем, АО "Мосэнергосбыт", 20:25, 07.10.2026, Россия617
Компания Мосэнергосбыт одна из первых среди российских компаний внедрила оплату цифровыми рублями и провела транзакции в феврале 2026 года, а с 26 августа использует цифровой рубль для оплаты электроэнергии и дополнительных услуг


Молодёжный актив Мосэнергосбыта принял участие в турнире по рыбной ловле, АО "Мосэнергосбыт", 19:29, 07.10.2026, Россия191
Соревнования организовал и провёл Департамент жилищно-коммунального хозяйства города Москвы


В «Энерголектории» Мосэнергосбыта разобрали ключевые вопросы взаимодействия с предприятиями ЖКХ, АО "Мосэнергосбыт", 19:29, 07.10.2026, Россия139
Гарантирующий поставщик провёл встречу с представителями ресурсоснабжающих организаций и крупных клиентов


Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 19:35, 07.10.2026, Россия146
На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания жилищно‑коммунальной службы № 9 (г. Челябинск), официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг.


Электронный счет «Энергосбыт Волга» за ЖКУ – точная копия бумажного, ООО "Энергосбыт Волга", 22:34, 04.10.2026, Россия429
Больше 114 тысяч клиентов уже оформили подписку на электронный счет. А тем, кто еще только собирается сделать это, специалисты «Энергосбыт Волга» поясняют, что электронный документ – такой же надежный, как и счет на бумаге.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проверяют готовность электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 00:32, 04.10.2026, Россия455
Во всех филиалах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проходят командно-штабные учения по подготовке электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период. Энергетики проверяют готовность персонала, спецтехники и системы управления к оперативному реагированию на возможные технологические нарушения, вызванные неблагоприятными погодными условиями.


Формула успеха Владимира Кашина: безаварийность, преемственность, репутация, Липецкэнерго, 00:19, 04.10.2026, Россия436
Ветеран филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Владимир Кашин проработал в Елецком районе электрических сетей 30 лет, но свой первый рабочий день помнит во всех деталях. Тогда молодой электромонтер третьего разряда вместе с коллегой выехал искать повреждение на линии электропередачи в селе Афанасьево.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией ледовый дворец в Липецкой области, Липецкэнерго, 00:14, 04.10.2026, Россия488
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям новый ледовый дворец в городе Лебедянь Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила объекту порядка 0,6 МВт электрической мощности.


Центральный офис Мосэнергосбыта временно прекращает приём клиентов в режиме «Видеоконсультанта», АО "Мосэнергосбыт", 00:10, 04.10.2026, Россия219
Гарантирующий поставщик информирует о временных изменениях в режиме приёма клиентов столичного подразделения


  © 2003-2026 inthepress.ru