Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первая национальная благотворительная программа «Миллиард мелочью»-2008 позволила спасти жизнь 108 детям!

Именно эта цифра является главным достижением Союза благотворительных организаций России в 2008 году. Столько детей, страдающих онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями, были обеспечены всем необходимым лечением и поддержкой в рамках первой национальной благотворительной программы «Миллиард мелочью».

Итоги программы за 2008 год, инициированный СБОРом и получившей поддержку от ряда сети супермаркетов, центральных СМИ и крупнейшего мобильного оператора, обнадеживающие. Почти 67 миллионов рублей было собрано за 2008 год от частных и корпоративных благотворителей! Все эти деньги, плюс остаток за 2007 год, были направлены на оказание срочной медицинской помощи детям, пораженным онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями. Так как подавляющее большинство этих детей не могли получить необходимую помощь от государства, программа «Миллиард мелочью» стала для них спасением.
Структура пожертвований, полный отчет о расходах средств «Миллиард мелочью» обнародованы на сайте СБОРа www.sbornet.ru.

«Миллиард мелочью» - это первая национальная благотворительная программа, направленная на сбор средств всенародных пожертвований по всей стране, открытая 1 января 2003 года. Собранные средства предназначаются на лечение тяжело больных детей и оказание поддержки семьям, которые столкнулись с этой бедой. Это партнерская программа, предоставляющая возможность как частным лицам, так и юридическим лицам внести пожертвования 7 разными способами. В течение всего времени реализации программы медицинская помощь была оказана 254 детям.

Программа продолжает действовать и в 2009 году, с условиями участия также можно ознакомиться на сайте СБОРа.
Союз благотворительных организаций России, включающих в свой состав более 300 благотворительных организаций, обществ и объединений в РФ и СНГ, был основан 24 ноября 2000 года. В течение более 8 лет СБОР успешно способствует развитию в России полноценной системы благотворительной деятельности. СБОР объединяет усилия коммерческих и некоммерческих благотворительных организаций и структур для эффективного осуществления благотворительности; оказывает всемерную поддержку и защиту членам Союза, непосредственно реализует различные благотворительные программы и акции.

.http://www.sbornet.ru/.

Контактное лицо: Анна
Компания: Союз благотворительных организаций России (СБОР)
Добавлен: 12:56, 17.02.2009 Количество просмотров: 2451


Фонд «Милосердие» поддержал праздник тенниса для старшего поколения, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:58, 31.08.2026, Россия127
В Ельце прошел межрегиональный спортивный фестиваль «Движение объединяет сердца поколений» для любителей настольного тенниса от 40 лет и старше. Фестиваль стал финалом волонтерского проекта, который поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


Благотворительный фонд «Больше хорошего!» помог детям подготовиться к новому учебному году, Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 16:41, 27.08.2026, Россия189
В рамках благотворительной акции ко Дню знаний сотрудники группы компаний Lime Credit Group и волонтеры фонда «Больше хорошего!» приняли участие в сборе школьных принадлежностей. Инициатива была организована благотворительным фондом «Больше хорошего!».


DLBI: хакеры начали красть доступ к Госуслугам через роутеры, Data Leakage & Breach Intelligence, 16:01, 27.08.2026, Россия142
Российский сервис разведки уязвимостей и утечек данных DLBI выявил новую схему взлома домашних и корпоративных сетей, с помощью которой у граждан похищается доступ к порталу Госуслуги, социальным сетям и облачным сервисам.


Фонд «Милосердие» открыл уникальный инклюзивный проект на Белгородчине, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:44, 24.08.2026, Россия311
На белгородской земле при поддержке фонда «Милосердие» впервые в истории региона реализуют социальный проект по развитию инклюзивного гребного спорта.


Фонд «Закон и Здоровье» поддержал волонтерский проект помощи ездовым собакам, Фонд "Закон и здоровье", 17:05, 17.08.2026, Россия718
Фонд охраны качества продуктов питания и упаковки «Закон и Здоровье» передал краснодарскому волонтерскому проекту «Хаски Юга» холодильный ларь и запас кормов для собак. Помощь позволит команде создать необходимые условия для хранения продуктов и поддержать четвероногих, оказавшихся в сложной ситуации.


Благотворительность со вкусом детства: коллаборация ко Дню знаний, Благотворительный фонд "Милосердие детям", 22:03, 14.08.2026, Россия959
Благотворительность со вкусом детства: коллаборация ко Дню знаний


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции, ООО "Энергосбыт Волга", 22:44, 11.08.2026, Россия364
Сотрудники «Энергосбыт Волга» вновь выступили в качестве доноров.


Волонтеры фонда «Больше хорошего!» совместно с ГК Lime Credit Group рассказали 3000 новосибирцам о важности сохранения экологии в родном регионе, Lime Credit Group, 22:22, 11.08.2026, Россия174
9 августа на Михайловской набережной прошел фестиваль «Экологичный Новосибирск», генеральными партнерами которого стали благотворительный фонд «Больше хорошего!» и ГК Lime Credit Group. Более 3000 жителей и гостей города посетили локации мероприятия и узнали больше об экологии и разумном потреблении.


Десерт со смыслом: от Palmira Art Hotel «С любовью» для подопечных фонда «Найди семью», Благотворительный фонд "Найди семью", 07:05, 05.08.2026, Россия184
В меню ресторана московского арт-отеля Palmira Art Hotel появился десерт, процент от продаж которого будет направлен на поддержку приемных семей, опекаемых благотворительным фондом «Найди семью»


Фонд «Милосердие» расширяет горизонты полезного семейного досуга, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 06:49, 05.08.2026, Россия179
В Липецке стартовал «Астролекторий» - уникальный познавательный проект для любителей естественных наук и астрономии.


Фонд «Больше хорошего!» совместно с ГК Lime Credit Group станут генеральными партнерами главного экофестиваля в Новосибирске, Lime Credit Group, 15:20, 03.08.2026, Россия212
В Новосибирске на Михайловской набережной 9 августа состоится ежегодный фестиваль «Экологичный Новосибирск». Организатором мероприятия выступила общественная организация «Пчела» при поддержке благотворительного фонда «Больше хорошего!» и финтех-экосистемы Lime Credit Group.


ВЕКПРОМ приглашает на донорскую акцию в День Крещения Руси, ВЕКПРОМ, 15:19, 03.08.2026, Россия201
24 июля в технопарке ВЕКПРОМ в Раменском районе пройдет донорская акция, приуроченная к 1038-й годовщине Крещения Руси. Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к благому делу и сдать кровь для бойцов СВО и жителей новых территорий.


Фонд «Милосердие» дарит тепло и заботу: новые проекты для паллиативных больных и одиноких ветеранов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:31, 14.07.2026, Россия233
Благотворительный фонд «Милосердие» расширяет горизонты добра — волонтёры запускают серию проектов, призванных поддержать тех, кто особенно нуждается в человеческом тепле: паллиативных больных и одиноких пожилых людей в домах престарелых.


Семьи с детьми из шести областей России получили помощь от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:54, 12.07.2026, Россия238
Около 470 тонн детского питания безвозмездно передал благотворительный фонд «Милосердие» малообеспеченным семьям с начала 2026 года.


Более 247 тыс. руб. собрали сотрудники «РЕСО-Гарантия» для 12-летней подопечной «Найди семью», Благотворительный фонд "Найди семью", 03:00, 07.07.2026, Россия635
Собранные в рамках акции средства будут направлены на оплату годового курса лекарств и занятий с психологом для Виктории, с 2-х лет воспитывающейся в приемной семье. В школьном возрасте у девочки был диагностирован СДВГ, который на фоне врожденных неврологических проблем девочки создавал критические сложности в учебе и общении со сверстниками


  © 2003-2026 inthepress.ru