Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АКМР: состоялся VII семинар цикла «Система «ТРИ К»

Ассоциация директоров по корпоративным коммуникациям и медиа (АКМР) 26-27 августа 2010 года провела VII семинар-практикум «Система Три К»: корпоративные коммуникации, корпоративная культура, корпоративные СМИ» на тему «Аудит внутренних коммуникаций и корпоративных СМИ». Первый день мероприятия прошел в ГК «Ренова», второй – в Полиграфическом комплексе «Экстра-М».
В семинаре приняли участие руководители департаментов по коммуникациям и СМИ таких компаний как: «SANDOZ», «СИБУР», «Эльдорадо», ЭКОНИКА, Anheuser-Busch InBev, UPM, «Юникредит Банк», МИЭЛЬ и ряда других известных российских и международных организаций.
В первый день мероприятия выступил Президент АКМР Игорь Владимирович Игнатьев с краткой презентацией «Тренды внутренних коммуникаций, их важность и роль в бизнесе».
Первый день семинара был посвящен аудиту корпоративных коммуникаций, в числе тем:
• «Вовлеченность персонала как показатель эффективности корпоративных коммуникаций»;
• «Корпоративные коммуникации в условиях территориально распределенной компании»;
• «Миссия, позиционирование, ценности: как добиться, чтобы сотрудники знали о них и действовали в соответствии с ними»;
• «Корпоративные коммуникации в условиях территориально распределенной компании»;
• «Исследование состояния внутренних коммуникаций как инструмент дальнейшего развития»;
• «Корпоративная социология как способ оценки эффективности внутренних коммуникаций»;
• «Подбор эффективного специалиста по корпоративным коммуникациям и оценка его эффективности».
Участникам семинара была предоставлена уникальная возможность не только прослушать выступления спикеров, но и принять непосредственное участие в решении практического кейса по задаче компании «Сибур». Многие спикеры в своих презентациях наряду с освещением теоретических аспектов, поделились собственным опытом и на практических примерах рассказали: какие каналы коммуникации используются в их компаниях, каким образом происходит внедрение элементов корпоративной культуры в ежедневную деятельность сотрудников или, например, как измеряется эффективность внутренних коммуникаций.
Второй день был посвящен аудиту корпоративных СМИ. Были представлены презентации по следующим темам:
• «Юридическая сторона оформления корпоративных изданий»;
• «Изменение корпоративных СМИ — поиск эффективного коммуникационного канала»;
• «Опыт построения корпоративных СМИ в энергетической компании»;
• «Финансовые и качественные показатели при оценке эффективности корпоративного издания»;
• «Перспективы корпоративных медиа в контексте смерти классической прессы»;
• «Корпоративные СМИ — инструмент развития коммуникаций в компании. Новые технологии»;
• «Конвергентные медиа в корпоративных коммуникациях»;
• «Корпоративные каталоги — инструмент массовых коммуникаций»;
• «Инструменты оптимизации затрат на производство корпоративных СМИ».
Также в рамках второго дня специально для участников семинара-практикума была проведена экскурсия по типографии «Экстра-М» - одной из ведущих типографий Москвы.
Участники семинара активно задавали вопросы спикерам и участвовали в дискуссиях не только во время сессий, но и в неформальной обстановке в кулуарах.

Хряпова Елена, начальник отдела внутренних коммуникаций, ОАО «ТВЭЛ»: «Мне показался полезным для меня и моей компании практический опыт коллег. Потому как идеологией и методикой мы все владеем, а воплотить на практике все это можно по-разному.
Был очень полезен опыт компании «СИБУР», так как у наших компаний есть точки пересечения и общие проблемы.
Также, лично для меня было крайне полезно узнать, не только с точки зрения получения опыта, но и с точки зрения понятия значимости моей работы – оказывается, мы тоже делаем все правильно, где по науке, а где и по наитию».

Дубина Галина, старший специалист информационно-аналитического отдела, «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд»: «Самое важное, на мой взгляд, в данном мероприятии – это обмен мнениями, возможность пообщаться с коллегами и познакомиться с их опытом, а также в целом понять в каком направлении сейчас развивается отрасль корпоративных коммуникаций».

Казаньева Юлия, начальник отдела по взаимодействию со СМИ, ООО «Росгосстрах»: «Подобные мероприятия являются отличной площадкой для обмена лучшими практиками в области коммуникаций. На мероприятии собрались именно практикующие специалисты, не утомившие собравшихся теоретическими выкладками и экскурсами в историю. Это особенно ценно для обмена опытом. Особенно важно, что организаторам удалось привлечь на мероприятие представителей компаний - лидеров российского и международного бизнеса. Всегда полезно знакомиться с опытом лидеров рынка, на которых равняются все остальные».

Семенова Лариса, начальник департамента по связям с общественностью ОАО «ТГК-1»: «Спасибо огромное за качественно организованный и информационно насыщенный семинар. Уже не первый раз принимаю участие в мероприятиях, проводимых Ассоциацией директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России. И каждый раз убеждаюсь, что это одна из лучших площадок для обмена опытом и оценки трендов».

Мы будем рады видеть Вас на нашем следующем семинаре. Участие в семинаре открывает возможности для укрепления доверия к организации, привлечения инвестиций, повышения лояльности клиентов и поставщиков, увеличения стоимости продукции, набора лучших сотрудников, аккумуляции репутационного капитала, необходимого для предотвращения будущих кризисов.

Информационная поддержка семинара: профессиональный журнал о медиабизнесе «Новости СМИ», АКАР, АНРИ, АРПП, МФД, НАТ, РАСО, РФР, Media Guide, MediaJOBS.RU, Media-online.ru, PR-Life, PUBLIC.RU, Союз журналистов СПб и Ленинградской области, Проект Деловая Россия.ру, интернет-издание «Планета СМИ», журнал «ТЕЛЕЦЕНТР», Advertology.ru, Международная информационная группа «Интерфакс», журнал «Кадровое дело», журнал PR в России, журнал «СО-Общение», «Империя кадров» - официальный HR-партнер и др.

Контактное лицо: Нина Попова
Компания: АКМР
Добавлен: 22:30, 31.08.2010 Количество просмотров: 903


Онлайн-касса на маркетплейсе: кому нужна и кто бьёт чек, Пресс-служба, 21:45, 12.03.2026, Россия296
07 марта 2026 года специалисты компании Т-Банк подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Оцифровка продаж на Wildberries: как ReStata считает реальную прибыль и спасает селлеров от кассовых разрывов, Пресс-служба, 21:46, 12.03.2026, Россия324
11 марта 2026 года специалисты компании Рестата подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Лучший ресторан для корпоратива в Москве гарантирует незабываемый праздник, Пресс-служба, 22:10, 11.03.2026, Россия161
08 марта 2026 года специалисты компании Сохорумс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Организация кормления КРС на фермах: технологии, оборудование и рацион, Пресс-служба, 22:03, 11.03.2026, Россия58
09 марта 2026 года специалисты компании КСМС подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Интернет-маркетинг в России после 2022 года: как изменилась цифровая среда, Пресс-служба, 22:31, 05.03.2026, Россия101
05 марта 2026 года специалисты компании Wangpack подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Какая платежная система достойна вашего внимания и доверия, Пресс-служба, 22:16, 05.03.2026, Россия158
03 марта 2026 года специалисты компании XT подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Путешествие в мир языка: как эффективно обучать английскому дошкольников от 3 до 6 лет, Пресс-служба, 22:12, 05.03.2026, Россия76
02 марта 2026 года специалисты компании Уфирст подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Лучшие видеоредакторы для Android: топ приложений для 4K, Пресс-служба, 22:11, 02.03.2026, Россия391
01 марта 2026 года специалисты компании ЛТДФото подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Датчик давления Infiniti G25: Ошибки, диагностика и правильное обслуживание, Пресс-служба, 21:43, 27.02.2026, Россия454
26 февраля 2026 года специалисты компании Алтемпс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как заранее узнать, сколько будет стоить кредит с помощью калькулятора, Пресс-служба, 21:32, 27.02.2026, Россия273
23 февраля 2026 года специалисты компании Амулекс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Что включает в себя автосервис по ремонту АКПП: устройство, функции и этапы работы, Пресс-служба, 21:18, 27.02.2026, Россия207
23 февраля 2026 года специалисты компании АКПП Хелп подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Качественные станки по металлу из Китая: обзор современных решений для производства, Пресс-служба, 21:09, 27.02.2026, Россия341
22 февраля 2026 года специалисты компании АБС-Станки подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Архитектура персонального пространства: разработка личного кабинета как инструмент удержания клиентов, Пресс-служба, 21:00, 27.02.2026, Россия187
21 февраля 2026 года специалисты компании Атвинта подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Feliksov Diamonds: философия, история и уникальность ювелирного бренда, Пресс-служба, 23:11, 20.02.2026, Россия167
19 февраля 2026 года специалисты компании Феликсов Даймондс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Отделка фасада дома: материалы, решения и практические нюансы, Пресс-служба, 23:06, 20.02.2026, Россия216
18 февраля 2026 года специалисты компании АрхистайлЕврокредит подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


  © 2003-2026 inthepress.ru