Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«БИТ:Учет аренды 8» и фирма «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) помогает ЗАО "Калужская Управляющая Компания" сократить задолженность арендаторов

В результате автоматизации в 2 раза повысилась скорость обслуживания клиентов, на 30 % сократился размер задолженности арендаторов.
ЗАО "Калужская Управляющая Компания" - девелоперская фирма, активно работающая на московском рынке. В настоящее время она осуществляет реконструкцию Ленинградского рынка и гостиничного комплекса у метро Сокол. Предприятие занимается строительством, управлением и эксплуатацией торговых комплексов, а также сдает в аренду торговые точки.
До внедрения программы «БИТ:Учет аренды 8» учет на предприятии велся в нескольких базах данных и электронных таблицах. Руководство организации не устраивало отсутствие обмена между базами, сотрудники тратили много времени на ручной ввод первичных документов, нередко возникали ошибки.
Для компании была необходима автоматизация расчета арендной платы и расчетов с арендаторами, было важно оперативно вести учет свободных и арендованных мест, а также эффективно отслеживать задолженность арендаторов.
После анализа рынка программных продуктов было принято решение внедрить продукт «БИТ:Учет аренды 8», поскольку он позволяет создать единую информационную базу для управленческой и бухгалтерской отчетности, позволяет рассчитывать арендную плату как с площади, так и с оборота, автоматически формировать пакет необходимых документов. В качестве партнера клиент выбрал фирму «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ), так как организация на протяжении нескольких лет успешно автоматизирует бухгалтерию строительных и девелоперских компаний.
Автоматизированы следующие участки:
• начисление платежей, подготовка документов и учет выручки по аренде;
• учет НДС;
• учет основных средств и материальных ценностей.
В результате внедрения программы «БИТ:Учет аренды 8» в едином информационном пространстве работает бухгалтерия и коммерческий отдел. По итогам проекта удалось отказаться от учета в электронных таблицах, что позволило увеличить производительность сотрудников.
Результаты автоматизации:
• На 30% сокращена дебиторская задолженность благодаря реализации механизма мгновенного получения информации о задолженностях арендатора;
• В 3 раза сократилось время расчета арендной платы и создания документов, сопровождающих арендную деятельность;
• Настроен учет и автоматическая пролонгация договоров с физическими лицами;
• Была настроена возможность вывода управленческой и бухгалтерской отчетности в одной системе и переработана система учета затрат на строительство новых объектов, что позволило руководству более эффективно контролировать затраты;
• Есть возможность оперативно получить полную информацию о свободных и занятых помещениях и текущих арендаторах;
• Сокращение количества ошибок при вводе данных клиентов благодаря автоматизации подготовки первичной документации.
Гришина Елена Владимировна, главный бухгалтер ЗАО "Калужская Управляющая Компания", рассказывает об итогах автоматизации:
«В результате внедрения системы «БИТ:Учет аренды 8» мы смогли отказаться от ведения учета в электронных таблицах, что помогло увеличить производительность сотрудников. Автоматизирован расчет арендной платы и компенсирующих платежей, что в несколько раз сократило время на обработку документов. Создан эффективный механизм учета затрат на строительство новых объектов. Мы благодарны сотрудникам компании БИТ за профессиональную работу».

Контактное лицо: Мария Страхова
Компания: "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ)
Добавлен: 14:15, 09.09.2010 Количество просмотров: 734


Промышленный туризм – эффективный инструмент привлечения молодых кадров, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 09:13, 23.10.2025, Россия98
В сервисном локомотивном депо Сольвычегодск - Неделя без турникетов


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:58, 22.10.2025, Россия188
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 09:53, 22.10.2025, Россия184
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Бастион усиливает направление по работе с государственными структурами и госкомпаниями, Бастион, 09:49, 22.10.2025, Россия164
Компания по информационной безопасности «Бастион» объявила об открытии направления по работе с государственными структурами и госкомпаниями (B2G).


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия171
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия154
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия149
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 18:04, 21.10.2025, Россия138
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


«1С ПРО Консалтинг» провел интерактивную встречу на Всероссийском фестивале RuCode, 1С ПРО Консалтинг, 18:03, 21.10.2025, Россия141
«1С ПРО Консалтинг» выступил в финале Всероссийского фестиваля RuCode. Эксперты компании рассказали студентам и школьникам о специфике ведения ИТ-проектов, интересных кейсах применения ИИ, а также о карьерных перспективах в экосистеме «1С».


DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 18:02, 21.10.2025, Россия162
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.


Интеграционная платформа Entaxy ION теперь доступна клиентам Navicon, Navicon, 18:00, 21.10.2025, Россия146
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил стратегическое партнерство с «Емдев», российским разработчиком программных продуктов для корпоративных клиентов.


ATLAS и «Береста» обеспечили технологическую совместимость решений для отказоустойчивого хранения и резервного копирования данных, ATLAS, 18:00, 21.10.2025, Россия151
Совместное использование решений позволит заказчикам повысить отказоустойчивость инфраструктуры, эффективность процессов резервного копирования и восстановления данных, поддерживая стабильную производительность на отечественных программных и аппаратных платформах.


Индид обеспечила безопасный доступ к корпоративным паролям для Страхового брокера Сбербанка, Индид, 18:00, 21.10.2025, Россия174
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, помогла Страховому брокеру Сбербанка снизить риски несанкционированного доступа к ИТ-ресурсам, внедрив систему BearPass, предназначенную для надежного хранения корпоративных паролей и управления ими.


CTI примет участие в «Видео+Конференция 2025» — крупнейшем отраслевом форуме по цифровым коммуникациям, CTI, 18:00, 21.10.2025, Россия154
Мероприятие пройдёт 23 октября в Palmira Art Hotel (Москва) и соберёт ведущих экспертов, разработчиков, ИТ-руководителей и пользователей систем видеоконференцсвязи.


Новый модуль на платформе RITM³ расширит возможности создания цифровых двойников для российских городов и регионов, Simetra, 17:59, 21.10.2025, Россия145
Группа компаний SIMETRA разработала новый модуль «ТСОДД — Редактор ПОДД» (технические средства организации дорожного движения – проекты организации дорожного движения) для платформы транспортного планирования RITM³.


  © 2003-2025 inthepress.ru