Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«БИТ:Учет аренды 8» и фирма «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) помогает ЗАО "Калужская Управляющая Компания" сократить задолженность арендаторов

В результате автоматизации в 2 раза повысилась скорость обслуживания клиентов, на 30 % сократился размер задолженности арендаторов.
ЗАО "Калужская Управляющая Компания" - девелоперская фирма, активно работающая на московском рынке. В настоящее время она осуществляет реконструкцию Ленинградского рынка и гостиничного комплекса у метро Сокол. Предприятие занимается строительством, управлением и эксплуатацией торговых комплексов, а также сдает в аренду торговые точки.
До внедрения программы «БИТ:Учет аренды 8» учет на предприятии велся в нескольких базах данных и электронных таблицах. Руководство организации не устраивало отсутствие обмена между базами, сотрудники тратили много времени на ручной ввод первичных документов, нередко возникали ошибки.
Для компании была необходима автоматизация расчета арендной платы и расчетов с арендаторами, было важно оперативно вести учет свободных и арендованных мест, а также эффективно отслеживать задолженность арендаторов.
После анализа рынка программных продуктов было принято решение внедрить продукт «БИТ:Учет аренды 8», поскольку он позволяет создать единую информационную базу для управленческой и бухгалтерской отчетности, позволяет рассчитывать арендную плату как с площади, так и с оборота, автоматически формировать пакет необходимых документов. В качестве партнера клиент выбрал фирму «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ), так как организация на протяжении нескольких лет успешно автоматизирует бухгалтерию строительных и девелоперских компаний.
Автоматизированы следующие участки:
• начисление платежей, подготовка документов и учет выручки по аренде;
• учет НДС;
• учет основных средств и материальных ценностей.
В результате внедрения программы «БИТ:Учет аренды 8» в едином информационном пространстве работает бухгалтерия и коммерческий отдел. По итогам проекта удалось отказаться от учета в электронных таблицах, что позволило увеличить производительность сотрудников.
Результаты автоматизации:
• На 30% сокращена дебиторская задолженность благодаря реализации механизма мгновенного получения информации о задолженностях арендатора;
• В 3 раза сократилось время расчета арендной платы и создания документов, сопровождающих арендную деятельность;
• Настроен учет и автоматическая пролонгация договоров с физическими лицами;
• Была настроена возможность вывода управленческой и бухгалтерской отчетности в одной системе и переработана система учета затрат на строительство новых объектов, что позволило руководству более эффективно контролировать затраты;
• Есть возможность оперативно получить полную информацию о свободных и занятых помещениях и текущих арендаторах;
• Сокращение количества ошибок при вводе данных клиентов благодаря автоматизации подготовки первичной документации.
Гришина Елена Владимировна, главный бухгалтер ЗАО "Калужская Управляющая Компания", рассказывает об итогах автоматизации:
«В результате внедрения системы «БИТ:Учет аренды 8» мы смогли отказаться от ведения учета в электронных таблицах, что помогло увеличить производительность сотрудников. Автоматизирован расчет арендной платы и компенсирующих платежей, что в несколько раз сократило время на обработку документов. Создан эффективный механизм учета затрат на строительство новых объектов. Мы благодарны сотрудникам компании БИТ за профессиональную работу».

Контактное лицо: Мария Страхова
Компания: "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ)
Добавлен: 14:15, 09.09.2010 Количество просмотров: 752


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия242
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия240
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия243
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия75
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия245
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия252
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия54
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия235
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия241
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия236
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия55
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия70
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия256
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия173
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия144
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru