Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Конгресс будущего

Задача проекта, поставленная Администрацией ЦМТ, – развитие конкурентоспособности компании в краткосрочной и долгосрочной перспективах, обеспечение высочайшего технологичного уровня проведения мероприятий (конгрессы, конференции, выставки, шоу, встречи первых лиц и т.д.) в ЦМТ в соответствии современным тенденциям.

Конгресс-центр ЦМТ располагает многофункциональным трансформируемым конгресс-залом на 1200 человек и 24 конференц-залами и переговорными комнатами, вместимостью от 8 до 500 человек. Общая площадь залов составляет 5500 кв.м., 2600 кв.м. из которых могут использоваться как выставочные площади.

Реконструкция предполагала модернизацию интерьеров и технических возможностей Конгресс-центра в соответствии с высокими международными стандартами. Новая техническая инфраструктура ЦМТ, созданная специалистами КРОК, включила в себя комплексное решение, состоящее из пяти подсистем:

Подсистемы освещения, которая охватила Конгресс-зал, Амфитеатр, фойе первого и второго этажей ЦМТ. Развернутая подсистема предназначена для постановочного освещения помещений конгресс-зала при проведении презентаций, крупных корпоративных мероприятий, шоу-программ, симпозиумов, показов мод, выставок, конгрессов, концертных мероприятий.

Подсистемы Аудио- и Видеоотображения (АиВО), предназначенной для проведения совещаний, организационных семинаров, видеоконференций между залами ЦМТ и внешними абонентами через сеть Internet, отображения статической и динамической видеоинформации (расписание мероприятий, рекламные ролики и т.д.), обеспечения звукоусиления (акустика, звукоаппаратные комнаты), обеспечения воспроизведения звуковой информации (конгресс-системы, звукозаписывающие устройства, микшеры).

Подсистемы беспроводной сети передачи данных (БСПД), локальной вычислительной сети (ЛВС) и автоматизированной системы расчетов «Билл-Мастер» – современной биллинговой системы, предназначенная для тарификации Интернет-услуг, фиксированной и IP-телефонии.

Подсистемы структурированной кабельной сети (СКС), системы электропитания и бесперебойного электроснабжения. Системы предназначены для обеспечения эффективной, надежной и защищенной информационной среды взаимодействия всех создаваемых компонентов СКС Центра Международной Торговли (АиВО, ЛВС, БСПД, АСР).

Стилистическое решение интерьеров конференц-залов Конгресс-центра и фойе основано на принципах лаконичности, информативности элементов и сдержанности цветовой гаммы. Задачей архитекторов было создать гармоничный выразительный интерьер. Соотношение тёмных и светлых оттенков придает Конгресс-центру ЦМТ эффект динамичных пространств. Скрытое общее освещение люминесцентными и металлогалогеновыми светильниками и организующие пространство интерьера акценты подчеркнули текстуру используемых материалов.

«Для нас это был интересный проект, для успешной реализации которого, мы должны были организовать правильное и тесное взаимодействие со всеми его участниками – субподрядчиками, архитекторами, строителями и представителями ЦМТ. Также при проведении работ мы должны были учитывать и уникальность самого объекта – первого и крупнейшего в СССР конгресс-центра», - отмечает Наталия Дьяконова, директор департамента телекоммуникаций компании КРОК.

«При выборе конгрессно-выставочной площадки клиенты на первое место ставят ее качество. И в этой борьбе выигрывают современные конгресс-центры, оснащенные по последнему слову техники. Мы уверены, что успех реконструкции Конгресс-центра подтвердится на практике сразу же, и станет для ЦМТ новым импульсом в удержании ведущей позиции центра деловой и общественной жизни не только Москвы, но и России», - заявила Вера Ионова, директор Конгресс-центра ЦМТ.

О компании ОАО «Центр Международной Торговли»

ЦМТ был пионером на рынке конгрессно-выставочных услуг, начав работать в этом направлении в те годы, когда в нашей стране ещё не существовало понятия «рынок». С тех пор, несмотря на активное строительство экспозиционных площадей и конференц-площадок, ЦМТ удается сохранять лидерство на рынке MICE-индустрии.
Только за последний год в ЦМТ проводились такие крупные мероприятия как 15-я сессия Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума, Международная конференция "Модернизация экономики и общественное развитие", 26-й Всемирный конгресс Международной федерации журналистов, Национальный жилищный конгресс, Международная конференция по микрофинансированию, выставка-презентация "Пекин - столица Олимпиады-2008", Генеральная ассамблея Международной ассоциации социального обеспечения, встреча в рамках «Меркурий-Клуба» президента ТПП РФ Евгения Примакова с бывшим Госсекретарем США Генри Киссинджером, Конгресс международной федерации хоккея и ряд других.
Для получения дополнительной информации обращайтесь к Александру Гурьянову, руководителю PR-департамента Центра международной торговли (258-10-15, 8 926 1751722, e-mail: pr@wtc.msk.ru .

О компании КРОК
Компания КРОК (www.croc.ru) — российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, №1 в России по услугам системной интеграции (по отчетам IDC за 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007). По данным агентства «РосБизнесКонсалтинг» и журнала «Эксперт», КРОК входит в десятку крупнейших ИТ-компаний страны. КРОК специализируется на создании корпоративных информационных систем, построении систем обработки и хранения данных, телекоммуникационных систем и корпоративных систем телефонии, автоматизированных инженерных систем, внедрении бизнес-приложений, комплексной технической поддержке информационных систем. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь к Наталье Воскресенской, директору компании КРОК по связям с общественностью (тел. 974-2274, e-mail: NVoskresenskaya@croc.ru, pr@croc.ru).

Контактное лицо: Алексей Николаев
Компания: КРОК
Добавлен: 16:43, 03.09.2008 Количество просмотров: 960


Сердце под контролем: врач УЗ-диагностики отвечает на главные вопросы, НИПК «Электрон», 21:58, 13.10.2026, Россия443
29 сентября отмечается Всемирный день сердца. В нашей стране к этой дате приурочена Национальная неделя здорового сердца.


«ДиалогНаука» получила статус авторизованного сервисного центра Positive Technologies по направлению PT NGFW, АО ДиалогНаука, 21:57, 13.10.2026, Россия444
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, получила статус авторизованного сервисного центра (АСЦ) по направлению NGFW от компании «Позитив Технолоджиз», подтверждающий право оказывать полный спектр услуг по технической поддержке и сопровождению межсетевых экранов нового поколения PT NGFW.


Проект ГК SKY Group вошел в топ-5 крупнейших жилых комплексов - новостроек Новосибирской области., ГК SKY GROUP, 21:56, 13.10.2026, Россия467
Жилой комплекс «Reg Fox», построенный ГК SKY Group в Дзержинском районе Новосибирска, вошел в топ-5 крупнейших жилых комплексов - новостроек Новосибирска по версии ЕРЗ.РФ на первое октября 2026 года.


RedLab вошла в топ-4 Рейтинга Рунета – 2026, RedLab, 21:55, 13.10.2026, Россия442
Компания RedLab заняла 4-е место в основном рейтинге «Аутстаффинг разработчиков» по версии Рейтинга Рунета – 2026, поднявшись сразу на восемь позиций по сравнению с прошлым годом.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:55, 13.10.2026, Россия445
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:54, 13.10.2026, Россия456
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


IP-камеры «РУВЕР» доступны теперь клиентам «АРМО-Системы», АРМО-СИСТЕМЫ, 21:54, 13.10.2026, Россия489
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


«1С-Рарус» в Екатеринбурге подтвердил статус Центра компетенции по ERP-решениям 1С, 1С-Рарус, 21:52, 13.10.2026, Россия175
Фирма «1С» присвоила екатеринбургскому офису «1С-Рарус» статус «1С:Центр компетенции по ERP-решениям». Подтверждены компетенции команды в комплексной автоматизации производственных предприятий и холдингов. Региональный офис занимает первое место в рейтинге «1С:Центров ERP» Екатеринбурга.


«Хи-Квадрат» расширила линейку утилит XTOOLS новой консолью администрирования, Хи-Квадрат, 21:49, 13.10.2026, Россия123
Компания «Хи-Квадрат», создатель платформы для быстрой разработки приложений и бизнес-систем XSQUARE, выпустила бесплатную утилиту Simple Core.


Офис компании «Первый Бит» «Шоссе Энтузиастов» получил статус «Центр ERP», Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия140
Специалисты офиса помогают компаниям автоматизировать ключевые процессы: управление производством, закупками, запасами, продажами, финансами, персоналом и другими направлениями деятельности. Получение статуса «Центр ERP» стало результатом развития компетенций команды, накопленного проектного опыта и соответствия высоким требованиям фирмы «1С».


От экспериментов к реальной пользе: Первый Бит продемонстрировал возможности ИИ-агентов для бизнеса, Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия110
Участие во встрече приняли генеральные и финансовые директора, руководители отделов продаж, производства, закупок и ИТ-подразделений. Лейтмотивом стал переход от обсуждения возможностей искусственного интеллекта к его практическому использованию в бизнес-процессах.


ИТ-компания «Андагар» присоединилась к дискуссии о старте карьеры в IT, Андагар, 21:47, 13.10.2026, Россия86
«Российская газета» опубликовала материал о ситуации на рынке начинающих ИТ-специалистов и о том, стоит ли сегодня идти в ИТ и как выпускникам и джунам найти первую работу. В обсуждении приняли участие представители ИТ-компаний и эксперты рынка труда.


МФК «Лайм-Займ» вошла в топ-10 самых популярных МФО в Яндексе за 2026 год, МФК «Лайм-Займ», 21:46, 13.10.2026, Россия91
Аналитики Brobank изучили данные Яндекс. Вордстат за январь – сентябрь 2026 года, сравнив полученные данные с аналогичными за период 2025 года.


МИФИ при поддержке Смарт Текнолоджис покоряют «Битву роботов», Смарт Текнолоджис, 21:44, 13.10.2026, Россия115
Инженерная команда «МИФИческие гонщики» НИЯУ МИФИ, выступающая при поддержке компании «Смарт Текнолоджис», вышла в финальные состязания международного чемпионата «Битва роботов — 2026», одержав победу в отборочном этапе. Финал состоится 31 октября в Казани. Чемпионат, объединивший 144 команды из 10 стран, проводится в рамках ИТ-форума «Цифровые решения» и Kazan Digital Week.


«1С-Рарус» представил отраслевые решения на партнерском семинаре 1С, 1С-Рарус, 21:42, 13.10.2026, Россия65
«1С‑Рарус» провел отраслевой день в рамках традиционного осеннего партнерского семинара фирмы «1С». К трансляции 15 докладов подключились 230 слушателей. Эксперты «1С-Рарус» показали, как ИИ помогает решать повседневные задачи бизнеса. Разобрали, какие процессы и учетные системы нужно изменить для работы с ЭПД и маркированными товарами.


  © 2003-2026 inthepress.ru