 |
Пятьдесят километров электричества для Центра международной торговли
Компания КРОК и ОАО «Центр международной торговли» (ЦМТ) завершили уникальный по масштабам инженерный проект. Всего за один год с небольшим в комплексе зданий второй очереди ЦМТ-2, состоящем из 30-этажного офисного здания («Офисное здание-3»), 20-ти этажного клубного корпуса отеля Crowne Plaza Moscow WTC и 4-х уровневого закрытого паркинга, реализован полный комплекс систем энергоснабжения.
Московский Центр международной торговли — первый бизнес-центр России и крупнейший на территории Восточной Европы. Силами специалистов компании КРОК все объекты второй очереди ЦМТ-2 были оснащены системами энергоснабжения, включая наружное и внутреннее электроснабжение, трансформаторные подстанции.
«Проект оказался одновременно интересным и непростым. Прежде всего — по своим масштабам: одного только электрического кабеля было проложено более 50 000 метров. Ежедневно приходилось организовывать работу более сотни монтажных рабочих, координироваться с 20 смежными подрядными организациями. Однако сроки были выдержаны. Сейчас идет новый этап — оборудование систем электроснабжения и автоматизации нового административного здания ЦМТ», — прокомментировал завершение работ директор департамента интеллектуальных зданий компании КРОК Александр Широков.
В свою очередь, первый заместитель руководителя Дирекции строящегося объекта ЦМТ-2 Асхат Юсупов отметил: «Для нас объекты нового офисно-гостиничного комплекса являются приоритетными. Их проектирование и строительство велось с учетом самых высоких требований к качеству, в том числе, — к надежности инженерных систем зданий. Все технические решения по электроснабжению комплекса реализованы с применением оборудования высокого класса и с соблюдением всех экологических, санитарных и противопожарных норм».
Контактное лицо: Наталья Воскресенская, директор по связям с общественностью компании КРОК
Компания: КРОК
Добавлен: 11:54, 17.09.2010
Количество просмотров: 891
| Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия232 |
| Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1. |
| Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия242 |
| Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины. |
| СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия81 |
| Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно. |
| «Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия195 |
| Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке. |
|
 |