Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

HP – в шаге от лидерства

Информационно-деловой канал @ASTERA представляет результаты исследований в рамках проекта "Рейтинг ИТ-брендов" за август 2010 года - http://www.astera.ru/it-top/?type=2&year=2010&month=8.

Август принес несколько неожиданностей для ИТ-индустрии, которые неизбежно повлияют на дальнейшее развитие рынка. "Августовские события" также нашли отражение и в рейтинге ИТ-брендов, представленном информационно-деловым каналом @ASTERA.

На вершине августовского рейтинга предложения находится обладатель самого ценного бренда планеты. Результаты исследования Forbes в очередной раз доказали, что, несмотря на проблемы с антенной iPhone 4, Apple по-прежнему считается самой надежной компанией, а ее продукты пользуются высоким спросом. С наступлением августа в Сети стало увеличиваться количество разнообразной информации о новых продуктах Apple, которые компания готовила для ежегодной осенней конференции Apple Event 2010. В отсутствии информации о новинках от самой компании заметную активность проявили отраслевые эксперты и осведомленные источники. Забегая вперед, стоит отметить, что их предположения во многом оправдались. В августе Apple также отметилась высокими показателями продаж компьютеров, несвойственными для большинства производителей, несмотря на приближение сезона back-to-school.

Второе место рейтинга в августе заняла HP, которая после ухода исполнительного директора Марка Херда попала под пристальное наблюдение ИТ-сообщества. Впрочем, как считают отраслевые эксперты, внезапный уход Херда не парализует деятельность HP - у компании большие планы по выпуску новых продуктов, самым ожидаемым из которых является планшет, чье появление на рынке планируется в октябре. Помимо ухода руководителя в скором времени компанию ожидают еще и финансовые потери. В начале прошлого месяца HP, наконец, достигла соглашения с Министерством юстиции США по делу о правительственных откатах, согласившись на выплату штрафа в размере 55 млн долл. В августе компания улучшила предыдущий результат в рейтинге предложения на три пункта, максимально приблизившись к своему успеху 2004 года, когда она занимала первое место.

Как и в июле, тройку лидеров замыкает Samsung. По итогам второго квартала компания стала лидером телевизионного рынка США, отличающегося высокой конкуренцией. Южнокорейский производитель не собирается сдавать свои рыночные позиции, пытаясь получить преимущество перед конкурентами снижением цены на свои телевизоры. Первые шаги новой стратегии Samsung стали проявляться уже в августе. Тогда же стало известно о начале продаж в России мониторов Samsung с поддержкой технологии 3D. На корейском же рынке компания представила гибридный монитор, который может использоваться в качестве телевизора.

На четвертом месте рейтинга дебютировала Acer, набрав по итогам прошлого месяца восемь пунктов. Компания может похвастаться лидерством на российском рынке ПК и ЖК-мониторов. В числе наиболее актуальных вопросов Acer на глобальном рынке - увеличение продаж ноутбуков. В августе компания представила новую модель ноутбука с поддержкой двух операционных систем: Google Android и Microsoft Windows XP.

Замыкает пятерку лидеров компания Intel. В августе полупроводниковый гигант осуществил самое крупное поглощение за свою историю, купив разработчика решений для компьютерной безопасности за 7,68 млрд долл. Как ожидается, новые чипы Intel с интегрированными решениями безопасности McAfee появятся в первой половине 2011 года. В прошлом месяце эксперты отметили успехи компании на рынке графических процессоров. Благодаря росту спроса на ноутбуки Intel увеличила свою долю на рынке графических решений до 54,9%, став его абсолютным лидером.

Рейтинг предложения в августе покинуло восемь компаний. Относительно июля в рейтинге появилось также восемь компаний: Adobe, Foxconn, Fujitsu, HTC, Motorola, NVIDIA, Oracle и SAP.

Впервые за всю историю рейтинга спроса первое место занимает Acer. По итогам месяца компании удалось прибавить десять пунктов. Второе место поделили ASUS и Cisco. Американский производитель удерживается на этом месте второй месяц подряд, ASUS же улучшила свой предыдущий результат в рейтинге на три позиции.

Третье место занимает НР, четвертое – Apple. По итогам месяца Apple смогла прибавить 25 пунктов и попасть в первую пятерку лидеров рейтинга спроса. Расположившаяся на пятом месте Sony по итогам месяца потеряла одну позицию.

В августовском рейтинге спроса появилось 16 компаний. В числе новых участников рейтинга: Alcatel-Lucent, Apple, Apacer, Digma, diHouse, ESET, IBS, MICS, Oracle, Silicon Power, Sven, 1С, "Галактика", "Дестен Компьютерз", "Евробизнес" и "Позитроника".

Рейтинг ИТ-брендов в августе 2010 года
http://www.astera.ru/it-top/?type=2&year=2010&month=8

Контактное лицо: Маргарита Керманн
Компания: Информационно-деловой канал @ASTERA
Добавлен: 15:08, 21.09.2010 Количество просмотров: 715


ВШБ ВШЭ и Axenix объединяют экспертизу для подготовки цифровых лидеров, Axenix, 22:42, 03.09.2025, Россия170
Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ и компания Axenix подписали соглашение о новом этапе сотрудничества. Партнерство охватывает сразу несколько направлений — участие в управлении образовательными программами, совместную реализацию учебных курсов и развитие современной инфраструктуры для проектной работы студентов.


Sellty: закон о маркетплейсах не гарантирует улучшение условий для СМБ, Sellty, 22:41, 03.09.2025, Россия171
В Sellty проанализировали российский рынок маркетплейсов. По прогнозам компании, принятие закона о платформенной экономике не решит такие актуальные для среднего и малого бизнеса проблемы, как высокие комиссии, влияющие на маржинальность, чрезмерная конкуренция со стороны крупных игроков и демпинг.


Linx Cloud модернизировал сеть дата-центра в Москве: скорость передачи данных выросла в 10 раз, Linx, 22:41, 03.09.2025, Россия166
Провайдер облачных решений и услуг ЦОД Linx завершил модернизацию сети Linx Datacenter в Москве, переведя её на современную архитектуру Spine-Leaf, основанную на топологии Fabric IP-Clos. Обновление позволило увеличить пропускную способность сети с 10 до 100 Гбит/с.


Успеть до снижения «ключа» ЦБ. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:39, 03.09.2025, Россия172
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее доходными для вкладчиков накопительными счетами со ставками, которые к началу осени падают медленнее, чем по вкладам. Топ-подборка поможет людям получать доход, опережающий официальную инфляцию.


Аналитика в действии: система подсчета посетителей от «1С-Рарус» 4 года помогает «Снежной Королеве» развивать продажи, 1С-Рарус, 22:39, 03.09.2025, Россия163
Система подсчета от «1С-Рарус» уже 4 года используется в фирменной сети «Снежная Королева». В магазинах одежды установлено 360 счетчиков. Система подсчета посетителей помогает рассчитывать конверсию продаж и выстраивать стратегии маркетинга розничной сети.


«Группа Астра» и Mobile Inform Group внедрили уникальное защищенное решение для цифровизации производства, "Группа Астра", 22:24, 03.09.2025, Россия165
Решение демонстрирует новые возможности отечественных технологий для цифровой трансформации промышленных предприятий и подтверждает конкурентоспособность российских ИТ-решений в сегменте промышленной автоматизации.


ЭТС-Цифра — разработчик IT-решений для энергетики и промышленности, ЭТС-Проект, 22:10, 03.09.2025, Россия165
ЭТС-Проект запускает ЭТС-Цифра и укрепляет позиции на рынке цифровых решений для энергетики и промышленности.


Телеком-операторы назвали главный критерий выбора решения для управления сетевыми политиками, Nexign, 22:10, 03.09.2025, Россия184
Компания Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily выяснили ожидания операторов мобильной связи от решений для управления сетевыми политиками (PCRF/PCF).


Подтверждена совместимость облачной платформы SpaceVM и операционной системы «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 22:10, 03.09.2025, Россия171
Компании «АЛМИ Партнер» и «ДАКОМ М» успешно завершили комплексное тестирование взаимодействия облачной платформы виртуализации SpaceVM и операционной системы «АльтерОС 2025». Результаты испытаний подтвердили, что решения могут использоваться в единой инфраструктуре без дополнительных проверок.


Hybrid запустила AI Assist для автоматизации настройки рекламных кампаний, Hybrid, 22:10, 03.09.2025, Россия69
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области Интернет-рекламы, представила AI Assist.


GreenData разработала комплексное решение для управления задолженностью физических и юридических лиц, GreenData, 22:03, 03.09.2025, Россия54
Компания GreenData представила систему для автоматизации управления задолженностью. Продукт, созданный на базе собственной low-code платформы, поможет управлять задолженностью на всех этапах взыскания – от уведомлений до исполнительного производства, включая судебные процессы и взаимодействие с коллекторами.


Arenadata Harmony MDM включена в реестр российского программного обеспечения, Гармония MDM, 22:03, 03.09.2025, Россия72
Система управления мастер-данными Arenadata Harmony MDM прошла регистрацию в Едином реестре российского программного обеспечения. Включение в реестр подтверждает соответствие решения требованиям Минцифры России.


Разработка MDM-системы для международного холдинга по производству напитков, RedLab, 16:41, 02.09.2025, Россия241
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по созданию решения Master Data Management. В этой статье делимся кейсом.


«Код Безопасности» открыл доступ к курсам по своим продуктам, Код Безопасности, 16:40, 02.09.2025, Россия244
Компания «Код Безопасности», ведущий российский разработчик решений в сфере информационной безопасности, объявляет о запуске образовательного портала для внешних пользователей.


Т1 Интеграция будет продвигать решения «АНТ-ЦС», «АНТ-ЦС», 16:37, 02.09.2025, Россия190
Т1 Интеграция и «АНТ-ЦС» заключили соглашение о сотрудничестве. В рамках подписанного документа Т1 Интеграция займется продвижением и сопровождением продукции «АНТ-ЦС».


  © 2003-2025 inthepress.ru