Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

II Всерессийский форум "Стратегия развития жилищного строительства в России"

30-31 марта 2009г. в Москве в здании Управления делами Президента РФ ГК «Президент-Отель» состоится II Всероссийский форум «Стратеги развития жилищного строительства в России», который пройдет при организационной поддержке Совета Федерации ФС РФ, Государственной думы ФС РФ по строительству и земельным отношениям, а так же Торгово-промышленной палаты РФ.
II Всероссийский форум «Стратегия развития жилищного строительства в России» обещает стать крупнейшим мероприятием в строительной отрасли и соберет на одной площадке представителей Федеральных и Региональных органов власти, руководителей и специалистов органов местного самоуправления, а также представителей строительных организаций, экспертных и научных кругов, бизнес-сообществ и финансовых структур, от согласованных действий которых во многом зависит создание реально работающих условий по стимулированию жилищного строительства.
В рамках мероприятия будет развернута актуальная на сегодняшний день тема: обсуждение практических мер по увеличению темпов жилищного строительства, в том числе необходимых законодательных изменений. Для удобства обсуждения будут организованы следующие дискуссионные секции, где примут участие и поделятся своим опытом и мнением ведущие эксперты отрасли:
Дискуссионная панель №1: «Состояние и тенденции жилищного строительства в Российской Федерации»:
- Шаккум Мартин Люцианович, председатель Комитета по строительству и земельным отношениям Государственной Думы ФС РФ;
- Баринов Сергей Вячеславович, Директор Департамента жилищной политики Минрегиона России;
- Широков Андрей Вячеславович, Советник Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ
- Косарева Надежда Борисовна, Президент Фонда «Институт экономики города»;
- Апрелев Константин Николаевич, Вице-президент Российской Гильдии риэлторов;
- Талалыкин Владимир Михайлович, Заместитель Генерального директора Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.
Дискуссионная панель №2: «Регулирование на строительном рынке России: состояние и перспективы»:
- Малышев Сергей Николаевич, Директор Департамента регулирования градостроительной деятельности Минрегиона России;
- Кошман Николай Павлович, Президент Ассоциации строителей России;
- Викторов Михаил Юрьевич, Генеральный директор Российского союза строителей и др.
Дискуссионная панель №3: «Новые формы некоммерческого объединения граждан для жилищного строительства»:
- Ивакин Андрей Иванович, Директор Департамента недвижимости Минэкономразвития России;
- Коган Александр Борисович, Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы РФ Федерального собрания РФ по бюджету и налогам;
- Ефимов Владимир Владимирович, Начальник управления контроля ЖКХ, строительства и природных ресурсов ФАС и др.
Хотелось бы отметить запланированную дискуссионную панель № 4, где участниками конференции будут вестись активные обсуждения актуальных вопросов развития ипотечного кредитования и меры по преодолению сложившейся кризисной ситуации на рынке ипотеки.
Также в рамках конференции пройдет заседание Общественного совета при Министерстве регионального развитии РФ на тему: «Строительство и строительная индустрия, жилищная политика и жилищно-коммунальное хозяйство».
Организационный комитет приглашает к сотрудничеству представителей средств массовой информации. В день проведения форума будут созданы все необходимые условия для работы представителей СМИ, в т.ч. организованы интервью, питание на мероприятии и предоставление всех необходимых материалов. После официального открытия конференции в 10-30 состоится организованный выход к прессе ведущих экспертов докладчиков на мероприятии.
Более подробную информацию Вы можете получить по телефону организационного комитета: +7 (495) 661-41-71, а так же на сайте www.stroy-conference.ru. Аккредитация представителей СМИ осуществляется PR Департаментом оргкомитета форума тел. +7 (495) 661-41-71 или +7 (495) 969-51-14, контактное лицо Герасимова Арина.

Контактное лицо: Герасимова Арина
Компания: ГК Открытый Диалог
Добавлен: 13:51, 23.03.2009 Количество просмотров: 712


МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 09:50, 22.10.2025, Россия470
Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы.


Жильцы ЖК «ФоРест» будут платить меньше за отопление и воду, ООО "ФСК Регион", 21:24, 17.10.2025, Россия574
Для этого ФСК Регион, входящая в структуру ГК ФСК, запустила собственную блочно-модульную котельную в жилом комплексе комфорт-класса «ФоРест». Она предназначена для теплоснабжения домов и позволит будущим жильцам существенно экономить на тарифах по отоплению и горячему водоснабжению благодаря современным газовым котлам.


В Африке построен первый дом с применением материалов «Изоспан», ГК "Гекса", 13:24, 02.10.2025, другие страны277
Сейчас наша команда в Южной Африке, где при строительстве зданий уже начали применять продукцию ГК «Гекса».


Скульптура льва стала центральным элементом благоустройства премиального дома на Пресне, Холдинг «РСТИ», 22:48, 24.09.2025, Россия172
У главного входа дизайнерского дома ELEVEN, расположенного в Пресненском районе столицы, появилась монументальная скульптура льва высотой 2,5 метра. Она стала ключевым акцентом концепции благоустройства территории дома.


Завод высокоскоростных поездов на Урале строят из стали ЕВРАЗа, ЕВРАЗ Маркет, 18:03, 28.08.2025, Россия222
ЕВРАЗ Маркет поставляет для партнёров из железнодорожной отрасли не только уникальные по своим свойствам рельсы и колёса, но и качественный металлопрокат для строительства и развития инфраструктуры


Водомер отгрузил счетчик серии КВСХд 50/20 IP68 Дирекции спортивных сооружений г. Ярославля, ООО "Водомер", 22:53, 07.08.2025, Россия270
«Дирекция спортивных сооружений» г. Ярославля закупила комбинированный счетчик холодной воды серии КВСХд 50/20 торговой марки «Водомер».


В Ханты-Мансийском филиале завершается строительство важных объектов инфраструктуры, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 17:57, 31.07.2025, Россия427
Президент «Русснефти» Евгений Толочек и старший вице-президент по добыче и геологии Александр Малышев в начале этого месяца совершили поездку в Ханты-Мансийск, где проконтролировали ход строительства объектов инфраструктуры Восточно-Каменного месторождения.


Петербуржец разработал решение по сокращению сроков строительства в 3-5 раз, ЛенГеоКом, 17:56, 31.07.2025, Россия577
Петербуржец Дмитрий Никитин представил проект, который позволит сократить сроки строительства домов и реконструкции зданий в 3-5 раз и снизить затраты на 15-20 процентов. И вышел в финал V Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли».


«Велес-Cтрой» отзывает иск к Правительству Саратовской области: все земельные вопросы в ходе реализации центра «Мир» решены, ООО "Велес-Строй", 13:31, 30.07.2025, Россия293
28 июля в Арбитражном суде Саратовской области состоится итоговое заседание по делу о спорных земельных участках, включенных в границы строительства Второй очереди Парка покорителей космоса.


«Велес-Cтрой» отзывает иск к Правительству Саратовской области: все земельные вопросы в ходе реализации центра «Мир» решены, ООО "Велес-Строй", 13:30, 30.07.2025, Россия315
28 июля в Арбитражном суде Саратовской области состоится итоговое заседание по делу о спорных земельных участках, включенных в границы строительства Второй очереди Парка покорителей космоса.


SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия266
В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с.


В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия254
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир».


«АРМО-Системы» представила поворотные тепловизоры STX-IPPT694L PRO бренда Smartec с видеокамерой, АРМО-Системы, 09:10, 15.07.2025, Россия605
Повышение эффективности видеонаблюдения на открытых территориях с новыми тепловизионными камерами Smartec


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» выиграл тендер на строительство жилья по программе реновации в Москве, Группа Партнер, 19:02, 22.06.2025, Россия295
Компания «СпецЭкоСервис», являющаяся стратегическим партнером Группы Партнер, выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка в районе Нагатино-Садовники по адресу: Старокаширское шоссе, вл.2, корп.12; корп.13. Согласно условиям конкурса, здесь будет возведено порядка 43 800 кв. м жилья для нужд реновации.


SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия357
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м².


  © 2003-2025 inthepress.ru