Дискуссионная сессия Международного медиа-проекта Intermedia в рамках форума «Интерра» состоялась
Для обсуждения были предложены три основные темы: «Гражданская журналистика и блоги», «Взаимодействие государственных структур с журналистами и блогерами», «Взаимодействие крупных корпораций с журналистами и блогерами», которые логично разделили всю программу по времени на три секции. Каждая из тем нашла отклик у участников проекта и вызвала оживленную дискуссию. В качестве экспертов выступили Ксения Светлова, корреспондент Channel 9, Israel Plus, zman.com.(Израиль); Екатерина Аксенова, совладелец и генеральный директор Агентства «Стратег»; Николай Белоусов, руководитель направления Интернет-маркетинга компании Panasonic; Елена Шкарубо, руководитель информационно-аналитического сайта Тайга.инфо. За время своего существования блоги выросли из личных сетевых дневников в альтернативный информационный ресурс, к которому читатель испытывает определенное доверие. Это некий новый тип подачи информации. Естественно, запись в Twitter или Livejournal может стать хорошим информационным поводом, и многие СМИ уже научились взаимодействовать с блогами. Авторы сетевых дневников могут быть очевидцами событий либо сами по себе являться экспертами в какой-либо области. Зачастую темы, интересные блогерам и вышедшие в топ обсуждений в Интернете, в последующем становятся популярными в СМИ. Но тут возникают две обоюдно острые проблемы: достоверность информации со стороны блогеров и соблюдение авторских прав со стороны официальных СМИ. Читатели, узнав что-то новое в блоге, переходят к проверенным источникам информации, чтобы убедиться в правильности написанного. На это блогер из Польши Якуб Гурницкий ответил, что у польских блогеров есть негласное правило «не лгать». Наиболее интересным было, пожалуй, выступление израильской журналистки Ксении Светловой. Она представила доклад по теме: «Блоги, гражданская журналистика и новые СМИ на Ближнем Востоке: борьба за информацию и свободу слова». Начав с яркого примера про убийство египетского блогера, которое вызвало большой резонанс в обществе, она перешла в целом к проблеме противостояния режимов и оппозиционных блогеров. Арабская блогосфера очень молодая, но ей уже удалось создать единое арабоязычное виртуальное пространство, то, чего не могли сделать в реальности политики, увлеченные идеей панарабизма. В плане распространения информации блогеры представляют опасность для закрытых стран, потому что многие события, которые замалчиваются, становятся известными исключительно благодаря деятельности активных пользователей сети Internet, и власти пока еще не придумали достаточно эффективного способа бороться с современными способами передачи информации. Однако практика показывает, что люди опасаются переходить от Интернет-деятельности к действиям в реальной жизни. И весь вопрос в том, когда же люди будут готовы к этому.
Краткая справка о форуме «Интерра-2010»: II Международный молодёжный инновационный форум «Интерра 2010» пройдет с 22 по 25 сентября 2010 года в Новосибирске. Форум проводится в целях создания условий для продуктивного общения, обмена опытом, обобщения экспертных мнений, изучения лучших практик развития регионов инновационной экономики и выработки новых технологий в сфере инвестиционного, социального развития и регионального управления, способствующих их интенсивному развитию.
На сегодняшний день форум «Интерра» является одной из крупнейших площадок за Уралом для взаимодействия представителей власти, бизнеса, научного и экспертного сообщества по выработке решений о внедрении лучших инновационных практик в экономику, управление и социальную сферу.
Официальный сайт форума: www.interra-forum.ru.
Официальное представительство форума «Интерра 2010» в Москве - «Арт Шоу Центр» Группа компаний» (www.artshowcenter.ru): Группа компаний создана в 2002 году. Специализируется на профессиональной организации мероприятий любой сложности "под ключ". Провела более 800 проектов: межрегиональные и региональные форумы, общественно-политические мероприятия, корпоративные события, культурно-образовательные и благотворительные проекты, авторские проекты, праздники для VIP. Три основных критерия работы компании: креатив, качество, комфорт. Лозунг команды Группы компаний "Арт Шоу Центр": "Мы не берем на себя больше, чем можем сделать, а в своей области мы можем сделать все!"
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех приступит к формированию запасов сырья для производства оптических изделий. Это позволит увеличить экспортный потенциал компании. Проект профинансирует НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» Госкорпорации Ростех). Объем первого транша выделенных средств составит 1,7 млрд рублей.
На площадке Сибирского филиала состоялся семинар-совещание с заместителями директоров по финансам — главными бухгалтерами девяти филиалов ФГУП «УВО Минтранса России».
22 мая в Альметьевске сотрудники Банка ЗЕНИТ в рамках программы поддержки выпускников школ-интернатов и студентов-сирот «Высшей школы нефти» провели антифорд-игру «Мафия. Как не дать себя обмануть» для ребят и их наставников.
Директор департамента корпоративных финансов Павел Огнев выступил в сессии «Открытый диалог с эмитентами: фокус на финансовых результатах и прогнозах». А в стендовой активности от команды Lime Credit Group приняло участие 330 инвесторов.
Мероприятие объединит предпринимателей, руководителей компаний, экспертов, представителей деловых сообществ и всех, кто заинтересован в устойчивом развитии бизнеса в современных условиях.
Компания выплатила доход за заключительный, 36-й купонный период облигационного выпуска серии 001P-02, а также амортизацию. Таким образом, третий выпуск успешно погашен.
Церемония награждения состоялась 20 мая в Правительстве Новосибирской области. Компания одержала победу в номинации «Открытая политика в микрофинансовой сфере». Диплом лауреата получил директор департамента корпоративных финансов Павел Огнев.
Банк России подтвердил возможность включения облигационного займа в размере 3,4 миллиарда рублей в состав источников дополнительного капитала ББР Банка.
Исследование «Созвездие ЦР» от «Технологии Доверия» (ТеДо) анализирует рынок решений для работы с цифровой национальной валютой. На фоне регуляторных требований и сжатых сроков внедрения выделяется компания BSS — единственный вендор с 17 реализованными проектами, что почти в 2,5 раза превышает показатели ближайшего конкурента.
24 апреля в Москве состоялась торжественная церемония награждения призеров и победителей ежегодного профессионального конкурса для пресс-служб и PR-команд компаний «Пресс-служба года». По итогам оценки жюри проект PR-команды ГК Lime Credit Group, реализованный в 2025 году, получил статус «Отличник конкурса». Диплом вручили PR-директору Диане Притыко.
ББР Банк успешно прошел аккредитацию Федеральной налоговой службы (ФНС) и включен в список уполномоченных кредитных организаций, которые имеют право обслуживать бизнес-клиентов, использующих автоматизированную упрощенную систему налогообложения.
В Москве 14 апреля прошел III Российский риск-форум, организованный Аналитическим кредитным рейтинговым агентством (АКРА). Одним из спикеров мероприятия выступил руководитель подразделения прикладного ИИ ЕДИНОГО ЦУПИС Сергей Панченко.