Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Exprimo внедряет технологию Trados

Использование системы Trados позволяет существенно сократить временные затраты переводчиков на выполняемую работу, а также оптимизировать затраты клиента на перевод. Компания Exprimo и раньше работала с этой программой, но лишь сейчас официально включила ее в свою систему переводов.

На днях генеральный директор переводческой компании Exprimo Дмитрий Белошапкин посетил обучающий семинар по системе SDL Trados: «Я считаю, что внедрение системы Trados позволит нам существенно сократить время, затрачиваемое на переводы, а также затраты на перевод. Применение Trados окажет незаменимые услуги в переводах юридических, медицинских и других узкоспециальных текстов. А также оптимизирует существующие процессы. Потребители переводческих услуг иногда отождествляют понятия автоматизированного и машинного перевода. Однако суть состоит в том, что машинный перевод используется в бытовых целях, для общего ознакомления с текстом; в профессиональных агентствах не используют машинный перевод. Традос – это система, которая экономит деньги клиента без потерь качества».

Отметим, что Trados — система автоматизированного перевода, первоначально (с 1992 года) разработанная немецкой компанией Trados GmbH. Является одним из мировых лидеров в классе систем Translation Memory (TM, накопитель переводов).

Повышение качества и производительности при работе над сложными переводческими проектами невозможно без применения технологий автоматизированного перевода. Переводческая компания «Exprimo» стремится внедрять последние достижения в области переводческих технологий.

Справка о переводческой компании Exprimo:
Переводческая компания (бюро переводов) «Exprimo» основана в 2006 году. Клиентами компании являются МИД РФ, Минрегионразвития, Минюст, Росрезерв, Росатом, Государственная Дума, Общественная палата, Мосэнерго, НТВ, Первый канал, Севморнефтегаз, ИФК Метрополь, КРОС, PBN, «ПРОСТОР: PR & Консалтинг». Компания выделяется своими оригинальными проектами. Среди них: семинары по индивидуальному предпринимательству, проведение уникальной для переводческого сообщества ежегодной конференции «Перспективы рынка переводов в России», развитие специализированных Интернет-сообществ, проект «Легенды переводческого фронта» и др.
«Exprimo» занимает вторую строчку в рейтинге самых упоминаемых переводческих компаний России агентства Integrum за 2008 год.

Контактное лицо: Мария Страхова
Компания: Exprimo
Добавлен: 13:46, 26.03.2009 Количество просмотров: 737


«Деловые Линии» победили в номинации «Доставка: методы и скорость» от РБК Петербург, ГК "Деловые Линии", 23:40, 03.12.2023, Россия137
«Деловые Линии» победили в номинации «Доставка: методы и скорость» от РБК Петербург


Состоялось заседание Комиссии по улучшению инвестиционного климата и защите прав предпринимателей в ПФО, АИРР, 21:19, 30.11.2023, Россия152
Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе (ПФО) Алексей Кузьмицкий провел заседание Комиссии по улучшению инвестиционного климата и защите прав предпринимателей в ПФО. Темой заседания стало стимулирование инновационной деятельности организаций как фактор улучшения инвестиционного климата и развития технологий.


Представители регионов АИРР обсудили специальный налоговый режим, АИРР, 21:15, 28.11.2023, Россия80
28 ноября для представителей регионов-АИРР, а также субъектов РФ с высокой патентной активностью: Тульской, Челябинской, Белгородской, Ленинградской, Вологодской, Ростовской, Свердловской и Воронежской областей состоялся совместный с Роспатентом вебинар о влиянии специального налогового режима на социально-экономические показатели.


Компания «Гринбизнес» стала лауреатом премии Reforum Awards, Гринбизнес, 22:18, 23.11.2023, Россия114
16 ноября прошла Церемония награждения Reforum Awards в формате онлайн-трансляции. Петербургская компания «Гринбизнес» заняла 3 место в номинации «Компания,
которая поменяла рынок».


Более 50 железнодорожников приняли участие в "Мозговом штурме", филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:14, 23.11.2023, Россия109
На базе сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» 18 ноября прошла интеллектуальная игра «Мозговой штурм». В ней приняли участие более 50 железнодорожников.


Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров и директор АИРР Александр Смекалин провели рабочую встречу, АИРР, 22:38, 22.11.2023, Россия243
В рамках Международной недели бизнеса Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с директором Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) Александром Смекалиным. На встрече обсуждалось взаимодействие республики и Ассоциации в сфере внешнеэкономической и инновационной деятельности.


Ассоциация инновационных регионов России примет участие в Международной неделе бизнеса в Башкортостане, АИРР, 21:56, 20.11.2023, Россия100
XVI Международная неделя бизнеса пройдет с 22 по 25 ноября в Уфе. Дирекция АИРР примет участие в пленарном заседании «Новое время бизнеса. Трансформация системы для устойчивого развития». А также директор Ассоциации Александр Смекалин выступит модератором сессии «Венчурный капитал в России в условиях нового цикла развития».


«Технопром». В Правительстве РФ подвели итоги форума и наметили планы на 2024 год, АИРР, 22:18, 15.11.2023, Россия156
Заседание организационного комитета Международного форума технологического развития «Технопром» состоялось в Координационном центре Правительства России. Спикеры обсудили итоги проведенных мероприятий и обсудили формирование программы форума на следующий год.


Состоялась рабочая встреча губернатора Томской области Владимира Мазура и директора АИРР Александра Смекалина, АИРР, 22:15, 14.11.2023, Россия204
В рамках делового визита делегации Ассоциации инновационных регионов России в Томскую область глава региона Владимир Мазур и директор АИРР Александр Смекалин провели рабочую встречу.


«Деловые Линии» запустили корпоративный портал для более 24 тысяч сотрудников, ГК "Деловые Линии", 21:59, 14.11.2023, Россия129
Перевозчик перешел на новую коммуникационную платформу K-Team от команды «КОРУС Консалтинг». Портал обладает функциями корпоративного СМИ, учитывает специфику работы в логистике и доступен сотрудникам всех подразделений – от водителей и работников складов до менеджеров.


Делегация АИРР посетит с деловым визитом Томскую область, АИРР, 21:44, 04.11.2023, Россия337
Дирекция Ассоциации инновационных регионов России и представители регионов-участников АИРР посетят 7-10 ноября 2023 года Томскую область. В рамках делового визита состоится круглый стол «Развитие рынка интеллектуальных прав в регионах-участниках АИРР». Также участники познакомятся с инновационной инфраструктурой региона.


Состоялся вебинар по обмену опытом развития НИОКР в регионах АИРР, АИРР, 23:08, 31.10.2023, Россия208
На онлайн-площадке Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) прошел семинар по представлению лучших практик в области развития научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.


Лизинг мототехники CFMOTO в CARCADE выгоднее на 10%, Лизинговая компания CARCADE, 14:11, 28.10.2023, Россия117
Компания CARCADE и официальный дистрибьютор техники CFMOTO в России, компания ООО «АВМ – Трейд», объявляют о запуске специальной акции на лизинг мототехники бренда CFMOTO. Срок действия предложения – до конца 2023 года.


Черная пятница для тех, кто делает ремонт, Московская неделя интерьера и дизайна, 22:31, 14.10.2023, Россия271
С 28 по 31 октября в «Манеже» в рамках III Московской недели интерьера и дизайна стартует «Черная пятница». В течение 4-х дней гости мероприятия смогут приобрести товары со скидками до 90%, а 30 октября состоится розыгрыш 500 000 рублей на ремонт.


Красноярский край и Санкт-Петербург развивают сотрудничество, АИРР, 22:51, 11.10.2023, Россия206
Делегация из Санкт-Петербурга прибыла в Красноярский край с деловым визитом для укрепления взаимодействия и расширения сотрудничества в сфере промышленности и торговли. Участниками бизнес-миссии стали представители предприятий промышленного сектора и научно-производственного арктического кластера.


  © 2003-2023 inthepress.ru