Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Алмаз-Капитал/Cisco Фонд I» объявил о первых инвестициях в компании Apollo и Parallels

7 АПРЕЛЯ 2009 ГОДА. -- Венчурный фонд Almaz Capital Russia Fund I (далее "Алмаз-Капитал/Cisco Фонд I" или просто Фонд), управляемый компанией Almaz Capital Partners (в дальнейшем - "Алмаз-Капитал" либо «Алмаз»), объявил о том, что свои первые инвестиции он сделал в компании Apollo Project (далее по тексту – Apollo) и Parallels, Inc. В июле 2008 года Фонд объявил о формировании основного капитала с помощью якорных инвестиций компании Cisco® в размере 30 млн долларов США.
Московская компания Apollo, первой получившая инвестиции из Фонда, представляет собой молодую организацию, которая помогает цифровым сообществам и социальным сетям эффективно доставлять свои услуги на мобильные устройства. Основанная 2006 году, Apollo сотрудничает с глобальными операторами связи, поставщиками контента и интернет-провайдерами, предлагая решения, которые реализуются заказчиками под собственным товарным знаком, позволяя им находить новых мобильных абонентов и получать от них дополнительные доходы. Для этого используется базовая технология - платформа Apollo, включающая онлайновую услугу и техническую инфраструктуру, которые дают возможность создавать и поддерживать мобильные социальные сети, встраивать мобильную социальную сетевую функциональность в веб-сайты и мобильные устройства, а также разрабатывать SMS-услуги для рекламных кампаний. Более подробную информацию по этим вопросам можно найти на сайте www.apollopr.ru.
Компания Parallels находится на более зрелом этапе развития и является мировым лидером в области разработки программного обеспечения для виртуализации и автоматизации. Программное обеспечение этой компании оптимизирует вычислительные функции для индивидуальных пользователей, корпоративных заказчиков и операторов связи на всех популярных аппаратных платформах, операционных системах и виртуализационных решениях. Компания Parallels специализируется на обслуживании поставщиков сетевых вычислительных услуг (cloud computing), предлагающих малым и средним предприятиям компьютерные и прикладные платформы, приложения и онлайновые сервисы. Будучи основана в 1999 году, сегодня Parallels представляет собой быстро растущую компанию со штатом в 700 человек, работающую на рынках Северной Америки, Европы и Азии. Более подробная информация опубликована на сайте www.parallels.com.
“Наши инвестиции показывают, что современная технология носит поистине глобальный характер, - заявил сооснователь и управляющий партнер компании "Алмаз-Капитал" Александр Галицкий. – Компании Apollo и Parallels были основаны в России и сохраняют свои корни в этой стране, но их продукты могут работать на мировом рынке. В прошлом мы не раз помогали молодым компаниям, таким как Apollo, и более зрелым организациям, таким как Parallels, ускорять свое развитие и расширять свой бизнес в мировом масштабе. Мы рассчитываем вновь сделать то же самое и опять добиться успеха, вложив средства в новые компании”.
«Российский рынок информационно-коммуникационных технологий обладает немалым новаторским и экономическим потенциалом, - считает вице-президент Cisco в России, член консультативного совета фонда "Алмаз-Капитал/Cisco Фонд I" Роберт Эйджи (Robert Agee). – Признавая этот потенциал, Cisco стремится способствовать ускоренному внедрению новых технологий и обеспечить конкурентные преимущества, в том числе путем инвестиций в локальные компании, разрабатывающие передовые технологии и новаторские методы использования Интернета для предоставления различных услуг. Действуя через Фонд, наша компания продолжит заниматься поиском инвестиционных возможностей в России, тем самым поддерживая малые и средние предприятия с большим потенциалом роста в сфере высоких технологий, цифровых медиа и телекоммуникаций».
"Интернет ломает барьеры и границы. Сегодня российские предприниматели могут создавать компании и разрабатывать программное обеспечение и интернет-услуги в Москве с такой же легкостью, как в Кремниевой долине, - отметил сооснователь и управляющий партнер компании "Алмаз-Капитал" Петр Лукьянов. - При этом мы наблюдаем и такую тенденцию: компании, использующие российские технические таланты, отличаются значительно более высоким уровнем новаторства и умения эффективно распоряжаться своими капиталами. Это обеспечивает таким компаниям ощутимые конкурентные преимущества и более высокие доходы их акционерам".
«Наша приверженность российскому рынку и фонду Almaz Capital Partners служит наглядной демонстрацией глобальной стратегии, которую компания Cisco осуществляет в Европе, Израиле, Китае и Индии. Эта наша стратегия заключается в инвестировании в локальные стартапы и лучшие венчурные команды с целью содействия росту локальных инновационных экономик», - подчеркнул Хилтон Романски (Hilton Romanski), вице-президент компании Cisco по вопросам глобального корпоративного развития.

О компании Almaz Capital Partners
Almaz Capital Partners - фонд венчурного капитала, вкладывающий средства в развитие технологических и коммуникационных компаний и цифровых медиа в России и других странах СНГ. Фонд имеет представительства в Кремниевой долине и Москве. Дополнительная информация о компании Almaz Capital Partners опубликована на сайте http://www.almazcapital.com.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Наталья Жукова
Компания: Cisco
Добавлен: 10:25, 08.04.2009 Количество просмотров: 1296


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия688
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия935
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2327
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия870
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия928
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия320
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия337
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия316
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия302
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия260
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия243
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия286
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия287
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия447
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия378
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru