Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Филиал «Рязаньэнерго» в полном объеме выполнил мероприятия по снижению потерь и повышению качества электроэнергии за 9 месяцев

По итогам 9 месяцев 2010 года филиалом «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в полном объеме выполнены мероприятия по снижению потерь и повышению качества электроэнергии. Затраты составили 11,6 млн. руб. Благодаря проведенным мероприятиям снижение потерь электроэнергии составило 7,2 млн. кВтч на сумму 12,8 млн. руб. При плановом показателе 7,00 % потери электроэнергии за 9 месяцев снизились на 0,34 % и составили 6,66 %.

В числе организационных мероприятий за отчетный период было выполнено: 5 мероприятий, направленных на оптимизацию установившихся режимов электрических сетей по реактивной мощности, оптимизация рабочих напряжений в 3 центрах питания электрических сетей, отключение в режимах малых нагрузок трансформаторов общей мощностью 338 МВА на подстанциях с двумя и более трансформаторами, выравнивание нагрузок фаз в сетях 0,4 кВ, снижение расхода электроэнергии на собственные нужды подстанций на 3,3 тыс. кВтч.

Кроме организационных, за 9 месяцев текущего года были выполнены технические мероприятия: замена проводов на перегруженных линиях общей протяженностью 10,5 км на провод с большим сечением, замена 456 вводов 0,4 кВ общей протяженностью 11,4 км на новые с применением провода марки СИП.

Также в рамках обеспечения снижения потерь электроэнергии за отчетный период реализованы мероприятия по совершенствованию систем расчетного и технического учета электроэнергии: проведено 488 рейдов по выявлению неучтенной электроэнергии в коммунально-бытовом секторе, снято 282 415 показаний с приборов учета, проведено 39 196 инструментальных проверок приборов учета, модернизировано и создано 1979 комплексов учета электроэнергии, проведена калибровка на 189 счетчиках электрической энергии, приобретено 5140 приборов учета (счетчиков и трансформаторов тока), составлено и проанализировано 1989 балансов по подстанциям, фидерам 6-10/0,4 кВ и сетям 6-10 кВ.

Что касается повышения качества электроэнергии, то в этом направлении выполнено следующее: на основании инспекционной проверки засертифицированной электроэнергии получено 3 акта о соответствии электрической энергии требованиям, заявленным при сертификации; на 250 центрах питания проведены периодические измерения показателей качества электроэнергии, на 17 точках входного контроля проведены измерения показателей качества электроэнергии, на 9 фидерах 0,4-6-10 кВ выполнено разделение производственной и социально-бытовой нагрузок, а также реализованы мероприятия по приведению показателей качества электроэнергии в соответствие с ГОСТ 13109-97.

Выполнение мероприятий по снижению потерь электроэнергии в сетях и повышению качества электроэнергии – одно из основных направлений деятельности филиала «Рязаньэнерго», от результатов которого зависят качество, надежность и энергоэффективность работы электросетевого комплекса и бесперебойное электроснабжение потребителей.

СПРАВКА

«Рязаньэнерго» - филиал открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья», дочернего общества ОАО "Холдинг МРСК".

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ОАО «МРСК Центра и Приволжья»), дочернее общество ОАО "Холдинг МРСК", является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

В состав ОАО «МРСК Центра и Приволжья» входят филиалы – «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Мариэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго», «Тулэнерго», «Удмуртэнерго». Компания обеспечивает электроэнергией более 14,4 млн. жителей Центрального и Приволжского федеральных округов, проживающих на территории свыше 414 тыс.к м². Численность персонала, занятого в электросетевом комплексе, - свыше 21 тыс. человек.

Под управлением ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по данным на 01.01.2010г. находятся: 262 тыс. км ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 086 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 553 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1542 подстанций 35 кВ и выше с установленной трансформаторной мощностью 28,5 тыс. МВА.

Контактное лицо: Отдел по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала "Рязаньэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья"
Компания: Филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»
Добавлен: 22:58, 01.11.2010 Количество просмотров: 790


«Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 18:08, 07.04.2026, Россия92
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.


ПСК «ТатЭнергоСтрой» завершила строительство электросетей для освещения трассы М-12, ПСК «ТатЭнергоСтрой», 18:07, 07.04.2026, Россия94
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.


Мосэнергосбыт провёл «День гарантирующего поставщика» на ВДНХ, АО "Мосэнергосбыт", 18:06, 07.04.2026, Россия94
Мероприятие гарантирующего поставщика прошло в Музее городского хозяйства Москвы


«АвангардЭнерго» приступил к реализации проекта «Умные сети» в районах Татарстана, ООО «АвангардЭнерго», 23:36, 06.04.2026, Россия167
Специалисты ООО «АвангардЭнерго» продолжают активно внедрять программу по оснащению сетевого оборудования элементами «Smart grid» («Умные сети»).


Мосэнергосбыт на площадке «Энергопром» представил платформу Энергоменеджмент 2.0, АО "Мосэнергосбыт", 23:35, 06.04.2026, Россия173
В рамках деловой программы форума «Энергопром» эксперт компании Мосэнергосбыт обозначила новую стратегию гарантирующего поставщика


Мосэнергосбыт запускает Энерголекторий: новая площадка для молодёжи об устройстве современного города, АО "Мосэнергосбыт", 23:35, 06.04.2026, Россия171
В рамках открытия Энерголектория состоялся Первый молодёжный форум социальных инициатив гарантирующего поставщика


«Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 23:27, 06.04.2026, Россия127
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.


Технопарк «Искра-Волга» и КГЭУ подписали соглашение о сотрудничестве на форуме «ЭНЕРГОПРОМ», Технопарк «Искра-Волга», 23:24, 06.04.2026, Россия44
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.


Компания «СВЭП» представила на «ЭНЕРГОПРОМЕ» промышленный конструктор для проектирования энергообъектов, Компания «СВЭП», 23:23, 06.04.2026, Россия178
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» компания «СВЭП» представила свой подход к цифровому проектированию энергообъектов.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подтвердили статус лидеров по качеству техприсоединения, Липецкэнерго, 15:49, 03.04.2026, Россия371
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.


На форуме «Энергопром» компания «ПРОМЭНЕРГО» рассказала о росте производительности после внедрения бережливых практик, ООО «ПРОМЭНЕРГО», 15:42, 03.04.2026, Россия372
С 1 по 3 апреля в Казани проходит международный электроэнергетический форум «Энергопром».


Россия и Таджикистан расширяют промышленный диалог на площадке технопарка «Искра-Волга», Технопарк «Искра-Волга», 15:29, 03.04.2026, Россия434
1 апреля технопарк «Искра-Волга» посетила делегация Республики Таджикистан.


Технопарк «Искра-Волга» открывает новые возможности сотрудничества с Узбекистаном, Технопарк «Искра-Волга», 15:27, 03.04.2026, Россия312
1 апреля технопарк «Искра-Волга» посетила делегация Республики Узбекистан во главе с министром энергетики Журабеком Турсунпулатовичем Мирзамахмудовым.


Йемен нацелен на сотрудничество: делегация страны заинтересовалась разработками резидентов технопарка «Искра-Волга», технопарк "Искра-Волга", 15:21, 03.04.2026, Россия93
Технопарк «Искра-Волга» в Зеленодольске посетила делегация Йеменской Республики. В состав делегации вошли министр нефти и природных ресурсов Йемена Е.П. Мохаммед Абдулла Али Бамакаа и руководитель департамента по связям с общественностью министерства нефти и минеральных ресурсов Йемена Раед Юнес Абдулкави Аль-Агбари.


Липецкий филиал «Россети Центр» предупреждает: нарушения охранных зон ЛЭП смертельно опасны, Липецкэнерго, 15:10, 03.04.2026, Россия82
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при нахождении в охранных зонах энергообъектов.


  © 2003-2026 inthepress.ru