 |
Новости Компании BSS: Компания BSS приняла участие в Softool 2010.
XXI ежегодная выставка информационных и коммуникационных технологий Softool состоялась 26-29 октября 2010 года в Москве на ВВЦ (Павильон №69). Ежегодно сотни российских и иностранных компаний представляют на выставке новейшие разработки в области информационных технологий практически для всех отраслей экономики.
Не осталась в стороне и Компания BSS, выступив экспонентом Softool в секции "Технологии информационного общества". Выставочная площадка стала местом встречи представителей государственных структур и ведущих компаний-разработчиков. На стенде BSS были продемонстрированы ИТ-решения для организации процессов предоставления государственных, финансовых и общественных услуг в электронном виде, в том числе информационно-платежные сервисы для массового обслуживания населения на порталах федеральных, региональных и муниципальных органов власти.
Состоявшийся в рамках деловой программы выставки круглый стол на тему "От ведомственной информатизации к электронным государственным услугам и функциям" собрал представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти и местного самоуправления, ИТ–компаний, гражданских и общественных организаций. Собравшиеся обсудили актуальное состояние, проблемы и перспективы построения информационного общества и электронного государства в рамках Государственной программы "Информационное общество (2011-2020 годы)". В результате обсуждения участники дискуссии наметили шаги по переходу от стратегии развития информационного общества к тактическим действиям по его построению.
Актуальность разработок BSS для реализации практических задач по построению информационного общества подтверждают завоеванные дипломы конкурса "Продукт года-2010". Решением независимого жюри продукты BSS признаны победителями конкурса сразу в нескольких номинациях: • 1 место в номинации "Портальные технологии" занял продукт "Инструментальный комплекс средств по внедрению интерактивного портала – ИКС ВИП" • 2 место в номинации "Технологии электронного государства" получил продукт "Сервер Нотификации" • 3 место в номинации "Технологии электронного государства" получил продукт "Многопрофильная платформа электронного взаимодействия"
Компания BSS развивает направление ИТ-решений для органов государственной власти с начала 2010 года. Высокая оценка разработок BSS со стороны профессионального сообщества, широкий интерес, проявленный посетителями выставки Softool, обсуждения и дискуссии в ходе мероприятия не только подтверждают актуальность и востребованность представленных решений BSS, но и помогут определить вектор дальнейшего совершенствования продуктов и технологий для госсектора.
С фотоотчетом о мероприятии можно ознакомиться по адресу: http://www.bssys.com/about/photos/81/.
О Компании BSS
Компания BSS занимает лидирующие позиции на рынке разработки и внедрения автоматизированных систем дистанционного банковского обслуживания (ДБО) и управления финансами.
Компания предоставляет полный комплекс услуг по организации дистанционного банковского обслуживания всех типов респондентов банка (юридических и физических лиц, отделений, филиалов, банков-корреспондентов, обменных пунктов и т.д.).
Линейка решений BSS представлена различными подсистемами в составе комплексных продуктов "ДБО BS-Client", "ДБО BS-Client. Частный Клиент", "Расчетный Центр Корпорации", "CORREQTS", а также специализированными продуктами - "Сервер Нотификации" и др.
Перечень продуктов и услуг постоянно расширяется. В настоящее время клиенты BSS могут воспользоваться полным комплексом услуг в области ИТ-консалтинга, системной интеграции, информационной безопасности, разработки и внедрения CRM-решений, организации дистанционных платежей.
Решения BSS используют более чем 1600 банков и филиалов России и ближнего зарубежья, в т.ч. свыше 50% банков уровня TОП-100. В их числе: Сбербанк РФ, Банк ВТБ (ОАО), ГПБ (ОАО), ОАО "Россельхозбанк", ОАО "УРАЛСИБ", ЗАО ЮниКредит Банк, "НОМОС-БАНК" ОАО, ОАО Банк "Петрокоммерц", ОАО "АК БАРС" БАНК, ОАО АКБ "Связь-Банк", ОАО "ТрансКредитБанк", Банк "Возрождение" (ОАО) и др.
Ежегодный прирост базы клиентов составляет в среднем 100–150 кредитных организаций, а увеличение оборота только по направлению банковской автоматизации - более 30%.
По данным рейтингов РА "Эксперт" и CNews Analytics, BSS входит в сотню крупнейших и динамично развивающихся IT-компаний России. Штат Компании составляет более 400 сотрудников.
www.bssys.com
Контактное лицо: Айзина Татьяна
Компания: BSS
Добавлен: 12:20, 03.11.2010
Количество просмотров: 847
| RedLab вошла в топ-4 Рейтинга Рунета – 2026, RedLab, 21:55, 13.10.2026, Россия465 |
| Компания RedLab заняла 4-е место в основном рейтинге «Аутстаффинг разработчиков» по версии Рейтинга Рунета – 2026, поднявшись сразу на восемь позиций по сравнению с прошлым годом. |
| Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:54, 13.10.2026, Россия479 |
| Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A). |
| Офис компании «Первый Бит» «Шоссе Энтузиастов» получил статус «Центр ERP», Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия142 |  |
| Специалисты офиса помогают компаниям автоматизировать ключевые процессы: управление производством, закупками, запасами, продажами, финансами, персоналом и другими направлениями деятельности. Получение статуса «Центр ERP» стало результатом развития компетенций команды, накопленного проектного опыта и соответствия высоким требованиям фирмы «1С». |
| МИФИ при поддержке Смарт Текнолоджис покоряют «Битву роботов», Смарт Текнолоджис, 21:44, 13.10.2026, Россия117 |
| Инженерная команда «МИФИческие гонщики» НИЯУ МИФИ, выступающая при поддержке компании «Смарт Текнолоджис», вышла в финальные состязания международного чемпионата «Битва роботов — 2026», одержав победу в отборочном этапе. Финал состоится 31 октября в Казани. Чемпионат, объединивший 144 команды из 10 стран, проводится в рамках ИТ-форума «Цифровые решения» и Kazan Digital Week. |
| «1С-Рарус» представил отраслевые решения на партнерском семинаре 1С, 1С-Рарус, 21:42, 13.10.2026, Россия68 |
| «1С‑Рарус» провел отраслевой день в рамках традиционного осеннего партнерского семинара фирмы «1С». К трансляции 15 докладов подключились 230 слушателей. Эксперты «1С-Рарус» показали, как ИИ помогает решать повседневные задачи бизнеса. Разобрали, какие процессы и учетные системы нужно изменить для работы с ЭПД и маркированными товарами. |
|
 |