CommFort 5.03: универсальное решение для внутрисетевого общения на новом уровне
CommFort 5.03 - новаяй версия клиент-серверной программы, в которой объединены все виды коммуникаций в домашней или корпоративной сети: общение в каналах, доска объявлений, передача файлов, обмен сообщениями, голосовые звонки, видеосвязь и видеоконференции с одновременным участием до 32 пользователей. В версии 5.03 переработан интерфейс управления правами и расширена функциональность сервера.
Независимо от размера сети ее участникам необходимо надежное средство для обмена информацией. Разумеется, можно пользоваться обычными интернет-сервисами, при этом зависеть от доступа в интернет и ограничиваться низким быстродействием. Но гораздо предпочтительнее использовать программу, разработанную специально для общения в локальной сети, особенно если она поддерживает множество полезных и качественно реализованных функций. Одной из лучших таких программ является CommFort 5.03 с широчайшим диапазоном средств коммуникации, интуитивным интерфейсом и гибкой системой администрирования. Программа может одновременно работать более чем с 5000 подключенными пользователями!
Ключевые функции CommFort 5.03:
CommFort предлагает своим пользователям продуманный текстовый чат с полноценной канальной архитектурой, системой администрирования, набором анимированных смайлов и возможностью удобной вставки изображений прямо в чат. Пользователи могут также обмениваться личными сообщениями; при этом, если собеседник не в сети, сообщение сохраняется на сервере и доставляется позднее. Вся текстовая информация передается в Unicode.
Передача как отдельных файлов, так и папок с файлами через CommFort выгодно отличается от аналогичных программ максимальной скоростью и удобством. Скорость обеспечивается благодаря продвинутым механизмам буферизации, позволяющим по максимуму использовать возможности сети. Кроме того, передача файлов, как и аудио- и видеозвонки, проходит напрямую между клиентами, минуя сервер. Что касается удобства, то все, что нужно сделать для передачи файла или папки - это перетащить их мышкой на соответствующего пользователя в списке участников. В случае обрыва связи продолжительностью до 5 минут прерванная передача будет автоматически возобновлена.
Еще одна важная функция - это живое общение в голосовом чате и по видеосвязи. Оно осуществляется, как уже было упомянуто выше, напрямую между пользователями с минимальной задержкой, а оптимизация для высокоскоростных сетей обеспечивает высокое качество связи. CommFort 5.03 позволяет проводить видеоконференции с большим количеством участников - до 32 человек. Этого, как правило, вполне достаточно для проведения видеосовещаний как в небольших компаниях, так и в крупных корпорациях.
В заключение следует отметить, что CommFort 5.03 может работать не только внутри локальной сети, но и через интернет. К чату можно подключаться с помощью терминальных клиентов и через NAT.
Цена и условия Программа CommFort 5.03 совместима с Windows 2000/XP/2003/Vista/2008/7. Клиентская часть программы бесплатна, серверная часть доступна в нескольких вариантах в зависимости от количества разрешенных подключений. Стоимость лицензии - от 1990 р. Приобретение лицензии гарантирует бесплатные обновления в течение 10 лет с момента покупки. Для загрузки доступна бесплатная пробная версия серверной части.
Ссылки: Страница продукта: http://www.commfort.com/ru/ Подробно об изменениях и улучшениях в версии 5.03: http://www.commfort.com/ru/news.shtml Пресс-кит продукта: http://www.commfort.com/ru/press.shtml Загрузка клиента: http://www.commfort.com/download/commfort_client.zip Загрузка пробной версии серверной части: http://www.commfort.com/download/commfort_server.zip
О компании: ООО «КоммФорт софтваре» основано в 2005 г. в Новосибирске. Основной продукт компании - программа CommFort, с помощью которой домашние сети, государственные учреждения, компании и банки организуют эффективный обмен информацией. Программа широко используется не только в России и СНГ, но и в Европе и США.
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.
Нейросети и искусственный интеллект уже прочно вошли в нашу жизнь. Мы видим их в смартфонах, которые распознают лица, в приложениях, которые переводят текст, в играх, где компьютер играет как живой соперник.
ГК «Юнайт» запустила бесплатные цифровые сервисы для оценки потенциала капитализации российских компаний. Новые онлайн-инструменты позволят бизнесу самостоятельно оценить возможности улучшения финансовых показателей за счет нематериальных активов.
В центре обработки данных (ЦОД) Госкорпорации Ростех установлена новая высокопроизводительная отечественная ферма межсетевых экранов класса NGFW. Она направлена на защиту автоматизированных систем и позволяет ограничить доступ к сетевым сегментам или отдельным хостам на основе задаваемых администратором правил.
Новосибирская Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в Едином реестре застройщиков (ЕРЗ.РФ), поднявшись на 38 пунктов и войдя в топ-300 крупнейших девелоперских компаний страны.
Разработчик карьерной платформы Changellenge перешел на систему кадрового ЭДО HRlink, выбрав сервис за стабильную техническую поддержку, удобную интеграцию с «1С» и инструменты для работы с распределенными командами.
Группа компаний SIMETRA выполнила проект в области транспортного планирования и разработала транспортную модель города Ульяновска. Цифровая модель обеспечит эффективность при принятии решений, связанных с инфраструктурными проектами, а также необходимую гибкость при управлении дорожным движением в городе.
Пройденная ресертификация «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям качество разработки «1С:ERP Управление птицеводческим предприятием» редакции 2.5. Система совместима с другими решениями на платформе «1С:Предприятие».
В I полугодии 2025 года пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС совершили порядка 7,5 млн транзакций по выводу выигрышей от букмекерских контор на Кошелек ЦУПИС и цифровую карту. Это в 2 раза больше аналогичного показателя 2024 года.
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональные возможности решения «Оценка звонков» для повышения эффективности анализа телефонных разговоров по каждому сотруднику и роста уровня сервиса в компании.