Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CommFort 5.03: универсальное решение для внутрисетевого общения на новом уровне

CommFort 5.03 - новаяй версия клиент-серверной программы, в которой объединены все виды коммуникаций в домашней или корпоративной сети: общение в каналах, доска объявлений, передача файлов, обмен сообщениями, голосовые звонки, видеосвязь и видеоконференции с одновременным участием до 32 пользователей. В версии 5.03 переработан интерфейс управления правами и расширена функциональность сервера.

Независимо от размера сети ее участникам необходимо надежное средство для обмена информацией. Разумеется, можно пользоваться обычными интернет-сервисами, при этом зависеть от доступа в интернет и ограничиваться низким быстродействием. Но гораздо предпочтительнее использовать программу, разработанную специально для общения в локальной сети, особенно если она поддерживает множество полезных и качественно реализованных функций. Одной из лучших таких программ является CommFort 5.03 с широчайшим диапазоном средств коммуникации, интуитивным интерфейсом и гибкой системой администрирования. Программа может одновременно работать более чем с 5000 подключенными пользователями!

Ключевые функции CommFort 5.03:

CommFort предлагает своим пользователям продуманный текстовый чат с полноценной канальной архитектурой, системой администрирования, набором анимированных смайлов и возможностью удобной вставки изображений прямо в чат. Пользователи могут также обмениваться личными сообщениями; при этом, если собеседник не в сети, сообщение сохраняется на сервере и доставляется позднее. Вся текстовая информация передается в Unicode.

Передача как отдельных файлов, так и папок с файлами через CommFort выгодно отличается от аналогичных программ максимальной скоростью и удобством. Скорость обеспечивается благодаря продвинутым механизмам буферизации, позволяющим по максимуму использовать возможности сети. Кроме того, передача файлов, как и аудио- и видеозвонки, проходит напрямую между клиентами, минуя сервер. Что касается удобства, то все, что нужно сделать для передачи файла или папки - это перетащить их мышкой на соответствующего пользователя в списке участников. В случае обрыва связи продолжительностью до 5 минут прерванная передача будет автоматически возобновлена.

Еще одна важная функция - это живое общение в голосовом чате и по видеосвязи. Оно осуществляется, как уже было упомянуто выше, напрямую между пользователями с минимальной задержкой, а оптимизация для высокоскоростных сетей обеспечивает высокое качество связи. CommFort 5.03 позволяет проводить видеоконференции с большим количеством участников - до 32 человек. Этого, как правило, вполне достаточно для проведения видеосовещаний как в небольших компаниях, так и в крупных корпорациях.

В заключение следует отметить, что CommFort 5.03 может работать не только внутри локальной сети, но и через интернет. К чату можно подключаться с помощью терминальных клиентов и через NAT.

Цена и условия
Программа CommFort 5.03 совместима с Windows 2000/XP/2003/Vista/2008/7. Клиентская часть программы бесплатна, серверная часть доступна в нескольких вариантах в зависимости от количества разрешенных подключений. Стоимость лицензии - от 1990 р. Приобретение лицензии гарантирует бесплатные обновления в течение 10 лет с момента покупки. Для загрузки доступна бесплатная пробная версия серверной части.

Ссылки:
Страница продукта: http://www.commfort.com/ru/
Подробно об изменениях и улучшениях в версии 5.03: http://www.commfort.com/ru/news.shtml
Пресс-кит продукта: http://www.commfort.com/ru/press.shtml
Загрузка клиента: http://www.commfort.com/download/commfort_client.zip
Загрузка пробной версии серверной части: http://www.commfort.com/download/commfort_server.zip

О компании:
ООО «КоммФорт софтваре» основано в 2005 г. в Новосибирске. Основной продукт компании - программа CommFort, с помощью которой домашние сети, государственные учреждения, компании и банки организуют эффективный обмен информацией. Программа широко используется не только в России и СНГ, но и в Европе и США.

Контактное лицо: Юлия Вундер
Компания: КоммФорт софтваре
Добавлен: 16:22, 03.11.2010 Количество просмотров: 774


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия243
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия235
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия235
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия237
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия226
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:12, 30.05.2026, Россия227
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия232
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Компания iSpring зафиксировала рост ключевых финансовых показателей по итогам 2025 года, iSpring, 23:11, 30.05.2026, Россия73
iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения подвел финансовые итоги 2025 года. Компания продемонстрировала устойчивую положительную динамику ключевых бизнес-показателей.


СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия81
Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно.


Красноярский край обошел Москву и весь юг России по любви к ретро-эстетике в видео, Мовавика, 23:10, 30.05.2026, Россия65
Жители Красноярского края используют ретро-фильтры на 22,5% чаще среднего по стране и на 70% чаще южан. Исследование видеоредактора «Мовавика Видео» также показало: петербуржцы обходят москвичей по частоте винтажных эффектов на 20%.


«Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия194
Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке.


Почти половина роутеров не прошла тест на скорость, МегаФон, 23:08, 30.05.2026, Россия187
Эксперты лаборатории МегаФона проанализировали работу более 50 новых моделей 3G/4G-роутеров популярных брендов, которые производители направляют на тестирование до выхода в продажу.


«Энергосбыт Волга» объявляет старт летней акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 23:05, 30.05.2026, Россия82
«Энергосбыт Волга» приглашает клиентов начать лето с акции «Удачные каникулы» и шанс получить 3 000 рублей на лицевой счёт на оплату электроэнергии и услуг ЖКХ. Будет разыграно 30 призов!


10 лет партнерства PAB с производителем редкоземельных металлов!, Pearl Axis Bearings (PAB), 23:05, 30.05.2026, Россия66
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства.


МегаФон и УльтимаТек объединяют экспертизу для развития рынка Private LTE в России, МегаФон, 23:03, 30.05.2026, Россия75
Компании подписали соглашение в области цифровизации промышленных предприятий на базе частных мобильных сетей. Совместные решения позволят предприятиям получать готовые цифровые платформы — от инфраструктуры связи до аналитических модулей — в рамках единого сервисного решения.


  © 2003-2026 inthepress.ru