 |
«Астерос» развивает ИТ-аутсорсинг на базе собственного ЦОД
12 ноября 2010 г. Компания «Астерос» запустила коммерческий ЦОД, на базе которого будет предоставлять услуги аренды и размещения серверов и другого оборудования, хостинга информационных систем (в том числе приложений SAP и 1С) и пр. Использование ресурсов специализированного дата-центра позволит клиентам получить производительную, надежную, масштабируемую ИТ-инфраструктуру и при этом оптимизировать расходы на ИТ.
Новый коммерческий ЦОД, расположенный на юго-западе Москвы, отвечает высоким требованиям заказчиков. В надежно защищенных помещениях создана современная инженерная инфраструктура, установлено высокопроизводительное компьютерное и коммуникационное оборудование, обеспечено подключение из любой точки Москвы; квалифицированный персонал осуществляет круглосуточное техническое сопровождение.
На основе построенного КЦОД «Астерос» будет предоставлять клиентам следующие услуги: - аренда выделенных серверов; - размещение серверов клиента в коммерческом ЦОД (колокейшн); - управляемая система долговременного хранения данных (хранилище данных); - хостинг информационных систем: размещение корпоративных порталов, электронной почты, электронного документооборота и других приложений; - хостинг приложений SAP: аутсорсинг приложений, поддержка и базис администрирование систем на платформе SAP.
Переход на сервисы коммерческого ЦОД позволит заказчикам в кратчайшие сроки развернуть гибкую и масштабируемую ИТ-инфраструктуру для бесперебойного функционирования и дальнейшего развития бизнеса, обеспечит гарантированный уровень обслуживания и доступности ПО, оборудования и инженерных систем. Использование готовых решений поможет избежать дополнительных рисков и капитальных затрат, избавит от необходимости поиска и управления ИТ-персоналом, сделает структуру расходов на ИТ более прозрачной.
Кроме того, использование возможностей КЦОД станет оптимальным решением таких сложных и затратных задач, как поддержка функционирования бизнеса при переезде или ремонте (организация временного ЦОД) или формирование резервных мощностей для обеспечения непрерывности бизнеса (создание дополнительного, дублирующего ЦОД).
«По итогам проведенного нашей компанией исследования российского рынка ИТ-аутсорсинга выяснилось, что в настоящее время аутсорсинг приложений (SaaS) используют 35% компаний и еще 22% прибегают к услугам коммерческих ЦОД. В ближайшее время спрос на эти услуги будет только расти. Стоимость владения специализированным ЦОД меньше стоимости владения аналогичной по мощности распределенной вычислительной системы. Поэтому мы можем предоставлять своим клиентам услуги более высокого качества и по более низким ценам», – считает Вадим Стеценко, руководитель дирекции ИТ-аутсорсинга компании «Астерос».
«Астерос» является одним из лидеров в построении ЦОД на российском рынке. В активе компании создание дата-центров для крупнейших российских компаний – МТС, ВТБ, «ТВЭЛ» и пр. Теперь услугами коммерческого ЦОД «Астерос» может воспользоваться любая компания, предъявляющая высокие требования к надежности и отказоустойчивости своих ИТ-сервисов.
КЦОД «Астерос» уровня Tier II имеет полезную площадь 92 кв. м и содержит 24 серверные стойки, сеть хранения данных (SAN), активное сетевое оборудование, системы резервного копирования, мониторинга, охраны и обеспечения безопасности. Инфраструктура жизнеобеспечения включает систему электропитания категории 1 надежности (два независимых ввода от разных подстанций) мощностью до 150 кВт, источники бесперебойного питания, системы автономного электропитания, промышленного кондиционирования, электростатической защиты помещений, газового пожаротушения, видеомониторинга и контроля доступа. Пропускная способность каналов связи – до 10 Гб/с.
Контактное лицо: Анастасия Денисова
Компания: «Астерос»
Добавлен: 10:48, 13.11.2010
Количество просмотров: 887
| Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия167 |
| Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности. |
| «Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия89 |
| ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске. |
| UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия230 |
| Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей. |
| Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия142 |
| Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест. |
|
 |