Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Технология Cisco StadiumVision сделала валлийский стадион «Миллениум» самым современным в Европе

Владельцы стадиона «Миллениум» (расположен в столице Уэльса Кардиффе, вмещает 74.500 болельщиков, служит базой национальных сборных Уэльса по футболу и регби) первыми в Европе решили применить передовую технологию Cisco StadiumVision® для модернизации своей инфраструктуры.

Cisco StadiumVision представляет собой новаторское решение для доставки видео и цифрового контента. С его помощью более миллиона зрителей, ежегодно посещающих организуемые на «Миллениуме» спортивные и развлекательные мероприятия, смогут просматривать контент высокого разрешения в соответствии с индивидуальными интересами каждого. Для владельцев же «Миллениум» технология Cisco StadiumVision создает новые источники дохода, позволяя выводить на экраны рекламные объявления и информацию спонсоров. При этом в разные зоны стадиона может доставляться разная информация, что позволит лучше взаимодействовать с разными категориями болельщиков. Кроме того, несколькими нажатиями клавиш стадион можно превратить из футбольного в регбийный либо приспособить к рок-концерту.

Новаторское решение для создания уникальной спортивно-развлекательной среды
Cisco StadiumVision обеспечивает централизованную доставку уникальных видеоматериалов и цифрового контента на каждый из 450 установленных на «Миллениуме» телеэкранов высокого разрешения. Гибкость этого решения позволяет на каждом мероприятии предоставлять любому болельщику информацию в соответствии с его индивидуальными интересами. Кроме того, на экраны выводится информация о других мероприятиях, проходящих в день матча. К примеру, на экранах можно воспроизводить информацию, приглашающую зрителей в ту или иную зону стадиона для участия в последующих мероприятиях развлекательного характера. Там же может демонстрироваться реклама предстоящих событий, данные о ближайшем выходе со стадиона, информация о ситуации на дорогах в реальном времени, инструкции по экстренной эвакуации.
Решение StadiumVision поддерживает на всей территории стадиона семь каналов видео высокого разрешения: два канала для прямых трансляций происходящего на «Миллениуме» и пять каналов, обеспечивающих свежей информацией о спортивных событиях из телевизионных компаний Sky, BBC и ESPN.
Использовашиеся прежде на стадионе табло заменены двумя экранами высокого разрешения площадью 90 кв. метров каждый. Эти экраны позволяют следить за малейшими подробностями происходящего благодаря съемкам крупным планом под разными ракурсами.
Целевая реклама и спонсорство в видеосреде создают уникальные динамичные возможности для рекламы брендов и создания новых источников дохода для стадиона. Теперь все участники этого процесса могут гибко планировать свои рекламные кампании вплоть до того или иного дисплея, целевой зоны и эпизода матча. Спонсоры же на VIP-трибунах получают личные приветствия, а на их экраны выводятся персонализированная информация и видеоматериалы. Интерактивные трибуны и ложи для корпоративных заказчиков, оснащенные IP-телефонами Cisco с сенсорными экранами, позволяют выбирать любой доступный видеоканал, заказывать еду и напитки, приобретать спортивные сувениры и даже делать ставки на результаты матчей.
Кроме того, Валлийский регбийный союз намерен организовать потоковую доставку развлекательных услуг высокого разрешения и других интерактивных функций на смартфоны. В результате посетители стадиона «Миллениум» смогут не только следить за происходящим на спортивной арене, но и просматривать повторы самых интересных эпизодов и в реальном времени получать доступ к статистике с помощью своего мобильного телефона. Болельщикам наверняка понравится и уникальная возможность личной связи с командой и стадионом с помощью трехмерного видео, а также интерактивные текстовые функции и сенсорные экраны. Словом, по мнению вице-президента Сisco, главного исполнительного директора компании в Великобритании и Ирландии Фила Смита (Phil Smith), «стадион “Миллениум” стал одной из самых технологически совершенных спортивных арен в мире». А первый министр Уэльса Карвин Джонс (Carwyn Jones) заметил, что "этот проект открывает отличные возможности не только для стадиона «Миллениум», но и для всей отечественной экономики. Мы верим, что первый в Европе стадион, предоставляющий болельщикам интегрированную функциональность на столь высоком уровне, привлечет новых посетителей и новые инвестиции, что особенно важно в преддверии летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне".
Ранее технологии Cisco взяли на вооружение Национлаьная баскетбольная ассоциация США и Национальная хоккейная лига, нью-йоркский стадион New Meadowlands, спортивный клуб американской Национальной футбольной лиги «Майами Долфинс», самый большой стадион этой лиги – Dallas Cowboys, бейсбольные клубы “Нью-Йорк Янкиз”, «Торонто Блю Джейс» и «Канзас Сити Роялс», грандиозный конноспортивный комплекс в Дубае, принадлежащий футбольному клубу «Реал Мадрид» стадион «Сантьяго Бернабеу».

Дополнительная информация:
• Технология Cisco StadiumVision
• Технологии Cisco на Cowboys Stadium
• Технологии Cisco на Yankee Stadium
• Технологии Cisco на New Meadowlands Stadium
• Решения Cisco в области спорта и развлечений
О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.
Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Наталья Жукова
Компания: Cisco
Добавлен: 18:55, 21.11.2010 Количество просмотров: 778


Подтверждена совместимость решений AlterOS и ключевых носителей СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА», ALMI Partner, 04:38, 26.04.2024, Россия122
ALMI Partner и ООО «НТЦ Альфа-Проект» подтвердили совместимость и корректность работы решений AlterOS со средствами криптографической защиты информации «MS_KEY K» - «АНГАРА».


ИТ-компания SIPUNI перешла на кадровый ЭДО с помощью сервиса HRlink, HRlink, 04:38, 26.04.2024, Россия124
Компания SIPUNI, специализирующаяся на корпоративной ИТ-телефонии для бизнеса, перевела на безбумажный документооборот HR-процессы с помощью платформы HRlink. Внедрение сервиса для кадрового ЭДО сделало процесс оформления документов более быстрым и простым, а также контролируемым.


BSS на «Мобильных финансах-2024»: цифровизация и ИИ ключевые драйверы развития банковской отрасли, BSS, 04:38, 26.04.2024, Россия128
Основные тренды развития электронных финансовых услуг в 2024 году и кейс цифровизации на примере проекта в Новикомбанке.


Виртуальный гид «Красный конь» использует сервис GigaChat для свободного диалога с посетителями выставки Россия на ВДНХ, Prof IT, SberDevices, 04:36, 26.04.2024, Россия130
Виртуальный гид Красный конь, работающий на стенде Ростовской области в рамках выставки Россия, получил возможность говорить уникальным голосом на любые темы в режиме свободного диалога. Это стало возможным благодаря использованию GigaChat API – программного интерфейса доступа к нейросетевой модели GigaChat и платформы речевых сервисов SaluteSpeech от SberDevices.


BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника, BIA Technologies, 04:35, 26.04.2024, Россия124
Компания представила передовые решения в области имитационного моделирования на выставке Retail TECH 2024, которая проходила с 16 по 18 апреля 2024 года. С помощью демонстрационной модели распределительного центра посетители смогли увидеть, как оптимизировать работу склада и увеличить оборачиваемость товаров.


Оборудование производства АО «ИВК» на 26-й Международной выставке «Экспоэлектроника», ИВК, 04:35, 26.04.2024, Россия131
22 апреля 2024 г., Москва


Компания «Гарант» запустила обновленную программу повышения квалификации по интеллектуальной собственности, Компания "Гарант", 04:35, 26.04.2024, Россия128
Ближайший поток стартует уже 24 мая. Регистрируйтесь, количество мест ограниченно.


«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет, ООО "НИИ"АСОНИКА", 04:32, 26.04.2024, Россия136
Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.


5 июня пройдет Ventra Concept Day — концептуальное событие для топ-менеджеров в HR, HR-холдинг Ventra, 04:31, 26.04.2024, Россия69
HR-холдинг Ventra откроет лето атмосферным событием в центре Москвы для бизнес-лидеров в HR — Ventra Concept Day.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в платежной конференции Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:25, 26.04.2024, Россия54
Ассоциация банков России провела 17 апреля 2024 года XVII Международную конференцию «Платежная индустрия – стратегическое развитие и новые решения». В мероприятии приняли участие топ-менеджеры НКО «Мобильная карта» (работает под брендом «ЕДИНЫЙ ЦУПИС») – Председатель Правления Елена Шейкина и член Правления, Коммерческий директор Артем Сычев.


«1С-Рарус» перевел «Эссити» на импортонезависимый ландшафт без остановки производства, 1С-Рарус, 04:21, 26.04.2024, Россия40
«1С-Рарус» перевел на 1С:ERP торгово-производственную компанию «Эссити». За 9 месяцев в единую экосистему на платформе «1С:Предприятие» интегрированы основные бизнес-процессы предприятия. Выполнено более 1 500 доработок для кастомизации системы. На текущий момент идет финальная стадия опытно-промышленной эксплуатации, «1С‑Рарус» запустил для пользователей ООО «Эссити» выделенную линию консультаций.


Команда Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса» предложила новые решения для защиты от кибератак, Газинформсервис, 04:16, 26.04.2024, Россия42
18 апреля команда Аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис» приняла участие в мероприятие профессионального сообщества, посвященном развитию ML-систем – митап MLOps и ML-инженеров.


Бесплатный семинар по считыванию физической маркировки с ювелирных изделий, ООО "Компания Инфорсер", 04:19, 26.04.2024, Россия50
26 апреля в 11.30 на встрече в Москве эксперты ГК Инфорсер расскажут про сложности при организации процесса считывания физической маркировки с ювелирных изделий, а также поделятся своими планами и прогнозами в этой сфере.


В LegalTech-сервисе Гарант ЧекДок появились новые функции и возможности, Компания "Гарант", 04:18, 26.04.2024, Россия48
В сервисе произошли масштабные изменения – ЧекДок стал еще умнее, функциональнее и удобнее.


В Адыгее учреждения образования продолжают оснащать новой мебелью, Адыгейское УФАС России, 04:18, 26.04.2024, Россия44
В Адыгею поступит новая школьная мебель


  © 2003-2024 inthepress.ru