Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

19 ноября 2010 года в конференц-зале Форум Холла (г. Москва) состоялась пятая юбилейная конференция бухгалтеров бюджетных учреждений

19 ноября 2010 года в конференц-зале Форум Холла (г. Москва) состоялась пятая юбилейная конференция бухгалтеров бюджетных учреждений «Основные изменения бюджетного и налогового законодательства. Практика применнения-2010».

Организаторы конференции – ООО «Издательство «Аюдар Пресс».

Цель конференции – познакомить участников с последними изменениями налогового и бюджетного законодательства, ответить на вопросы, касающиеся особенностей применения последних изменений в 2010 году.

В роли ведущего выступила редактор журнала издательства «Аюдар Пресс» «Бюджетные организации: бухгалтерский учет и налогообложение» Сильвестрова Татьяна Владимировна.

Осеннюю конференцию для бюджетных организаций открыл Бирюков А.И. (Заместитель начальника Управления внутреннего контроля и аудита Федерального казначейства, к.э.н., профессор Академии бюджета и казначейства Минфина РФ).

Его выступление было посвящено практике проведения ревизий и проверок бюджетных учреждений, а также видам нарушений финансово-бюджетной дисциплины и анализ ошибок.
Александр Иванович начал с приветственных слов, пообещал ответить на все вопросы (и честно сдержал обещание), а также оставил свои контакты всем слушателя для дальнейшей связи и консультаций.

В своём выступлении Александр Иванович ссылался на УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 25 ИЮЛЯ 1996 Г. № 1095, а также на ПРИКАЗ МИНФИНА РФ ОТ 25.12.2008 N 146н «ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФИНАНСОВОГО КОНТРОЛЯ» и др.


Уникальным и поистине интересным и полезным стало выступление Кадыровой Э.Я. (Начальник отдела методологии бюджетной классификации Департамента бюджетной политики Минфина России). Тема её выступления – «Отдельные вопросы применения бюджетной классификации 2010 года. Порядок формирования бюджетной классификации на 2011 год. Особенности использования ее в работе бюджетными, казенными и автономными учреждениями».

Слушатели конференции долго не отпускали Эльмиру Яруловну - задавали свои вопросы, на которые лектор отвечала спокойно и подробно.

Одно из первостепенных направлений государственной политики является вопрос об автономных учреждениях, о переходе бюджетного в автономное, новых казенных, а также об особенностях законодательных положений в работе последних.
Выступление лектора Камардиной Ю.В.(Зам.начальника отдела методического обеспечения бюджетных полномочий Федерального казначейства по исполнению федерального бюджета Федеральнго Казначейства) было посвящено ряду вопросов об автономных и бюджетных типах организаций:

• Совершенствование правового положения бюджетных и автономных учреждений.

• Основные положения, характеризующие правовой статус «нового» бюджетного учреждения.

• Открытие лицевых счетов бюджетным и автономным учреждениям.

• Проведение операций со средствами бюджетных (автономных) учреждений.

• Особенности обращения взыскания на средства бюджетных учреждений.

Лекцию сопровождала презентация со сводами законами, комментариями и указами первых лиц государства.
С Давыдовой З.И. (советник государственной гражданской службы первого класса) участники конкуренции обсудили вопросы налогообложения казенных, автономных и «новых» бюджетных учреждений.

Зоя Ивановна наглядно (с помощью презентации и подробных разъяснений) рассмотрела проблему доходов, не учитываемых учреждениями в целях налогообложения прибыли, порядок определения указанными учреждениями налоговой базы по налогу на прибыль с 01.01.2011 г. в связи с внесением дополнений и изменений в Налоговой кодекс РФ Федеральным законом от 08.05.2010 г. № 83-ФЗ и от 27.07.2010 № 229-ФЗ.

А также слушатели получили ответы на вопросы применения автономными учреждениями упрощенной системы налогообложения.
Все выступления лекторов сопровождались презентациями писем, законодательными сводками и комментариями, предоставленными информационной справочной системой «Аюдар INFO» - инновационный веб-ресурс для бухгалтеров от Издательства «Аюдар Пресс». С самой системой «Аюдар INFO» и с особенностями работы с ней познакомила бренд-менеджер ИСС «Аюдар INFO» Мила Планкина.

На сайте издательства www.audar-press.ru вы сможете познакомиться с подробным выступлением лекторов Бирюкова А.И, Камардиной Ю.В., Давыдовой З.И.

Желающие могут получить в индивидуальном порядке сопроводительный материал к лекциям указанных выше лекторов, раздаточный информационный материал от ООО «Издательства «Аюдар Пресс». Для этого необходимо прислать заявку на электронную почту info@ audar-press.ru. В тексте письма указать: ФИО, организация, контакты и необходимую для Вас информацию.
Для посетителей конференции были представлены разработки от компании «Консультант Плюс» и «TAX COM».

Издательство «Аюдар Пресс» выражает благодарность за помощь в проведении конференции «Основные изменения бюджетного и налогового законодательства. Практика применнения-2010»:

Шутиной Надежде, Рассману Сергею, Мартыновой Светлане, Потаповой Лилии, Михайловой Екатерине!

Особая благодарность выступающим за интересные и содержательные лекции!!!

До новых встреч!

Контактное лицо: Защитина Ирина
Компания: Издательство "Аюдар Пресс"
Добавлен: 10:27, 25.11.2010 Количество просмотров: 845


Технологии, которые выручают, Центр "Камерата", 18:07, 28.03.2025, Россия125
26 марта в Нижнем Новгороде состоялась выставка, на которой были представлены устройства, разработанные специально для незрячих и слабовидящих людей, а также неспециализированные гаджеты, которые помогают без зрительного контроля самостоятельно решать бытовые задачи, ориентироваться, учиться и работать.


В Алтайском ГАУ наградили победителей конкурса «Моя семья – мое богатство», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 18:05, 28.03.2025, Россия120
Сегодня, 28 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась официальная церемония награждения участников и призеров конкурса «Моя семья - мое богатство», посвященного Году семьи


“ВОДНЫЙ МИР” РОССИЙСКАЯ ЯРМАРКА ЯХТ И КАТЕРОВ 20 - 22 июня 2025 года, ВОДНЫЙ МИР, 19:46, 24.03.2025, Россия236
Приглашаем УЧАСТНИКОВ и ПАРТНЕРОВ принять участие в нашем проекте с целью продвижения товаров и услуг Вашей компании.


Международная выставка-форум «Интурмаркет» прошла в Нижнем Новгороде, Marins Park Hotel, 19:38, 24.03.2025, Россия135
В Нижнем Новгороде с 13 по 15 марта прошло одно из самых масштабных мероприятий в сфере туризма — Международная выставка-форум гостеприимства регионов «Интурмаркет». Впервые за 20 лет такое событие состоялось в Нижнем Новгороде.


Состоялась российская презентация новинок SEGWAY, ГК "Веломоторс", 14:20, 24.03.2025, Россия116
ГК «Веломоторс» — единственный дистрибьютор квадротехники SEGWAY в России — представила обновленный модельный ряд четырехколесной техники. Особое внимание было уделено предсерийной модели SUPER VILLAIN SX20T.


Участников выставки «Урал-Агро 2025» будут встречать на стенде Россельхозбанка вкусным фермерским чаем, Свердловский РФ Россельхозбанк, 12:41, 22.03.2025, Россия287
Участников выставки «Урал-Агро 2025» будут встречать на стенде Россельхозбанка вкусным фермерским чаем


Выставка современных технологий для незрячих людей пройдет в Нижнем Новгороде, Нижегородский областной центр реабилитации инвалидов по зрению "Камерата", 12:39, 22.03.2025, Россия283
26 марта ведущие призводители и дистрибьютеры технических средств реабилитации продемонстрируют устройства и приспособления, которые помогают незрячим людям решать повседневные задачи без помощи зрения.


77-й Антикварный маркет «Блошинка» 5-6 апреля 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 11:48, 22.03.2025, Россия68
С 5 по 6 апреля в Культурном центре «ДОМ» состоится интересное событие — 77-й Антикварный маркет «Блошинка»! Погрузитесь в атмосферу европейских блошиных рынков прямо в центре Москвы и откройте для себя сокровища, которые можно найти только на таких ярмарках.


Официальный запуск китайского бренда бытовой техники “Roborock” на российском рынке, Roborock, 12:28, 19.03.2025, Россия395
[b]7 марта 2025 года в Lotte Hotel в Москве состоялся официальный запуск бренда “Roborock” на российском рынке. Компания представила образцы новой продуктовой линейки, включающей в себя пылесосы, роботы-пылесосы и стиральные машины.[/b]


“ВОДНЫЙ МИР” РОССИЙСКАЯ ЯРМАРКА ЯХТ И КАТЕРОВ 20 - 22 июня 2025 года, ВОДНЫЙ МИР, 18:44, 17.03.2025, Россия74
Приглашаем УЧАСТНИКОВ и ПАРТНЕРОВ принять участие в нашем проекте с целью продвижения товаров и услуг Вашей компании.


Modern Bakery 2025: обзор оборудования на стенде HANDTMANN, HANDTMANN, 18:36, 17.03.2025, Россия82
С 25 по 28 марта 2025 года ждем Вас на нашем стенде 22С25.


«ВОДНЫЙ МИР» Российская Ярмарка яхт и катеров 20 — 22 июня 2024 года, ВОДНЫЙ МИР, 12:38, 11.03.2025, Россия155
Приглашаем УЧАСТНИКОВ и ПАРТНЕРОВ принять участие в нашем проекте с целью продвижения товаров и услуг Вашей компании.


В павильоне «РОССИЯ» на выставке «ЕВРАЗИЯ ЭКСПО 2025» в Тегеране представили продукцию российских производителей, ООО "ЛМАЙРУС", 21:19, 04.03.2025, Россия138
21 – 24 февраля в международном выставочном центре Тегерана прошла выставка «ЕВРАЗИЯ ЭКСПО 2025», в рамках которой был организован персонализированный павильон российских производителей "РОССИЯ"


X Межрегиональная выставка «Крым. Сезон – 2025» в отеле «Ялта-Интурист», Yalta Intourist, 21:11, 04.03.2025, Россия99
20 и 21 февраля в отеле «Ялта-Интурист» проходила X Межрегиональная отраслевая выставка «Крым. Сезон-2025». Юбилейное мероприятие прошло при поддержке отраслевой ассоциации «Туристический альянс Крыма».


76-й Антикварный маркет «Блошинка» 15-16 марта 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 19:43, 02.03.2025, Россия330
15 и 16 марта 76-й Антикварный маркет «Блошинка» приглашает ценителей прекрасного и любителей уникальных находок в Культурный центр «ДОМ» в Замоскворечье. В эти весенние выходные вас ждет сокровищница старинных предметов, где каждая вещь – это история, застывшая во времени.


  © 2003-2025 inthepress.ru