Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги семинара EGAR Technology "Инструменты развития инвестиционного бизнеса банков и финансовых компаний: рынки и технологии", прошедшего на ММВБ 16 ноября 2010 года

16 ноября 2010 года в Москве прошел семинар EGAR Technology "Инструменты развития инвестиционного бизнеса банков и финансовых компаний: рынки и технологии". Мероприятие проводилось при поддержке Московской межбанковской валютной биржи в конференц-зале ММВБ.

В программу семинара были включены актуальные вопросы развития инвестиционного бизнеса финансовых организаций на основе современных инструментов автоматизации, в том числе используемых для решения задач фронт- и мидл-офиса, поддержки собственных и брокерских, биржевых и внебиржевых операций, интернет-трейдинга, доверительного управления и в целом сквозной front-to-back автоматизации инвестиционного блока – все они в той или иной степени привлекли внимание около шестидесяти представителей российских банков и инвестиционных компаний.

Семинар стартовал с обзорного вступительного слова Игоря Захаркина, Начальника отдела продвижения технологических решений ММВБ, и проходил одновременно в деловой и доверительной атмосфере обмена мнениями межу профессионалами от бизнеса, прежде всего от рынка ценных бумаг, и ИТ-специалистами, хорошо осведомленными о данной предметной области.

Особый интерес вызвали выступления представителей банковского сообщества. Алексей Шумм, Руководитель направления, представлявший Сбербанк России, рассказал о текущем состоянии, преимуществах и масштабных планах развития банком номер один инвестиционно-брокерских услуг на основе современных технологий, в том числе с использованием многофункциональной технологической платформы и системы интернет-трейдинга IVOnline, разработанных EGAR Technology.

Представители Альфа-Банка коснулись темы автоматизации деска производных и долговых инструментов, а затем и общих подходов к взвешенному выбору корпоративными игроками инвестиционного рынка поставщика фронтального решения, наиболее адекватного их задачам, а также роли и характера технологического партнерства банка и разработчика системы по автоматизации инвестиционных операций.

Доклады аналитиков и руководителей подразделений EGAR Technology строились от общих тенденций и особенностей изменившегося после кризиса рынка к конкретным приложениям и находкам, реализованных в новых разработках EGAR Technology, ориентированных на комфортную работу трейдеров, управляющих, риск-менеджеров, позиционеров, сотрудников, ответственных за подготовку отчетности и руководителей инвестиционных подразделений. Были затронуты различные аспекты автоматизации операций на фондовом, валютно-денежном и товарном рынках.

На семинаре впервые был представлен новый продукт EGAR IVPro для поддержки операций на рынке ценных бумаг, реализованный на платформе EGAR Focus и предназначенный для автоматизации малых и средних банков и финансовых компаний. Разработанная система позволяет в режиме реального времени производить оценку стоимости финансовых инструментов, обеспечивает ведение позиций, расчет прибыли и убытков, контроль лимитов, предоставляет аналитические инструменты, клиентскую и управленческую отчетность. Развитию инструментов срочного рынка было традиционного посвящено отдельное выступление EGAR Technology.

Опираясь на экспертизу, непрерывно развиваемую как в российских, так и в западных клиентских проектах, докладчикам EGAR Technology удалось охватить широкий круг вопросов автоматизации: от быстрого развертывания «почти коробочных» продуктов для небольших торговых десков и брокерских подразделений финансовых организаций до построения сложных, глубоко кастомизированных решений в ИТ-инфраструктуре крупных банков, нацеленных на долгосрочное развитие инвестиционной деятельности с учетом структурных особенностей организации.

Информационными партнерами мероприятия выступили журнал "Банковские Технологии", информационные порталы "Интеллектуальный банк Int-Bank.ru" и "Bankir.ru" также принявшие участие в работе семинара. По мнению многих участников, семинару удалось обозначить и качественно заполнить важную информационную нишу, связанную с современными подходами к автоматизации различных направлений инвестиционной деятельности.

О компании EGAR Technology

EGAR Technology / ЕГАР Текнолоджи, www.egartech.ru/ - международная компания, специализирующаяся в области разработки программного обеспечения и оказания профессиональных услуг для участников финансового рынка.

Опираясь на глубокое знание предметной области и многолетний опыт сотрудничества с лидерами мировой финансовой индустрии, EGAR предлагает готовые программные продукты и специализированные решения, адаптированные к условиям российского рынка и успешно внедренные в России.

Компетенции проектных команд EGAR Technology позволяют эффективно решать задачи интеграции информационных систем и разработки программного обеспечения по индивидуальным требованиям заказчика на основе подходов и технологий от ведущих мировых производителей в сегменте ИТ

Контактное лицо: Михаил Талантов
Компания: EGAR Technology
Добавлен: 11:44, 25.11.2010 Количество просмотров: 1053


Костромичей приглашают на гастрономический фестиваль «Вкусная пятница», Костромской филиал Россельхозбанка, 16:41, 12.09.2025, Россия329
12 сентября в Костроме в Парке Победы пройдет гастрономический фестиваль «Вкусная пятница».


В Алтайском ГАУ открылась вставка «Наследники инженера-изобретателя Петра Фролова», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:36, 10.09.2025, Россия293
В Алтайском государственном аграрном университете на третьем этаже главного корпуса начала работу стендовая выставка, посвященная 75-летию со Дня рождения горного инженера Петра Козьмича Фролова (1775-1839). Выставка приурочена к 75-летию образования Инженерного факультета в Алтайском государственном аграрном университете.


ООО «БОДОР» приглашает на Weldex 2025 — ведущую международную выставку сварочных технологий!, «БОДОР», 14:57, 10.09.2025, Россия196
Weldex 2025 ждет вас! ООО «БОДОР» приглашает на крупнейшую выставку сварочных технологий в Москве. Дата: 7–10 октября 2025 г. Место: МВЦ «Крокус Экспо», стенд А9065. Увидимся на стенде!


78-й Антикварный маркет «Блошинка» 27-28 сентября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 14:14, 10.09.2025, Россия116
Окунитесь в атмосферу прошлого: Антикварный маркет "Блошинка" открывает сезон! 27 и 28 сентября 2025 года в самом сердце Москвы распахнет свои двери 78-й Антикварный маркет "Блошинка", приглашая всех желающих совершить увлекательное путешествие во времени. Вас ждет уникальная возможность прикоснуться к истории, увидеть и приобрести редкие предметы старины и винтажные сокровища.


Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025, Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025, 22:37, 03.09.2025, Россия326
29-31 ОКТЯБРЯ 2025 МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ — САНКТ-ПЕТЕРБУРГ КВЦ "ЭКСПОФОРУМ"


Листаем календарь на осень: названа дата туристического форума ОТДЫХ Leisure 2025, Евроэкспо, 16:38, 02.09.2025, Россия262
С 10 по 12 сентября 2025 года в московском выставочном центре «Тимирязев Центр» пройдет 31 Международный форум выставка по туризму ОТДЫХ Leisure. В фокусе форума окажутся ключевые тренды развития туризма, обмен опытом и обсуждение новейших решений в отрасли.


Модный показ «Преппи стайл» в ТРЦ «Нора»: вдохновение для осеннего гардероба, ТРЦ Нора, 17:01, 01.09.2025, Россия267
23 августа в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялся модный показ «Преппи стайл». Это событие стало настоящим праздником для всех ценителей моды, предложив свежие идеи и актуальные решения для обновления гардероба в преддверии осеннего сезона.


Совещание с Дирекцией Международного Муниципального Форума БРИКС 2025, Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025, 14:59, 29.08.2025, Россия171
Совещание с Дирекцией Международного Муниципального Форума БРИКС 2025


Рабочая встреча в Мосгордуме: подготовка парламентской сессии ММФ БРИКС, Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025, 10:47, 29.08.2025, Россия239
25 августа в Московской городской Думе прошло рабочее совещание с Дирекцией ММФ БРИКС 2025.


Московское Автошоу — главная автомобильная выставка года., ИП Исаева Ю.А., 17:46, 28.08.2025, Россия135
Этой осенью в Москве пройдёт абсолютно новая автомобильная выставка — Московское Автошоу. Под одной крышей мероприятие соберёт профессионалов и новичков рынка, представителей СМИ и всех тех, для кого автомобиль стал частью жизни.


PRO ГОРОD и будущее развитие территорий и городов на ММФ БРИКС: что ждет участников 30 октября, Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025, 17:32, 28.08.2025, Россия200
Мы умеем собирать за одним столом и мастеров своего дела, и стратегов, и тех, кто только ищет пути развития для своего города. Второй день форума – это не просто разговоры: это конкретные практики и решения, которые помогают городам становиться комфортнее, современнее и устойчивее.


Участники PhotoVideo.Fest 2025 оценят преимущества сверхсветосильных объективов «Швабе», Холдинг «Швабе», 22:15, 24.08.2025, Россия312
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех на предстоящем фестивале PhotoVideo.Fest в Москве представит линейку современных объективов бренда «Зенит». Посетители мероприятия смогут протестировать фототехнику, включая новый «Зенитар» 1,0/50.


Новые горизонты русского туризма: бренды, тренды и захватывающая культура, Евроэкспо, 22:04, 24.08.2025, Россия224
Современная туристическая отрасль характеризуется высокой конкуренцией и быстрыми изменениями потребительских предпочтений. Для поддержания стабильного потока туристов необходим сильный бренд и чёткая стратегия позиционирования.


Hisense вновь выступит партнером московского фестиваля «Четыре Лапы ФЕСТ», Hisense, 21:46, 24.08.2025, Россия134
Гости смогут принять участие в благотворительной акции и узнать больше о продуктах компании


Выставка картин Дмитрия Снежинского на берегу Финского залива, ООО "Кампо Верде Медиа Групп", 23:04, 21.08.2025, Россия490
22-го августа в Танцевальном павильоне Зеленогорского парка культуры и отдыха откроется выставка «Мелодия мгновения» петербургского художника Дмитрия Снежинского. Название персональной выставки живописца имеет особое значение. Кураторы проекта стремились подчеркнуть широкий спектр экспозиционного пространства и оригинальное «звучание» живописи художника, будто выходящей за рамки двухмерной плоскости холста.


  © 2003-2025 inthepress.ru