Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Совместная работа в безопасной среде

Новая стратегия компании Cisco
Технологии Web 2.0 стали не только лучшим в истории средством для совместной работы, но и все чаще помогают компании Cisco проводить маркетинговые кампании. Чтобы поддержать объявленную 3 марта стратегию совместной работы в безопасной среде (подробно об этой стратегии – на странице http://www.osp.ru/news/2009/0423/7809877/?rss_feed=123456), Cisco опубликовала в сети онлайновые комиксы 'The Realm'. Основанные на работе художника-мультипликатора Майка Мэйхью (Mike Mayhew), они будут появляться на странице Cisco Security on Facebook еще в течение 9 месяцев.

Web 2.0, системы совместной работы и мобильные технологии заставляют по-новому взглянуть на место, время и способы ведения бизнеса. Предприятиям эти новшества нравятся, т.к. они повышают производительность труда, увеличивают гибкость работы и укрепляют сотрудничество между собственными специалистами, а также заказчиками и партнерами. Вместе с тем бизнес-модель с сетевым доступом "в любом месте и в любое время" размывает периметр сети и границы предприятия, создавая новые угрозы безопасности.
Недавно организации из разных стран мира собрались, чтобы решить, как защититься от сетевого червя Conficker, который должен был поразить миллионы компьютеров 1 апреля 2009 года. К счастью, в тот день Conficker активирован не был, но угрозы, вызываемые сетевыми атаками, вредоносными программами и ботнетами, продолжают волновать пользователей. Можно ли найти новые методы, позволяющие организациям, с одной стороны, расширять свою открытость, а с другой - ограничивать такого роза угрозы?
Председатель совета директоров, главный исполнительный директор компании Cisco Джон Чемберс (John Chambers) ответил на этот вопрос 22 апреля в своем докладе на конференции по безопасности RSA-2009 в Сан-Франциско. Он рассказал о ключевых тенденциях развития современных технологий, включающих виртуализацию, мобильность, сетевые вычисления (cloud computing) и, что самое важное, совместную работу. При этом Чемберс отметил, что организациям нужно срочно менять старую модель безопасности, основанную на ограничении доступа. На смену ей должна прийти модель, поддерживающая и облегчающая совместную работу.
Подчеркнув особое значение сетевой безопасности в мире совместной работы, глава компании Cisco поделился со слушателями корпоративной стратегией под названием “Collaborate with Confidence” (можно перевести как «совместная работа в безопасной среде»), которая увязывает безопасность с поддержкой пользовательских функций и превращает сеть в платформу безопасности. В центре этой стратегии - способность предприятия предоставить своим пользователям повсеместный (дома, в офисе и даже на пляже) доступ к сети. При этом предприятие должно обеспечить безопасность на всех уровнях - от помещения до сетевого облака - в любом их соотношении. Подобная гибкость позволяет заказчику более эффективно получать информацию и управлять ею, а также контролировать угрозы и вести совместную работу в безопасной среде.
"Стратегия Collaborate with Confidence и наши новые услуги для сетевых вычислений помогают пользователям быстро и безопасно получать доступ к приложениям, независимо от местоположения и используемого устройства. При этом мы помогаем организациям сформировать новое мышление в области безопасности", - говорит Мэри Хаттар (Marie Hattar), вице-президент по маркетингу из отдела сетевых систем и решений безопасности Cisco.

Исчерпывающая интеллектуальная оценка угроз
В рамках стратегии Collaborate with Confidence компания Cisco объявила о новых усовершенствованиях в своих продуктах, услугах и архитектурах сетевой безопасности. Самым значительным из них стало появление новой версии программного обеспечения Cisco IPS Sensor Software Version 7.0, в которой выполняется глобальная корреляция систем предотвращения вторжений (IPS), раскрывающая весь потенциал мощной экосистемы безопасности Cisco (Security Intelligence Operations) с небывало высоким уровнем защиты.
Cisco собирает данные об угрозах с огромного количества устройств безопасности и в динамическом режиме вводит их в системы, которые рассчитывают уровни "репутации" и передают результаты в корпоративную инфраструктуру безопасности для принятия защитных мер. Глобальная корреляция позволила программному обеспечению Cisco IPS 7.0 пресекать атаки вдвое быстрее, чем с помощью традиционных технологий предотвращения вторжений (IPS), работающих с сигнатурами.
"Глобальная корреляция - настоящий "мозг", отслеживающий в реальном времени историю каждого IP-адреса в Интернете. Он строит историческую базу данных и помогает выявить источники угроз, - заявил вице-президент и генеральный менеджер отдела технологий безопасности Cisco Том Джиллис (Tom Gillis). - В мире почти нет компаний, способных выполнить эту работу в одиночку. Это автоматически делает Cisco одним из лидеров рынка безопасности. Кроме того, наши технологии позволяют организациям пресекать атаки с высокой точностью и скоростью, а также предоставлять безопасность как услугу".
Совместная работа в безопасной среде позволяет предприятию организовать повсеместный сетевой доступ с четкими правилами защиты помещений и сетей в любом сочетании.

Контактное лицо: Наталья Жукова
Компания: Cisco
Добавлен: 09:33, 28.04.2009 Количество просмотров: 1127


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия218
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия215
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия255
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия213
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия232
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия222
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия162
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия223
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия224
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия227
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия221
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия230
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия223
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия225
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия235
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru