Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПО «ИВК БюрократЪ™» сертифицировано как платформа защищенного электронного документооборота

Компания ИВК – ведущий российский производитель компьютерной техники, системообразующего ПО и средств защиты информации – объявляет о получении сертификата соответствия, удостоверяющего, что система электронного документооборота (СЭД) «ИВК БюрократЪ™» является защищенным программным средством обработки информации. При этом данная разработка ИВК соответствует требованиям руководящего документа «Защита от несанкционированного доступа к информации. Часть 1. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей» (Гостехкомиссия России, 1999) – по второму уровню контроля.
Отметим, что данный сертификат охватывает применение СЭД «ИВК БюрократЪ™» как под управлением операционных систем семейства Microsoft Windows, так и в среде ОС МСВС 3.0. В настоящее время именно эти платформы используются силовыми структурами, госучреждениями и коммерческими организациями как вычислительная среда для защищенных систем электронного документооборота, в которых хранится и обрабатывается информация с высокими грифами секретности.

Сертификат соответствия №2152 выдан компании ИВК по результатам сертификационных испытаний СЭД «ИВК БюрократЪ™», проведенных испытательной лабораторией ЗАО «Научно-Производственное Объединение «Эшелон» (аттестат аккредитации от 10.10.2007 № СЗИ RU. 1994.Б011.033), технического и экспертного заключений органа по сертификации ООО «Центр безопасности информации» (аттестат аккредитации от 09.02.2007 № СЗИ RU.l 17.А10.004).

СЭД «ИВК БюрократЪ™» – это полностью российская разработка, впервые позволившая организовать территориально-распределенный юридически значимый электронный документооборот с высокими требованиями к защищенности информации, сложности и надежности ее обработки. Данная СЭД предусматривает формирование нескольких контуров безопасности для информации различной степени конфиденциальности, включая сведения, составляющие государственную тайну. При этом физическое разделение контуров не требуется. Кроме того, используя «тонкий клиент» (web-клиент), пользователь может полноценно работать с документами СЭД и участвовать в процедурах workflow с любых мобильных устройств (в частности, смартфонов iPhone и планшетов iPad). Все это стало возможным благодаря применению в СЭД «ИВК БюрократЪ™» сертифицированного системообразующего ПО класса middleware «ИВК Юпитер™», встроенного в это ПО Web-сервера InEx, а также запатентованных ИВК способов защиты информационных систем.
Подчеркнем, что СЭД «ИВК БюрократЪ™» изначально ориентирована на интеграцию с различными информационными ресурсами, корпоративными приложениями и системами электронного документооборота, включая систему межведомственного электронного документооборота (МЭДО). Причем интеграция позволяет не только обмениваться информацией между системами, но и автоматизировать регламенты обработки данных, находящихся как в самой СЭД «ИВК БюрократЪ™», так и в пограничных системах.
«Сертификация программных продуктов – неизменный приоритет в работе нашей компании, который последовательно воплощается в жизнь. Более десяти лет мы разрабатываем и производим системообразующее ПО, отвечающее в территориально-распределенных системах за передачу, хранение и защиту информации, управление логикой ее обработки, контроль целостности данных и организацию полноценной работы в офисе и “в поле”. Очень часто информация, циркулирующая в таких системах, носит конфиденциальный характер, а во многих случаях – составляет государственную тайну и имеет соответствующие грифы секретности. Поэтому заказчику просто необходимо объективное юридически значимое подтверждение того, что в самом фундаменте автоматизированной системы – а наши разработки как раз и формируют такой фундамент – действительно реализованы все заявленные возможности и отсутствуют “закладки”, – говорит Григорий Сизоненко, генеральный директор компании ИВК. – В прошлые годы сертификацию успешно прошло общесистемное ПО “ИВК Юпитер” и “ИВК Кольчуга™”, теперь в этот ряд встала и разработка 2010 года – СЭД “ИВК БюрократЪ™”. Я уверен, что это событие важно не только для нашей компании, но и для всего российского рынка, ведь у разработчиков впервые появилась целостная сертифицированная платформа, охватывающая все основные задачи – от интеграции приложений, защиты информации и безопасного подключения территориальных единиц предприятия к Интернет до создания универсальных и специализированных систем электронного документооборота, интегрированных с открытыми и внутрикорпоративными информационными и вычислительными ресурсами».

Контактное лицо: Анна
Компания: ИВК
Добавлен: 23:43, 29.11.2010 Количество просмотров: 1163


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия8
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия9
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия10
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия8
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия11
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия11
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


Вебинар BSS и НТЦ АРГУС: Как оптимизировать работу контакт-центра с ИИ-анализом речи и WFM-данных, BSS, 22:05, 28.04.2026, Россия11
Руководители контакт-центров обменялись своими практиками работы с клиентами и сотрудниками, а эксперты BSS рассказали, как использовать речевую аналитику и данные из систем управления персоналом, чтобы предотвратить выгорание, оценить лояльность и спрогнозировать производительность.


Стартовал прием заявок от команд на групповой турнир BILL4YOU по бильярду с призовым фондом 2,5 млн рублей, BILL4YOU, 22:02, 28.04.2026, Россия11
Официальная онлайн-платформа бильярдных турниров и партнер Федерации бильярдного спорта России BILL4YOU начала прием заявок на первый в стране групповой бильярдный турнир.


НКК в реальном времени продемонстрировала сквозной процесс выкладки композитной преформы винта БПЛА, НКК, 22:01, 28.04.2026, Россия11
Использование специализированного ПО для композитов положительно влияет на качество финальных изделий: инженеры «Национальной компьютерной корпорации» (НКК) показали, как улучшить процесс разработки изделий, чтобы не допустить ошибок при проектировании.


Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform, BAUM-Inform, 22:01, 28.04.2026, Россия12
Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform


Облачный провайдер Beget объявляет о запуске бета-версии Kubernetes в облаке, Beget, 22:00, 28.04.2026, Россия12
Российский облачный провайдер ИТ-инфраструктуры [url]https://beget.com[/url] объявляет о запуске бета-версии сервиса на базе Kubernetes.


Форум Директум 2026: повысить эффективность компании в условиях ограниченных ресурсов, Directum, 21:56, 28.04.2026, Россия13
Более 450 участников, 20+ докладов, живые дискуссии и острые вопросы — этим запомнится конференция по ИТ-трансформации крупнейших компаний страны.


Представители Саратовского филиала приняли участие в Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть», ПАО НК РуссНефть, 21:56, 28.04.2026, Россия17
В середине апреля на базе Ульяновского филиала Нефтегазовая компания «РуссНефть» подвела итоги III Научно-технической конференции молодых работников


Компания «Андагар» вошла в жюри Чемпионата по верстке на HTML и CSS, Андагар, 21:55, 28.04.2026, Россия14
Учитывая экспертизу и опыт компании, представителя “Андагара” - Front-end разработчика, специализирующегося на Angular и React, также включили в состав жюри Чемпионата для оценки работ участников.


Новый Уренгой станет площадкой для просветительского марафона Знание.Первые в Уральском федеральном округе, Общество "Знание", 21:54, 28.04.2026, Россия13
28 апреля Уральский федеральный округ поддержит просветительский марафон Знание.Первые.


  © 2003-2026 inthepress.ru