Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания AllVoIP представляет решение, позволяющее в несколько раз сократить расходы на роуминг во время поездок за границу

С приходом весны, многие из нас уже задумываются о том, где провести отпуск. В предвкушении грядущего вояжа за рубеж будущие туристы начинают планировать расходы: сколько можно потратить на знакомство с заморскими ресторанами и питейными заведениями, сколько – на обновление гардероба, сколько – на прочие отпускные радости. Но не стоит забывать про еще одну статью расходов, с которой каждый сталкивается вдали от родины – это роуминг, услуга, позволяющая любому обладателю мобильного телефона общаться с близкими и друзьями, даже находясь за тысячи километров от дома.

Сколько стоит роуминг в той или иной стране можно узнать, изучив предложения по тарифным зонам на сайтах российских сотовых операторов. Расценки разные и, как всегда, общение стоит недешево. К примеру, отдыхающим в отелях Турции абонентам МТС звонок на родину обойдется в 92 рубля за минуту. Принимать звонки чуть дешевле – 49 рублей. Столько же будут стоить и звонки внутри страны. Абонентам Билайна придется раскошелиться на 129 рублей за минуту исходящих международных звонков и на 69 рублей за входящие и звонки внутри страны. Мегафон берет 125 рублей за всю исходящую связь и 100 рублей за принятие входящих вызовов. В Европе, правда, абонентам Мегафона отдыхать немного выгоднее: там исходящая связь будет стоить 119 рублей, звонки в Россию – 86, а входящие – вообще 56 рублей за минуту разговора. Остальные сотовые операторы в основном предлагают единую тарифную сетку для всех стран.

Столь высокая стоимость разговоров определяется тем, что турист платит дважды: своему оператору и заморскому. К слову, цену за исходящие вызовы назначает местный оператор, а за входящие - и местный и отечественный. Плюс обе страны берут НДС. Ну а счетчик начинает тикать не с того момента, когда вы начали разговор, а как только в трубке послышались гудки.

Конечно, можно умерить свои аппетиты и общаться только с помощью SMS. Но если поделиться впечатлениями с друзьями можно и по приезду, то звонки деловым партнерам и клиентам зачастую отложить нельзя. Часто на решение рабочих вопросов требуется по несколько часов каждый день, так что, находясь в отпуске, многие руководители компаний и менеджеры, работающие с большим числом клиентов, вынуждены тратить значительные суммы на телефонные переговоры. При этом, стоит помнить, что за счета международных разговоров по мобильному телефону домашний оператор если и отвечает, то не в полной мере: он просто предъявляет своему абоненту тот счет, который выставил роуминг-партнер другой страны. Скрещивать копья со своим оператором в случае, если вы нашли лишние пункты в счете за телефон, можно, но толку в этом мало.

Однако есть решение, позволяющее не только полностью контролировать свои телефонные расходы за границей, но и серьезно сократить затраты на роуминг. Принцип работы этого решения основывается на использовании VoIP GSM шлюзов AllVoIP. Вам потребуются два VoIP GSM шлюза AllVoIP, один из которых будет «домашним», а другой «удаленным».

«Домашний» VoIP GSM шлюз AllVoIP вы можете поставить у себя дома или в офисе, вставить в него sim-карту из своего сотового телефона и подключить шлюз к Интернету.
«Удаленный» шлюз, размером с обычный ежедневник и весом менее 200 грамм, вы берете с собой в заграничную поездку, где подключаете его к сети Интернет. Вам также понадобятся две sim-карты местного оператора связи, одну из которых вы установите в шлюз, а другую — в свой сотовый телефон.
«Домашний» и «Удаленный» VoIP GSM шлюзы AllVoIP будут, сообщаясь друг с другом, передавать вызовы бесплатно через Интернет. Таким образом, расходы на телефонную связь сократятся до стоимости местного GSM-соединения.
Используя VoIP GSM шлюзы AllVoIP, можно связываться с абонентами всего мира по наиболее выгодным тарифам оператора связи, который предоставляет услуги в регионе вашего пребывания. Это гораздо дешевле, чем услуги роуминга, предоставляемые сотовыми операторами. Данное решение является оптимальным для людей, которым в отпуске приходится тратить на международные разговоры по несколько часов ежедневно.
По вопросам приобретения обращайтесь по телефону: +7(495) 969-27-97 или по электронной почте info@allvoip.ru

Официальный сайт компании AllVoIP: http://www.allvoip.ru

О компании AllVoIP Компания AllVoIP – профессиональный производитель продукции для IP-телефонии, отвечающей новейшим современным технологиям и самым требовательным запросам. Продукция AllVoIP – прежде всего предназначена для оптимизации бизнес-процессов на предприятии и как итог для экономии денежных средств. В среднем, применение данного оборудования приносит предприятию экономический эффект в виде экономии средств от 15% на крупных предприятиях, за счет построения более простых и оптимальных процессов коммутации имеющейся телефонной сети с альтернативными сетями связи такими как GSM, VoIP (в том числе SKYPE)

Контактное лицо: Ольга
Компания: AllVoIP
Добавлен: 17:19, 28.04.2009 Количество просмотров: 872


AUXO и ITKey объявляют о начале стратегического сотрудничества в области развития отечественных ИТ-решений, ITKey, 19:43, 13.12.2025, Россия53
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, и компания AUXO, системный интегратор и эксперт в области цифровой трансформации промышленности, заключили соглашение о стратегическом партнерстве.


АУСН доступен клиентам Банка «Центр-инвест»: новый налоговый режим запущен в ДБО, BSS, 20:59, 13.12.2025, Россия109
Банк «Центр-инвест» вывел в промышленную эксплуатацию Автоматизированную упрощенную систему налогообложения (АУСН).


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.5 с поддержкой мультивендорности, "Группа Астра", 20:55, 13.12.2025, Россия102
«Группа Астра» объявила о выпуске Astra Configuration Manager (ACM) версии 1.5. Главное нововведение релиза — поддержка мультивендорности: теперь администраторы могут управлять устройствами на базе различных операционных систем семейства Linux из единой консоли.


Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:53, 13.12.2025, Россия98
Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно.


Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:47, 13.12.2025, Россия99
«1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания.


«Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:43, 13.12.2025, Россия105
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM.


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:42, 13.12.2025, Россия106
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:41, 13.12.2025, Россия113
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


PUNKT E реализовал возможность зарядки по Wi-Fi, PUNKT E, 20:38, 13.12.2025, Россия52
Cеть зарядных станций для электромобилей PUNKT E реализовала механизм стабильной работы станций при перебоях мобильного интернета.


X-Com будет продвигать на рынке новый российский бренд сетевого оборудования КИТ, ГК X-Com, 20:37, 13.12.2025, Россия63
Группа компаний X-Com объявляет о начале сотрудничества с российским вендором КИТ, разработчиком и производителем сетевого оборудования.


Обновлена система рейтингования корпоративных клиентов от EGAR, ЕГАР Технологии, 20:30, 13.12.2025, Россия56
На фоне быстро меняющихся рынков и растущих требований к риск-менеджменту компания «ЕГАР Технологии» представила обновление системы рейтингования на платформе EGAR NCW для банков и финансовых компаний.


Решение Октопус для оптимизации управления IT-ресурсами прошло сертификацию совместимости с серверной операционной системой SelectOS, ГК «Юзтех», 20:29, 13.12.2025, Россия51
ГК «Юзтех», российский разработчик программного обеспечения, сообщила об успешном завершении тестирования совместимости ключевого IT-решения Октопус с SelectOS – серверной операционной системой от компании Selectel, одного из крупнейшего независимого провайдера сервисов IT-инфраструктуры в России.


Интеграция AIOps-платформы Artimate и зонтичной системы мониторинга UDV ITM: полная наблюдаемость инфраструктуры с интеллектуальной аналитикой, UDV Group, 20:24, 13.12.2025, Россия65
Компания «Пруфтек ИТ» и российский разработчик решений кибербезопасности UDV Group завершили испытания, в ходе которых подтвердилась технологическая совместимость аналитической AIOps-платформы Artimate и системы зонтичного мониторинга UDV ITM.


«Кит-системс» – Золотой партнер ELTEX, Кит-системс, 20:22, 13.12.2025, Россия63
Системный интегратор «Кит-системс» повысил статус в партнерской программе ELTEX до Золотого уровня.


«1С-Рарус» прошел аудит и расширил географию сертификации системы менеджмента качества, 1С-Рарус, 20:15, 13.12.2025, Россия54
«1С-Рарус» успешно прошел ресертификацию системы менеджмента качества. Качество предоставляемых услуг соответствует международному стандарту ISO 9001:2015 и национальному ГОСТ Р ИСО 9001-2015. В область действия полученных сертификатов добавлены офисы компании в Ташкенте и Пензе.


  © 2003-2025 inthepress.ru