Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мировая винная элита на Российском фестивале вина. Итоги

В течение трех дней, с 18 по 20 ноября, зал №1 (павильон 1) Крокус Экспо стал центром международного общения и делового сотрудничества производителей и дистрибьюторов с потенциальными партнерами со всего мира.
На тожественном открытии выставки присутствовали: Леонид Попович – президент Союза виноградарей и виноделов России; Олег Толмачев – руководитель управления по виноградарству, виноделию и садоводству Краснодарского края; Александр Панасюк – заместитель директора Государственного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности» (ГУ ВНИИ ПБ и ВП); Виктор Поляков – директор Всероссийского научно-исследовательского института пищевой биотехнологии российской академии сельскохозяйственных наук (ГНУ ВНИИПБТ); Наринэ Багманян – президент Выставочной компании «Асти Групп».
Открывая выставку, Наринэ Багманян поблагодарила всех ее участников и партнеров, которые вот уже 10 лет оказывают неизменную поддержку в проведении и организации выставки. Всем российским производителям она пожелала не сбавлять обороты, улучшать качество выпускаемой продукции и завоевывать не только российский, но и международные рынки, чему всегда способствовала сама выставочная площадка «Индустрии Напитков / Russian Wine Fair» и сопровождающие ее мероприятия. Выступающие также отметили, что с каждым годом выставка становится все более представительной, набирает обороты, вновь оправдывая свою репутацию одной из самых профессиональных специализированных выставок в этой области бизнеса. По окончании торжественной церемонии открытия Международной выставки «Индустрия Напитков / Russian Wine Fair 2010» состоялось награждение лучших алкогольных брендов Золотой Национальной премией за качество алкогольной продукции по итогам 2010 года. Победителями стали: водка «Диксон», компания «Шушенская марка»; ром «Аньехо», компания «Лудинг» и водка «Кристалл», ОАО «Московский завод «Кристалл». Награды вручил Павел Шапкин, председатель оргкомитета конкурса.
Независимый винный клуб также назвал лучших по версии Independent Wine Club Awards в номинациях «Лучшее вино года» и «Лучший Негоциант года». Среди победителей этих престижных конкурсов и номинаций – продукция, представленная участниками выставки «Индустрия Напитков / Russian Wine Fair 2010».
Открыл деловую программу круглый стол: «Российский алкогольный рынок: настоящее и будущее» с участием представителей органов законодательной и исполнительной власти, отраслевых союзов и предпринимательских структур, независимых экспертов алкогольного рынка, на котором состоялось обсуждение актуальных вопросов, связанных с перспективами развития алкогольного рынка в свете происходящих изменений в законодательстве. В том числе были рассмотрены вопросы, касающиеся качества и безопасности алкогольной продукции на потребительском рынке.
О проблемах индустрии напитков и новых технологиях маркетинга, рекламы и продвижения, помогающих преодолевать объективные трудности, специалисты рынка смогли узнать в ходе деловой программы на Форуме профессионалов, который состоялся 19 ноября 2010 года. Участниками деловой программы было отмечено, что российский и международный рынки напитков ответили на факты ужесточения административных и законодательных регламентов в области производства и оборота алкогольных напитков, вина и пива цивилизованно: поиском новых рекламных, маркетинговых и промоутерских технологий, позволяющих совместить интересы, общества, государства и участников рынка напитков. И такой подход оказался, на удивление скептиков, успешным и продуктивным.
В этом году на выставке свою экспозицию представили зарубежные производители высококачественных вин из Азербайджана, Аргентины, Армении, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Германии, Греции, Казахстана, Румынии, США, Чили, Финляндии и других стран. И, конечно же, в рамках выставки свои достижения продемонстрировали предприятия Ставропольского края, Ростовской области, а также флагман отечественной винодельческой отрасли, – Краснодарский край, объединив под лозунгом «Вина Кубани – гордость России» свои лучшие вина.
Больше узнать о тонкостях виноделия, историю возникновения или возрождения культуры возделывания почвы и выращивания винограда, оценить неповторимый вкус и аромат вин и напитков из различных винодельческих регионов мира: Греции, Боснии и Герцеговины, Азербайджана, Германии, Армении, Чили, а также Краснодарского края и Ростовской области (Цимлянские вина) все специалисты и гости выставки смогли на мастер-классах и дегустациях, которые в течение трех дней работы выставки провели российские и международные винные эксперты.
Особенным для российских виноделов был уникальный мастер-класс, который провели Роберт Джозеф – винный критик, эксперт, писатель из Англии; Даррелл Джозеф – американский эксперт по винам Центральной и Восточной Европы; Элеонора Скоулз – российский винный критик, проживающий в Италии, а также Владимир Цапелик – президент Независимого винного клуба. Эксперты оценивали отечественные вина, представленные предприятиями «Винодельня ВедерниковЪ», «Фанагория», «Мысхако» и «Шато Ле Гран Восток» (ОАО «Аврора»). Эксперты познакомили участников мастер-класса со своим европейским взглядом на российское вино и выразили уверенность в дальнейшем процветании российского виноделия, отметив, что сейчас в России очень удачное время для производства собственного вина.
Интересной была и эногастрономическая дегустация вин из коллекции компании Caspian Coast Winery and Vineyards (Азербайджан) в сопровождении блюд азербайджанской кухни.
20 ноября в субботу, в рамках международной выставки Russian Bar Fair состоялась церемония проводов делегации сборной России на Чемпионат мира среди барменов в Сингапур. Все участники и гости выставки насладились увлекательным шоу – показательными выступлениями участников Чемпионата мира WCC 2010 Ольги Маркевич из Санкт-Петербурга в номинации «классика» и Алексея Балашова из Москвы – в номинации «флейринг», а также дегустацией «коктейля от чемпиона». Спонсором этого показа выступил ОАО «Московский завод «Кристалл». И завершила выставку шоу-программа журнала Degustate.me.

Контактное лицо: Лидия Семенова
Компания: Выставочная компания "Асти Групп"
Добавлен: 12:04, 09.12.2010 Количество просмотров: 601


Специалисты ГК «Гекса» отправятся на международный форум, ГК "Гекса", 12:27, 02.10.2025, Россия191
Специалисты группы компаний «Гекса» примут участие в XIV Петербургском международном газовом форуме, который пройдет с 7 по 10 октября 2025 года.


МОСКОВСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ ПРИВЕЗЛИ ВЫСТАВКУ РИСУНКОВ ДЕТЕЙ ИЗ ЛНР НА ЮБИЛЕЙ НОВОЙ ВИЛГИ, Управа района Зюзино г. Москвы, 11:52, 02.10.2025, Россия128
В рамках празднования 60-летия поселка Новая Вилга (Карелия) в Доме культуры была организована выставка «Сватово глазами детей. Мечтаем».


«Швабе» представил на «Микроэлектронике 2025» современные матричные фотоприемники для тепловизоров, Холдинг «Швабе», 22:40, 01.10.2025, Россия221
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил на форуме «Микроэлектроника 2025» линейку современных микроболометрических матричных фотоприемников. На их основе работают компактные тепловизоры для промышленности и комплексных систем безопасности.


"Невидимая сила вашего майнинга": Moonone эксклюзивно представила систему мониторинга и управления майнингом с автоматизацией на VII CRYPTO SUMMIT в 2025 году, Moonone, 22:12, 01.10.2025, Россия83
На конференции VII CRYPTO SUMMIT 2025 компания Moonone впервые публично продемонстрировала работу своей системы мониторинга ASIC-майнеров и управления майнингом для широкой аудитории, наглядно показав концепцию автономного дата-центра с полной автоматизацией.


Выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность» откроется в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 18:10, 01.10.2025, Россия100
17 октября 2025 года в Музеях Московского Кремля откроется выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», приуроченная к 300-летию со дня кончины первого российского императора.


«Росатом» объединяет инновационные технологии и социальные проекты для формирования комфортной городской инфраструктуры, РИР, 22:12, 01.10.2025, Россия76
В рамках выставочной экспозиции форума «Мировая атомная неделя» (World Atomic Week), который прошел с 25 по 28 сентября 2025 года в Москве, госкорпорация «Росатом» представила решения для формирования современной, комфортной и устойчивой городской среды.


Выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность» откроется в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 17:05, 01.10.2025, Россия121
17 октября 2025 года в Музеях Московского Кремля откроется выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», приуроченная к 300-летию со дня кончины первого российского императора.


Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025 пройдет в Санкт-Петербурге с 29 по 31 октября., Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025, 23:31, 24.09.2025, Россия260
Это седьмое по счету масштабное мероприятие соберет более 5000 делега-тов из 100 стран, включая представителей власти, бизнеса и муниципали-тетов из России, Бразилии, Индии, Китая, Южной Африки и других. Фо-рум станет международной коммуникационно-деловой площадкой для обмена опытом и диалога по муниципальному и региональному развитию.


Грузовик FORLAND 3 был представлен на выставке «Грузовой транспорт и логистика 2025», FORLAND, 20:54, 21.09.2025, Россия530
На выставке «Грузовой транспорт и логистика 2025» представлен грузовик FORLAND 3. Модель отличается надежностью, комфортной кабиной и высокой функциональностью, предлагая готовые решения для бизнеса в сегменте коммерческого транспорта до 3,5 тонн.


Дни Тибета в Москве, РИПА, 20:53, 21.09.2025, Россия527
Неповторимое событие в Москве — 20–21 сентября 2025 года!


«Прозрачность — лучший антидот»: Сергей Семикин рассказал, как предотвратить нарушения в сфере локализации продукции, ГИГАНТ, 20:52, 21.09.2025, Россия525
Одним из ключевых событий Международного технологического конгресса, который проходит в парке «Патриот» 16–19 сентября, стала сессия с экспертами ИТ-рынка и производителями.


Томский дизайнер Ксения Серебренникова завоевала два кубка на конкурсе «АрхИдея-2025» в Новосибирске, Дизайнер интерьера Ксения Серебренникова, 20:41, 21.09.2025, Россия197
17 сентября 2025 года в Новосибирске состоялась церемония награждения конкурса «АрхИдея-2025». Дизайнер интерьеров Ксения Серебренникова стала единственной участницей из Томска, которая завоевала сразу две высшие награды — первое место в номинации «3D-визуализация» и Приз зрительских симпатий.


История разных эпох на кончиках пальцев: 3D-артефакты в «Царицыне», Благотворительный фонд поддержки "Со-единение", 21:02, 18.09.2025, Россия479
23 сентября в 12:00 в музее-заповеднике «Царицыно» откроется тактильная выставка «Трогательная история: главные музеи-заповедники России». Проект реализуется Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» при поддержке Фонда Президентских Грантов.


Международная выставка зооиндустрии «ПаркЗоо» пройдёт 24-26 сентября в Москве, Зооинформ, 21:01, 18.09.2025, Россия461
С 24 по 26 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве пройдёт 15-я Международная выставка зооиндустрии «ПаркЗоо» — ключевое событие для быстрорастущей отрасли.


Арт-проект фонда «Милосердие» открывает новые грани окружающего мира, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:00, 18.09.2025, Россия505
В липецком музее "Городская управа" при поддержке фонда «Милосердие» открылась уникальная фотовыставка.


  © 2003-2025 inthepress.ru