Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мировая винная элита на Российском фестивале вина. Итоги

В течение трех дней, с 18 по 20 ноября, зал №1 (павильон 1) Крокус Экспо стал центром международного общения и делового сотрудничества производителей и дистрибьюторов с потенциальными партнерами со всего мира.
На тожественном открытии выставки присутствовали: Леонид Попович – президент Союза виноградарей и виноделов России; Олег Толмачев – руководитель управления по виноградарству, виноделию и садоводству Краснодарского края; Александр Панасюк – заместитель директора Государственного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности» (ГУ ВНИИ ПБ и ВП); Виктор Поляков – директор Всероссийского научно-исследовательского института пищевой биотехнологии российской академии сельскохозяйственных наук (ГНУ ВНИИПБТ); Наринэ Багманян – президент Выставочной компании «Асти Групп».
Открывая выставку, Наринэ Багманян поблагодарила всех ее участников и партнеров, которые вот уже 10 лет оказывают неизменную поддержку в проведении и организации выставки. Всем российским производителям она пожелала не сбавлять обороты, улучшать качество выпускаемой продукции и завоевывать не только российский, но и международные рынки, чему всегда способствовала сама выставочная площадка «Индустрии Напитков / Russian Wine Fair» и сопровождающие ее мероприятия. Выступающие также отметили, что с каждым годом выставка становится все более представительной, набирает обороты, вновь оправдывая свою репутацию одной из самых профессиональных специализированных выставок в этой области бизнеса. По окончании торжественной церемонии открытия Международной выставки «Индустрия Напитков / Russian Wine Fair 2010» состоялось награждение лучших алкогольных брендов Золотой Национальной премией за качество алкогольной продукции по итогам 2010 года. Победителями стали: водка «Диксон», компания «Шушенская марка»; ром «Аньехо», компания «Лудинг» и водка «Кристалл», ОАО «Московский завод «Кристалл». Награды вручил Павел Шапкин, председатель оргкомитета конкурса.
Независимый винный клуб также назвал лучших по версии Independent Wine Club Awards в номинациях «Лучшее вино года» и «Лучший Негоциант года». Среди победителей этих престижных конкурсов и номинаций – продукция, представленная участниками выставки «Индустрия Напитков / Russian Wine Fair 2010».
Открыл деловую программу круглый стол: «Российский алкогольный рынок: настоящее и будущее» с участием представителей органов законодательной и исполнительной власти, отраслевых союзов и предпринимательских структур, независимых экспертов алкогольного рынка, на котором состоялось обсуждение актуальных вопросов, связанных с перспективами развития алкогольного рынка в свете происходящих изменений в законодательстве. В том числе были рассмотрены вопросы, касающиеся качества и безопасности алкогольной продукции на потребительском рынке.
О проблемах индустрии напитков и новых технологиях маркетинга, рекламы и продвижения, помогающих преодолевать объективные трудности, специалисты рынка смогли узнать в ходе деловой программы на Форуме профессионалов, который состоялся 19 ноября 2010 года. Участниками деловой программы было отмечено, что российский и международный рынки напитков ответили на факты ужесточения административных и законодательных регламентов в области производства и оборота алкогольных напитков, вина и пива цивилизованно: поиском новых рекламных, маркетинговых и промоутерских технологий, позволяющих совместить интересы, общества, государства и участников рынка напитков. И такой подход оказался, на удивление скептиков, успешным и продуктивным.
В этом году на выставке свою экспозицию представили зарубежные производители высококачественных вин из Азербайджана, Аргентины, Армении, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Германии, Греции, Казахстана, Румынии, США, Чили, Финляндии и других стран. И, конечно же, в рамках выставки свои достижения продемонстрировали предприятия Ставропольского края, Ростовской области, а также флагман отечественной винодельческой отрасли, – Краснодарский край, объединив под лозунгом «Вина Кубани – гордость России» свои лучшие вина.
Больше узнать о тонкостях виноделия, историю возникновения или возрождения культуры возделывания почвы и выращивания винограда, оценить неповторимый вкус и аромат вин и напитков из различных винодельческих регионов мира: Греции, Боснии и Герцеговины, Азербайджана, Германии, Армении, Чили, а также Краснодарского края и Ростовской области (Цимлянские вина) все специалисты и гости выставки смогли на мастер-классах и дегустациях, которые в течение трех дней работы выставки провели российские и международные винные эксперты.
Особенным для российских виноделов был уникальный мастер-класс, который провели Роберт Джозеф – винный критик, эксперт, писатель из Англии; Даррелл Джозеф – американский эксперт по винам Центральной и Восточной Европы; Элеонора Скоулз – российский винный критик, проживающий в Италии, а также Владимир Цапелик – президент Независимого винного клуба. Эксперты оценивали отечественные вина, представленные предприятиями «Винодельня ВедерниковЪ», «Фанагория», «Мысхако» и «Шато Ле Гран Восток» (ОАО «Аврора»). Эксперты познакомили участников мастер-класса со своим европейским взглядом на российское вино и выразили уверенность в дальнейшем процветании российского виноделия, отметив, что сейчас в России очень удачное время для производства собственного вина.
Интересной была и эногастрономическая дегустация вин из коллекции компании Caspian Coast Winery and Vineyards (Азербайджан) в сопровождении блюд азербайджанской кухни.
20 ноября в субботу, в рамках международной выставки Russian Bar Fair состоялась церемония проводов делегации сборной России на Чемпионат мира среди барменов в Сингапур. Все участники и гости выставки насладились увлекательным шоу – показательными выступлениями участников Чемпионата мира WCC 2010 Ольги Маркевич из Санкт-Петербурга в номинации «классика» и Алексея Балашова из Москвы – в номинации «флейринг», а также дегустацией «коктейля от чемпиона». Спонсором этого показа выступил ОАО «Московский завод «Кристалл». И завершила выставку шоу-программа журнала Degustate.me.

Контактное лицо: Лидия Семенова
Компания: Выставочная компания "Асти Групп"
Добавлен: 12:04, 09.12.2010 Количество просмотров: 604


В Москве проходит выставка известной израильской художницы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:54, 12.11.2025, Россия473
Работы магистра современного искусства Эдлен Лаван теперь можно увидеть на территории «Товарищества Рябовской Мануфактуры».


Эксперты: Локальная энергетика становится драйвером развития агробизнеса в условиях растущих тарифов, АО "ТЭСС", 21:12, 12.11.2025, Россия205
МОСКВА, 11 ноября 2025 г. – Рост цен на энергоресурсы и требований к бесперебойности цепочек поставок заставляет агропромышленный комплекс искать альтернативные пути энергообеспечения. Одним из ключевых трендов, которые представлены на выставке Global Fresh Market 2025 в Москве, станет технология Локальные интеллектуальные энергосистемы (ЛИЭС).


80-й Антикварный маркет «Блошинка» 22-23 ноября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 12:03, 10.11.2025, Россия467
В субботу и воскресенье, 22-23 ноября с 12:00 до 19:00, в центре Москвы, 80-й Антикварный маркет «Блошинка» вновь откроет свои двери в Культурном центре «ДОМ», для любителей старины и антиквариата предлагая гостям интересные коллекции предметов прошлого.


Мосэнергосбыт принял участие в 61-й Московской международной выставке «Образование и карьера», АО "Мосэнергосбыт", 11:31, 10.11.2025, Россия389
Эксперты гарантирующего поставщика рассказали о карьерных возможностях в электроэнергетике


В Музеях Московского Кремля пройдет выставка к 35-летию возвращения двуглавого орла в качестве герба России, Музеи Московского Кремля, 23:39, 02.11.2025, Россия742
14 ноября 2025 года в Парадном вестибюле Оружейной палаты откроется выставка «Двуглавый орел — герб России XV-XXI вв.», посвященная возвращению в отечественную геральдику двуглавого орла в 1990 году. Впервые этот образ был использован на Руси более 500 лет назад.


«Знание» объединяет: школьники и студенты со всей страны сыграли в тематическую игру Знание.Игра, приуроченную ко Дню народного единства, Общество «Знание», 23:57, 30.10.2025, Россия482
28 октября в рамках Турнира Знание.Игра по интеллектуальным играм состоялась всероссийская тематическая онлайн-игра, приуроченная ко Дню народного единства.


Наука, технологии и красота: VARSEAS подвела итоги участия в InterCHARM 2025, VARSEAS, 16:20, 28.10.2025, Россия306
15–18 октября в МВЦ «Крокус Экспо» прошла крупнейшая международная выставка индустрии красоты InterCHARM 2025, объединившая более 1 200 компаний из 35 стран.


Музеи Московского Кремля открывают выставку «Святая обитель: к 600-летию Соловецкого монастыря» в Храме Христа Спасителя, Музеи Московского Кремля, 14:12, 28.10.2025, Россия135
11 ноября2025 года в Музейной галерее Храма Христа Спасителя откроется масштабная выставка «Святая обитель: к 600-летию Соловецкого монастыря», приуроченная к юбилеюоснования первого монашеского поселения на Соловецком архипелаге.


В народном голосовании премии «Лучший промышленный дизайн России» победила российская разработка компании «ГИГАНТ Компьютерные системы», ГИГАНТ, 09:18, 23.10.2025, Россия576
Корпус ГКС-КС-01 выиграл в номинации «Дизайн промышленного оборудования» по итогам народного голосования, в котором приняли участие около 60 тысяч человек.


Как выглядит красота под микроскопом: VARSEAS удивит посетителей InterCHARM, VARSEAS, 15:55, 22.10.2025, Россия691
На крупнейшем международном событии индустрии красоты InterCHARM 2025 бренд VARSEAS (ООО «АС РС») представит уникальный стенд-лабораторию в единой концепции «Погрузитесь в мир науки и океана».


Hisense приняла участие в выставке Hi-Fi & High End Show 2025, Hisense, 21:14, 17.10.2025, Россия701
Лазерный телевизор Hisense L9Q стал лауреатом национальной премии Top High End


VARSEAS на InterCHARM 2025: погружение в мир науки и океана, VARSEAS, 21:15, 15.10.2025, Россия242
Компания VARSEAS примет участие в международной выставке индустрии красоты InterCHARM 2025 в Москве с 15 по 18 октября 2025 года.


79-й Антикварный маркет «Блошинка» 25-26 октября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:10, 15.10.2025, Россия126
В субботу и воскресенье, 25-26 октября с 12:00 до 19:00 в Культурном центре «ДОМ», в центре Москвы, 79-й Антикварный маркет «Блошинка» встретит любителей старины и антиквариата, представляя их вниманию интересные коллекции предметов прошлого. «Блошинка» снова порадует гостей разнообразием антикварных и старинных предметов.


MSI объявляет безграничное творчество!, MSI, 09:52, 13.10.2025, Россия391
MSI объявляет безграничное творчество и приглашает креаторов, художников и аниматоров принять участие в конкурсе, посвящённом цифровой 2D и 3D-анимации. Это возможность заявить о себе, показать своё видение красоты и раскрыть свой потенциал! Плюс выиграть ноутбук


Специалисты ГК «Гекса» отправятся на международный форум, ГК "Гекса", 12:27, 02.10.2025, Россия249
Специалисты группы компаний «Гекса» примут участие в XIV Петербургском международном газовом форуме, который пройдет с 7 по 10 октября 2025 года.


  © 2003-2025 inthepress.ru