Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Круглый стол по результатам исследования «Практика использования ИТ-услуг на российских предприятиях»

В октябре-ноябре 2008 года Intelligent Enterprise совместно itSMF Russia провели исследование «Практика использования ИТ-услуг на российских предприятиях». Общими усилиями собраны уникальных 145 анкет, в разработке которых приняли участие эксперты Партнерства. Приглашаем заинтересованных специалистов 20 мая принять участие в Круглом столе, обсудить результаты и сделать выводы.

20 мая мы приглашаем вас послушать отчет Главного редактора издательства Intelligent Enterprise Константина Зимина, комментарии экспертов itSMF Russia и принять участие в обсуждении.

На дискуссии мы планируем представить и обсудить следующие результаты исследования:

1. Портрет респондентов (распределение участников исследования по отраслям, количеству пользователей ИС 1.2, количеству сотрудников ИТ-подразделения 1.3).
2. Предпосылки и цели движения к сервисной модели построения ИТ. Цели перехода на сервисную модель управления ИТ.
3. Предпосылки и цели движения к сервисной модели построения ИТ. Типовые наборы целей перехода на сервисную модель управления ИТ. Группировка ответов по устойчивым группам.
4. Предпосылки и цели движения к сервисной модели построения ИТ. Изменение типовых наборов целей перехода на сервисную модель управления ИТ в зависимости от различных параметров:
- числа пользователей ИС;
- соотношения числа пользователей ИС и ИТ-специалистов;
- объема аутсорсинговых контрактов.
5. Предпосылки и цели движения к сервисной модели построения ИТ. Связь построения сервисной модели управления ИТ и тенденций и направлений в области управления предприятием в целом.
6. Предпосылки и цели движения к сервисной модели построения ИТ. Устойчивые группы, связывающие построение сервисной модели управления ИТ и тенденций и направлений в области управления предприятием в целом.
7. Тактика продвижения в области ITSM. Приоритеты в постановке и автоматизации процессов управления ИТ.
8. Тактика продвижения в области ITSM. Изменение в приоритетах в постановке и автоматизации процессов управления ИТ в зависимости от различных факторов:
- количества пользователей ИС;
- количества ИТ-сотрудников;
- соотношения числа пользователей ИС и ИТ-специалистов.
9. Тактика продвижения в области ITSM. Реальный порядок внедрения процессов управления сервисами.
10. Тактика продвижения в области ITSM. Типовые наборы путей автоматизации процессов.
11. Тактика продвижения в области ITSM и задачи. Приоритеты и реальная практика — совпадение и расхождение приоритетов и реальной последовательности внедрения ИТ-сервисов.
12. Реальное движение в области ITSM и предполагаемые цели и задачи. Как зависят намерения и цели в отношении ITSM у компаний, избравших различные пути продвижения, а также у компаний ,которые пока не двигаются в сторону ITSM.
13. Результаты работ в области ITSM. Сводные результаты по всем процессам управления ИТ, средний индекс развития каждого из процессов по всем респондентам.
14. Результаты работ в области ITSM. Детальные результаты по всем показателям процессов — распределение уровней постановки ИТ-процессов и их автоматизации.
15. Результаты работ в области ITSM. Как зависят сводные результаты по всем процессам управления ИТ, у компаний, избравших различные пути продвижения, а также у компаний, которые пока не двигаются в сторону ITSM.
16. Заключение. Краткие выводы.

Дата проведения: 20 мая 2009г.
Место проведения: Офис компании HP (Космодамианская набережная, 52/1. )
Время начала:18:00

Предварительная регистрация необходима
Количество участников ограничено.

Условия регистрации на сайте http://www.itsmforum.ru/news/all_news/2009_05_05

Контактное лицо: Елена карабанова
Компания: itSMF Russia
Добавлен: 18:34, 07.05.2009 Количество просмотров: 639


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия311
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия305
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия352
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия304
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия332
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия317
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия223
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия227
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия229
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия232
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия228
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия234
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия268
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия233
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия241
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru