Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Круглый стол по результатам исследования «Практика использования ИТ-услуг на российских предприятиях»

В октябре-ноябре 2008 года Intelligent Enterprise совместно itSMF Russia провели исследование «Практика использования ИТ-услуг на российских предприятиях». Общими усилиями собраны уникальных 145 анкет, в разработке которых приняли участие эксперты Партнерства. Приглашаем заинтересованных специалистов 20 мая принять участие в Круглом столе, обсудить результаты и сделать выводы.

20 мая мы приглашаем вас послушать отчет Главного редактора издательства Intelligent Enterprise Константина Зимина, комментарии экспертов itSMF Russia и принять участие в обсуждении.

На дискуссии мы планируем представить и обсудить следующие результаты исследования:

1. Портрет респондентов (распределение участников исследования по отраслям, количеству пользователей ИС 1.2, количеству сотрудников ИТ-подразделения 1.3).
2. Предпосылки и цели движения к сервисной модели построения ИТ. Цели перехода на сервисную модель управления ИТ.
3. Предпосылки и цели движения к сервисной модели построения ИТ. Типовые наборы целей перехода на сервисную модель управления ИТ. Группировка ответов по устойчивым группам.
4. Предпосылки и цели движения к сервисной модели построения ИТ. Изменение типовых наборов целей перехода на сервисную модель управления ИТ в зависимости от различных параметров:
- числа пользователей ИС;
- соотношения числа пользователей ИС и ИТ-специалистов;
- объема аутсорсинговых контрактов.
5. Предпосылки и цели движения к сервисной модели построения ИТ. Связь построения сервисной модели управления ИТ и тенденций и направлений в области управления предприятием в целом.
6. Предпосылки и цели движения к сервисной модели построения ИТ. Устойчивые группы, связывающие построение сервисной модели управления ИТ и тенденций и направлений в области управления предприятием в целом.
7. Тактика продвижения в области ITSM. Приоритеты в постановке и автоматизации процессов управления ИТ.
8. Тактика продвижения в области ITSM. Изменение в приоритетах в постановке и автоматизации процессов управления ИТ в зависимости от различных факторов:
- количества пользователей ИС;
- количества ИТ-сотрудников;
- соотношения числа пользователей ИС и ИТ-специалистов.
9. Тактика продвижения в области ITSM. Реальный порядок внедрения процессов управления сервисами.
10. Тактика продвижения в области ITSM. Типовые наборы путей автоматизации процессов.
11. Тактика продвижения в области ITSM и задачи. Приоритеты и реальная практика — совпадение и расхождение приоритетов и реальной последовательности внедрения ИТ-сервисов.
12. Реальное движение в области ITSM и предполагаемые цели и задачи. Как зависят намерения и цели в отношении ITSM у компаний, избравших различные пути продвижения, а также у компаний ,которые пока не двигаются в сторону ITSM.
13. Результаты работ в области ITSM. Сводные результаты по всем процессам управления ИТ, средний индекс развития каждого из процессов по всем респондентам.
14. Результаты работ в области ITSM. Детальные результаты по всем показателям процессов — распределение уровней постановки ИТ-процессов и их автоматизации.
15. Результаты работ в области ITSM. Как зависят сводные результаты по всем процессам управления ИТ, у компаний, избравших различные пути продвижения, а также у компаний, которые пока не двигаются в сторону ITSM.
16. Заключение. Краткие выводы.

Дата проведения: 20 мая 2009г.
Место проведения: Офис компании HP (Космодамианская набережная, 52/1. )
Время начала:18:00

Предварительная регистрация необходима
Количество участников ограничено.

Условия регистрации на сайте http://www.itsmforum.ru/news/all_news/2009_05_05

Контактное лицо: Елена карабанова
Компания: itSMF Russia
Добавлен: 18:34, 07.05.2009 Количество просмотров: 695


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия198
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия188
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия191
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия192
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия183
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:12, 30.05.2026, Россия185
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия192
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Компания iSpring зафиксировала рост ключевых финансовых показателей по итогам 2025 года, iSpring, 23:11, 30.05.2026, Россия68
iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения подвел финансовые итоги 2025 года. Компания продемонстрировала устойчивую положительную динамику ключевых бизнес-показателей.


СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия73
Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно.


Красноярский край обошел Москву и весь юг России по любви к ретро-эстетике в видео, Мовавика, 23:10, 30.05.2026, Россия57
Жители Красноярского края используют ретро-фильтры на 22,5% чаще среднего по стране и на 70% чаще южан. Исследование видеоредактора «Мовавика Видео» также показало: петербуржцы обходят москвичей по частоте винтажных эффектов на 20%.


«Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия192
Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке.


Почти половина роутеров не прошла тест на скорость, МегаФон, 23:08, 30.05.2026, Россия183
Эксперты лаборатории МегаФона проанализировали работу более 50 новых моделей 3G/4G-роутеров популярных брендов, которые производители направляют на тестирование до выхода в продажу.


«Энергосбыт Волга» объявляет старт летней акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 23:05, 30.05.2026, Россия81
«Энергосбыт Волга» приглашает клиентов начать лето с акции «Удачные каникулы» и шанс получить 3 000 рублей на лицевой счёт на оплату электроэнергии и услуг ЖКХ. Будет разыграно 30 призов!


10 лет партнерства PAB с производителем редкоземельных металлов!, Pearl Axis Bearings (PAB), 23:05, 30.05.2026, Россия57
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства.


МегаФон и УльтимаТек объединяют экспертизу для развития рынка Private LTE в России, МегаФон, 23:03, 30.05.2026, Россия69
Компании подписали соглашение в области цифровизации промышленных предприятий на базе частных мобильных сетей. Совместные решения позволят предприятиям получать готовые цифровые платформы — от инфраструктуры связи до аналитических модулей — в рамках единого сервисного решения.


  © 2003-2026 inthepress.ru