Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ДОК предоставил «Волга-Телеком» Гигабитный радиомост для тестирования

ДОК, ведущий российский разработчик и производитель широкополосных беспроводных систем связи миллиметровых диапазонов, организовал поставку Гигабитных радио мостов РРС-1000 оператору «Волга-Телеком» для проведения тестовых испытаний.

Несколько месяцев назад компания ДОК объявила о возможности предоставления своего телекоммуникационного оборудования для тестирования на действующей сети заказчика.
Первой компаний, воспользовавшейся данным предложением, стала «ВолгаТелеком» - один из крупнейших операторов связи в России.

Беспроводной мост для передачи данных со скоростью 1.25 Гбит/c по протоколу Gigabit Ethernet, работающий в диапазоне миллиметровых волн 40.5-43.5 ГГц, тестировался в течение нескольких месяцев на реальной трассе протяженностью 6 километров. Результаты испытаний показали полное соответствие технических характеристик оборудования по всем заявленным параметрам.

Передача данных ведется с QPSK модуляцией, и на данный момент ни один производитель в мире не смог реализовать данный тип модуляции на скорости 1250 Мбит/с. Этот тип модуляции позволяет с одной стороны эффективно использовать частотный ресурс (согласно мировым нормам), с другой - передавать данные на большие расстояния.

Для управления по Интернету из центральной диспетчерской оператора связи радиомосты имеют функцию SNMP-администрирования. Встроенные средства самодиагностики оценивают работоспособность моста и сигнализируют о возможных неисправностях в удаленном режиме до того как это скажется на качестве связи.

По словам ведущего инженера отдела технической эксплуатации филиала в Удмуртской Республике ОАО «ВолгаТелеком» Владимира Кузнецова, выбор оборудования ЗАО ДОК явилось удачным и единственно возможным техническим решением преодоления водной преграды для организации канала широкополосного доступа но, учитывая особенности распространения миллиметровых длин волн, с целью достоверной оценки надежности радиоканала, крайне важно было провести тестирование оборудования на действующей сети в реальных климатических условиях.

Предоставленный поставщиком и разработчиком ЗАО ДОК комплект оборудования, позволил техническим специалистам филиала всесторонне оценить функциональные особенности радоэлектронных средств, работающих в миллиметровом диапазоне длин волн. «Мы убедились что, применение “радиомостов” позволит с минимальными финансовыми затратами наиболее эффективно решать задачи увеличения пропускной способности каналов доступа к сети Интернет, не уступающие широкополосным каналам, организованным по волоконно-оптическим линиям связи.

Контактное лицо: Любовь Суханова
Компания: ЗАО «ДОК»
Добавлен: 22:47, 21.12.2010 Количество просмотров: 957


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия573
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия633
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия574
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия388
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия637
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия569
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия580
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия562
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия584
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия696
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия607
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия101
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия158
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия141
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия128
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru