 |
Лизинг и SaaS – новые модели распространения оборудования и ПО от компании «Мототелеком»
В эпоху глобальных экономических потрясений многим компаниям пришлось существенно сократить расходы на модернизацию оборудования. Внедрение call-центра, приобретение IP-АТС или даже отдельных ее сервисов, таких как автообзвон, система записи разговоров, факс-сервер и т.п., стало слишком дорогим для большого числа представителей малого и среднего бизнеса.
Понимая это, компания «Мототелеком» - один ведущих российских разработчиков программного обеспечения для IP-телефонии - предлагает новые решения. В частности, «Мототелеком» была в числе первых производителей, выпустивших на рынок доступные версии своих продуктов, оптимизированные для малого и среднего бизнеса – линейку Mototelecom SMB. Но одного этого решения недостаточно для удовлетворения потребностей рынка. Огромному количеству компаний требуется именно полнофункциональные версии программ, однако они не готовы заплатить всю стоимость продукта единовременно.
Теперь эта проблема решена: ПО для IP телефонии Mototelecom начинает распространяться по схеме SaaS (Software as a Service). Это означает, что теперь для использования ПО для IP-телефонии Mototelecom достаточно оформить подписку и вносить ежемесячную абонентскую плату. При этом заказчику не нужно задействовать никакое оборудование – программа будет установлена на ЦОД компании «Мототелеком».
Модель SaaS не накладывает никаких ограничений на срок использование сервиса: услуги будут предоставляться заказчику до тех пор, пока он не перестанет вносить абонентскую плату. Таким образом, данная схема становится особенно выгодной, если предполагается использовать ПО в ограниченном по времени проекте.
В то же время, если компания планирует использовать программное обеспечение в течение долгого времени, но не готова платить всю сумму сразу, модель SaaS также является наиболее оптимальной для заказчика – вместо полной стоимости, ему необходимо будет вносить ежемесячную абонентскую плату. Кроме того, не нужно приобретать никакого оборудования, что серьезно снижает расходы.
Если же заказчик хочет, чтобы аппаратная часть была расположена на его стороне, компания «Мототелеком» готова предоставить все необходимое оборудование. Кроме того, у каждого подписчика будет возможность оформить лизинговый контракт.
Таким образом, компания «Мототелеком» предлагает наиболее гибкую модель внедрения ПО для IP-телефонии: на программную часть можно оформить подписку, а оборудование можно приобрести по лизинговой схеме, либо не приобретать вообще, а установить ПО на серверы компании «Мототелеком».
Контактное лицо: Мария
Компания: Мототелеком
Добавлен: 15:22, 22.05.2009
Количество просмотров: 835
| Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия601 |
| «Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота. |
| UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия592 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью. |
| ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия670 |
| Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности. |
| «НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия791 |  |
| ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала. |
| Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия134 |  |
| Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций. |
|
 |