Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики» (Новосибирск) автоматизирует документооборот при помощи разработок компании «Электрон

Продолжается проект по автоматизации документооборота в Государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования (ГОУ ВПО) «Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики» (СИБГУТИ).

В мае 2009 года ГОУ ВПО «Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики» приобрело 33 дополнительные лицензии системы электронного документооборота «ДЕЛО», а также 10 лицензий системы кадрового учета «КАДРЫ», предназначенной для автоматизации работы кадровой службы.

Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики, основанный в 1953 году, является базовым образовательным комплексом Федерального агентства связи в регионе, крупным научным центром по изучению проблем связи и развитию телекоммуникационных технологий.

Предпосылками внедрения системы «ДЕЛО» в структурах Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики стали:

• рост объемов традиционного бумажного документооборота,
• стремление руководства ВУЗа идти в ногу со временем и использовать в работе передовые технологии и новейшие решения.

Принимая во внимание лидирующие позиции и успешный опыт эксплуатации разработок компании ЭОС в значительном количестве государственных и коммерческих структур различного уровня, а также образовательной сфере, руководство ВУЗа приняло решение об автоматизации документооборота компании при помощи системы «ДЕЛО», полностью соответствующей всем требованиям современного документооборота.

Напомним, что проект по автоматизации документооборота в структурах СИБГУТИ продолжается с ноября 2007 года. Следует отметить, что это не единственное внедрение программных продуктов ЭОС в сфере образования. В декабре 2007 года начался проект по внедрению новейшей разработки ЭОС – корпоративного документального сервера «eDocLib», в структурах Московского Авиационного Института (МАИ), а в апреле и мае 2008 года продукты ЭОС были внедрены в Казанском Архитектурно-строительном Университете, Тульском Государственном Университете и Мордовском Государственном университете имени Огарева.

В настоящее время разработки компании ЭОС используют свыше 220 высших учебных заведений России и СНГ, в числе которых: Российская экономическая академия имени Г.В. Плеханова, ФГОУ ВПО «Академия бюджета и казначейства Министерства финансов Российской Федерации», Российский Государственный Гуманитарный Университет, Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов, Российский государственный социальный университет, Казанский Государственный Университет, Белорусский Государственный Университет, ГОУ ВПО Белгородский Государственный Университет, Алтайский государственный университет, Томский государственный университет, Дальневосточный государственный университет, Минский институт управления, Саратовский государственный социально-экономический университет, Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина и многие другие.

В этой связи нельзя не отметить, что компания ЭОС давно и успешно сотрудничает высшими учебными заведениями России и СНГ по программе «Электронный документооборот – со студенческой скамьи!», в рамках которой новейшие программные продукты компании безвозмездно поставляются в ВУЗы для использования в учебном процессе.

При помощи системы «ДЕЛО» руководство СИБГУТИ планирует:
• упорядочить процессы документооборота;
• перейти к единой схеме работы с документами;
• сократить сроки регистрации и прохождения документов;
• обеспечить надлежащий контроль исполнения документов.

При помощи системы «КАДРЫ» будет автоматизирована работа кадровой службы университета.

Внедрение и ввод в эксплуатацию систем «ДЕЛО» и «КАДРЫ» осуществляется специалистами СибГУТИ, техническая поддержка обеспечивается силами ООО «Корпоративные системы – консалтинг» – регионального представителя компании ЭОС в Восточной и Западной Сибири.

Контактное лицо: Швецова Екатерина
Компания: ООО "Электронные Офисные Системы"
Добавлен: 14:22, 28.05.2009 Количество просмотров: 938


Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 20:28, 07.10.2026, Россия255
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 20:28, 07.10.2026, Россия256
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 20:28, 07.10.2026, Россия265
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 19:25, 07.10.2026, Россия59
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 20:28, 07.10.2026, Россия258
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 20:27, 07.10.2026, Россия262
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


Роскосмос и Ростех представили результаты работы новой отечественной системы стереосъемки Земли, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 20:25, 07.10.2026, Россия258
Новые топографические спутники «Аист-2Т» Госкорпорации «Роскосмос» с установленной на них оптико-электронной аппаратурой (ОЭА) «Аврора» Госкорпорации Ростех получили первые стереоскопические снимки Земли.


Новое от Smartec: 63-зонный стационарный металлодетектор с индикацией сработавших зон, АРМО-Системы, 20:24, 07.10.2026, Россия252
Самый многозонный металлодетектор Smartec для объектов с повышенной проходимостью – ST-MD163A


«Музей истории шоколада и какао» принял участие в организации выставки «Ароматы времени» в Музее-панораме «Бородинская битва», Объединенные кондитеры, 20:24, 07.10.2026, Россия253
В Музее-панораме «Бородинская битва» при участии «Музея истории шоколада и какао» (МИШКА) открылась выставка «Ароматы времени».


«НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия256
В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля».


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия259
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 20:23, 07.10.2026, Россия264
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:22, 07.10.2026, Россия259
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Эксперты платформы «Моя смена» обсудили будущее рынка внешнего персонала вместе с ФНС, Verme, 20:22, 07.10.2026, Россия258
1 октября, в день вступления в силу закона о платформенной экономике, эксперты платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme) совместно с представителями ФНС России, Роструда и hh.ru провели встречу для HR-директоров и руководителей из ритейла, логистики и производства, чтобы разобрать новые правила работы с внешним персоналом.


Пятая студенческая кибербитва Innostage расширяет границы, Innostage, 20:21, 07.10.2026, Россия289
С 29 по 31 октября 2026 года в Казани на площадке Международного форума Kazan Digital Week – 2026 состоится финал юбилейной Всероссийской студенческой кибербитвы (ВСКБ). Студенты российских вузов, а также ветераны СВО вновь испытают свои силы в открытом соревновании по практической кибербезопасности.


  © 2003-2026 inthepress.ru