 |
Компании BSS и «Аладдин Р.Д.»: клиенты выбирают eToken
Компании BSS, лидер рынка разработки и внедрения автоматизированных систем дистанционного банковского обслуживания (ДБО) и управления финансами, и «Аладдин Р.Д.», ведущий разработчик и поставщик решений в области информационной безопасности, подвели итоги работы на рынке электронных банковских услуг в 2010 году. Компании совместно реализовали ряд крупных проектов по повышению безопасности систем ДБО в 108 российских банках.
Одной из первостепенных задач для предприятий банковского сектора в 2010 году стало повышение уровня безопасности дистанционного обслуживания клиентов. Это обусловлено значительным ростом рисков хищения денежных средств у клиентов систем ДБО. Банки, использующие системы интернет-банкинга от BSS, повсеместно стали предлагать своим клиентам персональные средства защиты для безопасного удаленного доступа к счетам.
В 2010 г. более 100 банков и их филиалов, являющихся клиентами BSS, внедрили электронные ключи eToken. Среди них «АК БАРС» Банк (ОАО), ОАО «ВБРР», ОАО «АИКБ «Татфондбанк», ЗАО АКБ «НОВИКОМБАНК», «НОМОС-БАНК» (ОАО) и другие. По данным BSS и «Аладдин Р.Д.» выручка от совместно реализованных проектов по усилению безопасности сервисов ДБО увеличилась более чем в 10 раз по сравнению с предыдущим годом.
«Понимая важность вопросов безопасности для банков, мы постоянно совершенствуем наши системы ДБО, внедряя новые технологии безопасности, обеспечивая их комплексную защиту, - отметил Серёгин Алексей, начальник управления продаж компании BSS. - С технологиями средств аутентификации и хранения ключевой информации eToken наши клиенты – ведущие российские банки, существенно снизили финансовые и репутационные риски».
Ключевыми преимуществами комплексного решения компаний BSS и «Аладдин Р.Д.» для повышения безопасности дистанционных банковских услуг являются: • расширенные возможности для использования любой категорией клиентов банков (физические и юридические лица) с учетом их персональных задач; • тесная технологическая интеграция электронных ключей eToken с системами «ДБО BS-Client» и «ДБО BS-Client. Частный Клиент»; • соответствие российскому законодательству: электронные ключи eToken сертифицированы по требованиям ФСТЭК; • высокая надежность устройств eToken, гарантирующая качественную работу устройств на протяжении длительного времени; • комплексная сервисная поддержка от BSS и «Аладдин Р.Д.» на всех этапах проекта, включающая консалтинг при выборе устройств, сервисное обслуживание, разработку предложений по продвижению средств персональной защиты среди клиентов банков.
«Залогом нашего успешного партнерства с компанией BSS стали общие цели – повышение уровня информационной безопасности российского рынка ДБО, стремление создавать защищенные и востребованные решения. И мы видим результат нашей работы – заказчики отметили резкое снижение количества попыток хищения денежных средств со счетов их клиентов, комментирует Денис Калемберг, руководитель направления по работе с клиентами финансового сектора компании «Аладдин Р.Д.» Мы надеемся, что наше сотрудничество и в будущем будет подкрепляться высокими достижениями».
Контактное лицо: Степанова Алена
Компания: Аладдин Р.Д.
Добавлен: 12:52, 12.02.2011
Количество просмотров: 986
| Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:24, 28.01.2026, Россия218 |  |
| Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках. |
| В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:16, 28.01.2026, Россия41 |
| В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов |
| Компания «Хи-Квадрат» предоставила доступ к новой версии платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:09, 27.01.2026, Россия133 |  |
| Компания «Хи-Квадрат» открыла доступ к обновленной версии платформы XSQUARE для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем. XSQUARE 6.3 доступна на демо-стенде, который содержит несколько сотен примеров использования всех компонентов XSQUARE – как по отдельности, так и в связке друг с другом. |
| Аудит ИТ: польза, этапы и рекомендации, RedLab, 21:36, 27.01.2026, Россия96 |  |
| ИТ-компания RedLab рассмотрела, что представляет собой независимая оценка ПО и процессов, каковы цели аудита и почему он выступает реальным драйвером роста компании. |
|
 |