Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco помогает cвоим партнерам прокладывать курс в бушующем море мировой экономики

Ежегодная конференция партнеров компании Cisco ознаменовалась объявлением масштабной серии инициатив, которые Cisco разработала с целью помочь глобальному сообществу своих партнеров уверенно прокладывать курс в бушующем море мировой экономики и подготовиться к возобновлению экономического роста. Эти инициативы включают расширение партнерских программ финансирования и управляемых сервисов и дальнейшее развитие флагманской программы Cisco, направленной на повышение прибыли партнеров.
Инициатива Cisco под названием «Navigate to Accelerate» (можно перевести как «Курс на ускорение») формирует универсальную инфраструктуру, которая поможет партнерам Cisco повысить эффективность их бизнеса в четырех ключевых аспектах: финансовая стабильность, создание новых бизнес-проектов на базе существующих заказчиков, работа с заказчиками с учетом их новых потребностей и подготовка к будущему развитию. Cisco продолжает активно инвестировать в программы, составляющие инициативу «Navigate to Accelerate», чтобы помочь своим партнерам не только адаптироваться к условиям нынешней экономической неопределенности, но и добиться успеха.

Предложения глобального финансирования
Компания Cisco занимается инвестициями в финансирование каналов сбыта, чтоы обеспечить партнеров оборотным капиталом в период экономического спада. В то время, как другие компании ужесточают кредитную политику, Cisco предоставила своим партнерам поддержку в виде кредитов, что, начиная с октября 2008 года, привело к увеличению объема продаж на 2 миллиарда долларов США.
Cisco может продлить срок финансирования каналов сбыта до 90 дней, что в совокупности составляет шестимесячный пакет финансового стимулирования тех партнеров, кто уже участвует в этой программе. При этом Cisco будет по-прежнему расширять программу финансирования своих партнеров с 90-дневным сроком, чтобы охватить этой программой еще большее число партнеров по всему миру. Cisco осуществляет финансирование своих партнеров в более чем 140 странах мира, что вдвое превышает количество стран, где подобные программы реализуются другими поставщиками, представляющими ИТ-индустрию.

Упрощение и расширение партнерской программы управляемых сервисов
Компания Cisco запускает следующую стадию своей партнерской программы управляемых сервисов (Managed Services Channel Program, MSCP), чтобы материально поощрить и поддержать поставщиков управляемых сервисов.
Аналитики отрасли считают, что нынешняя макроэкономическая обстановка создает идеальные условия для управляемых сервисов, поскольку заказчики активно стремятся сместить акценты с капитальных затрат на эксплутационные расходы. Исследовательская компания Ovum Research оценивает потенциал мирового рынка управляемых сервисов в 42 миллиарда долларов США при том, что этот рынок ежегодно растет на 19 процентов. По данным последнего ежегодного исследования предприятий, проведенного компанией Nemertes Research, 63 процента компаний могут в течение 2009 года в той или иной степени внедрить в свою деятельность управляемые сервисы.
Чтобы привлечь большее число партнеров к участию в своей программе управляемых сервисов, Cisco снизила барьер для потенциальных участников этой программы, что позволяет двум партнерам осуществлять совместную деятельность по предоставлению управляемых сервисов, используя один центр управления сетью. А чтобы упростить условия своей программы управляемых сервисов, Cisco ввела единую систему скидок в соответствии с уровнем партнерства, достигнутым той или иной компанией в рамках партнерской программы управляемых сервисов, причем это нововведение распространяется на все продукты компании Cisco, которыми занимается тот или иной партнер. Партнерам же, достигшим верхнего уровня программы управляемых сервисов Cisco, присваивается статус Master Managed Services Partner, коим удостоверяется их наивысшая компетентность в данной области.

Развитие программы поощрения партнеров Cisco
Учитывая стремление партнеров инвестировать в архитектурные возможности решений для совместной работы, виртуализации и создания сетей без границ, компания Cisco продолжает развивать свою программу поощрения партнеров Value Incentive Program (VIP), которая считается ведущей в ИТ-индустрии. Эта программа была объявлена в 2003 году с целью помочь партнерам Cisco эффективно развивать опыт работы с передовыми технологиями. В настоящее время программа ориентирована на поддержку унифицированных коммуникаций и средств защиты информации, а также беспроводных сетей и центров обработки данных. С тех пор, как эта иницитива была объявлена, партнеры компании Cisco получили от нее в виде скидок 2,5 миллиарда долларов США.
Отныне партнеры Cisco впервые будут получать вознаграждение по программе VIP за продажу сетевых средств маршрутизации, коммутации и хранения данных, технологий оптимизации территориально распределенных сетей, а также новейших технологий, таких как Cisco TelePresenceTM, при условии, что эти продажи будут осуществляться в следующих областях: совместная работа, виртуализация и создание сетей без границ.
В качестве составной части архитектуры сетей без границ Cisco предлагает своим партнерам интеллектуальную бизнес-архитектуру для сетей среднего размера. Эта архитектура специально разработана для компаний со штатом от 250 до 1000 сотрудников и позволяет партнерам использовать передовой практический опыт проектирования и развертывания сетей. Архитектура включает технологии коммутации, маршрутизации, беспроводных сетей, унифицированных коммуникаций, оптимизации территориально распределенных сетей, информационной безопасности и управления сетью.
Ведущий специалист исследовательской компании Viewpoint Research Синди Прайвет (Cyndi Privett) считает, что «новые предложения Cisco для партнеров весьма зубасты и учитывают многие из важнейших проблем, с которыми сталкиваются поставщики решений (обновление существующей технической базы заказчиков, кредиты, рентабельность и дальнейшее развитие). Торговые партнеры охотнее работают с поставщиками, предоставляющими новые возможности для продаж как новым, так и существующим заказчикам. Именно это и предлагает компания Cisco».

k

Контактное лицо: Наталья Жукова
Компания: Cisco
Добавлен: 14:03, 05.06.2009 Количество просмотров: 1065


«Гравитон» и ITKey объединят усилия для создания доверенной облачной среды, ITKey, 23:54, 20.05.2026, Россия112
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» и компания ITKey, специализирующаяся на разработке решений для корпоративных облаков, заключили соглашение о стратегическом взаимодействии.


MIND Software и разработчик облачных решений ITKey договорились о технологическом партнерстве, ITKey, 23:54, 20.05.2026, Россия112
Компании MIND Software и ITKey подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2026).


ПК «Прагматик» — контрактный производитель, состоящий из команды увлеченных профессионалов из области электроники. С 1995 года происходит развитие и пополнение опыта в разработке и производстве телекоммуникационного, медицинского оборудования, «Гравитон», 23:54, 20.05.2026, Россия125
На конференции ЦИПР-2026 компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и ПК «Прагматик», специализирующаяся на услугах по комплексному контрактному производству, заключили соглашение о сотрудничестве. Подписанный документ закладывает основу для экспертного диалога, целью которого является поиск наиболее эффективных путей выпуска российской вычислительной техники.


Будущие инженеры научатся решать отраслевые задачи на базе ПО «Группы Астра», "Группа Астра", 23:53, 20.05.2026, Россия113
Сотрудничество НИУ ВШЭ и лидера российского рынка инфраструктурного ПО — «Группы Астра» — расширит возможности для молодых специалистов повысить уровень своих компетенций в области ИТ. Применяя полученные знания, они смогут в будущем помочь отрасли наиболее эффективно решать задачи на базе отечественных программных продуктов.


«Индастри софт солюшнс» и «Группа Астра» вместе создадут промышленный программный комплекс на базе ИИ, "Группа Астра", 23:49, 20.05.2026, Россия112
«Индастри софт солюшнс» (ИСС) и «Группа Астра» заключили соглашение о технологическом сотрудничестве.


РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» стали технологическими партнерами на ЦИПР 2026, ГК "Юзтех", 23:49, 20.05.2026, Украина115
20 мая, Нижний Новгород - РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» объявили о начале научно-технологического партнерства. Сотрудничество нацелено на разработку и обеспечение взаимной совместимости линейки продуктовых решений, предлагаемых обеими компаниями.


От хаоса к контролю: «Андагар» перестроил QA-процессы для крупной ЭТП, Андагар, 23:49, 20.05.2026, Россия114
ИТ-компания «Андагар» реализовала проект по реинжинирингу процессов QA для одной из крупнейших российских электронных торговых площадок с многомиллионной аудиторией пользователей и высокими требованиями к надежности системы.


ИТ-интегратор «Росатома» и «Астра Академия» объединили усилия в области ИТ-образования, "Группа Астра", 23:48, 20.05.2026, Россия109
Партнеры договорились поддерживать программы перехода КИИ на отечественный технологический стек.


Волонтёры «Энергосбыт Волга» собрали крупную партию пластиковых крышечек, ООО "Энергосбыт Волга", 23:46, 20.05.2026, Россия115
Сотрудники «Энергосбыт Волга» вместе со школьниками и воспитанниками детских садов Владимирской области в рамках эколого-благотворительной акции «Добрые крышечки» собрали крупную партию пластиковых крышечек.


«Аквариус», «Байкал Электроникс» и «Группа Астра» формируют единую экосистему российских программно-аппаратных комплексов на процессорах Baikal, "Группа Астра", 23:46, 20.05.2026, Россия122
В рамках конференции ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Байкал Электроникс» и «Группа Астра» объявили о намерении совместно создавать и развивать целостную экосистему полностью российских программно-аппаратных комплексов на базе процессоров семейства Baikal для корпоративных заказчиков и объектов критической информационной инфраструктуры.


ITKey и Cloud.ru расширят возможности российских компаний в гибридных облачных инфраструктурах, pr1@liderpr.ru, 23:46, 20.05.2026, Россия118
Компания ITKey и Cloud.ru объявили о стратегическом партнерстве, направленном на развитие гибридных облачных решений и расширение возможностей российских компаний в области облачной трансформации. Соглашение было заключено в рамках ЦИПР в мае 2026 года. О подписании соглашения стороны объявили в рамках ЦИПР 20 мая 2026 года.


Депо Тюмень стало лидером корпоративного конкурса на лучшие предприятия в области развития операционной системы, «ЛокоТех-Сервис», 23:44, 20.05.2026, Россия119
Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стало лидером корпоративного конкурса в области развития операционной системы (ОС) по итогам 2025 года. Первое место предприятие разделило с депо Россошь-Пассажирская Южного филиала. Свердловский филиал признан победителем среди филиалов. Он наравне с Западно-Сибирским набрал максимальный средний балл оценки среди подведомственных депо.


«Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» создадут доверенные программно-аппаратные комплексы для государственных ведомств, "Группа Астра", 23:43, 20.05.2026, Россия117
На форуме ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» объявили о стратегическом партнерстве, направленном на выпуск российских доверенных программно-аппаратных комплексов (ПАК) для федеральных органов исполнительной власти.


МегаФон и IVA Technologies заключили соглашение о сотрудничестве, МегаФон, 22:59, 19.05.2026, Россия152
Соглашение подписали директор департамента по цифровому маркетингу корпоративного бизнеса МегаФона Екатерина Гаммель и президент IVA Technologies Станислав Иодковский на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).


Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России, ITKey, 22:58, 19.05.2026, Россия153
19 мая 2026 года, Нижний Новгород — В рамках конференции ЦИПР Beeline Cloud и компания ITKey заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве.


  © 2003-2026 inthepress.ru