Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Завершен проект по внедрению уникальной системы автоматизированного учета в АВИАХЭЛП Групп

28 февраля 2011 г., Москва – Группа ARBYTE, разработчик и поставщик решений в области автоматизации деятельности предприятий, объявила об окончании проекта по внедрению уникальной системы автоматизированного учета в АВИАХЭЛП Групп. Результатом проекта стала автоматизация ключевых бизнес-процессов c учетом требований заказчика, сбалансированный управленческий учет, обеспечивающий корректную и оперативную работу сотрудников компании и обслуживание клиентов. Причем переход к новой системе был осуществлен «без стрессов» со стороны заказчика.

С 1997 года ЗАО «АВИАХЭЛП ГРУПП» обеспечивает авиакомпании, авиастроительные и ремонтные заводы авиационно-техническим имуществом (АТИ) и предоставляет услуги по его ремонту. ЗАО «АВИАХЭЛП ГРУПП» является прямым партнером основных российских и зарубежных производителей авиазапчастей и аэродромной техники. Компания входит в число крупнейших частных поставщиков российского авиационного рынка. Деятельность торгового холдинга имеет свои отличия, такие как, например сложная номенклатура товара, необходимость адресного хранения, сложная юридическая структура компании и многие другие специфические для авиационной отрасли, черты и имеющаяся в распоряжении компании система «1С: Управление торговлей» не удовлетворяла требованиям компании.

Проведя анализ существующих на рынке систем, руководство компании приняло решение о доработке системы в соответствии со спецификой учета торгового холдинга. Проект по доработке системы и ее внедрению взяла на себя группа ARBYTE. Тщательно проанализировав бизнес-процессы торгового холдинга, опытные специалисты Департамента Корпоративных Систем Управления разработали решение «Оперативное управление торговым холдингом» и развернули ее площадке заказчика.

Решение «Оперативное управление торговым холдингом» не имеет аналогов на рынке систем автоматизированного учета и отличается, прежде всего, тем, что позволяет:

1. Вести бюджет сделки на протяжении всего ее жизненного цикла.
2. Организовать систему выдачи заданий от подразделения к подразделению, практически исключив передачу запросов и ответов по торговому процессу из автоматизированной системы (уникальный инструментарий «Монитор»).
3. Проводить сделку, как в разрезе единого холдинга, так и в разрезе юридических лиц.
4. Отслеживать связь между движением чужого оборудования и реализацией услуги на ремонт этого оборудования.

Решение выполнено с минимальными изменениями кода стандартного решения, что позволяет использовать стандартные средства 1с для переноса данных, а также масштабировать и обновлять систему в будущем.

Также важно отметить главную особенность реализованного проекта. При внедрении решения ARBYTE был использован способ «мягкого» введения в промышленную эксплуатацию, который позволяет сотрудникам заказчика работать в одной системе и осуществить постепенный переход от «старых» бизнес-процессов к «новым». Плановый, ролевой, не требующий переноса данных, переход к новой системе управления прошел в минимальные сроки и с минимальными рисками для компании.

Более подробно о решении: http://www.arbyte.ru/enterprise/solutions/solutions5.shtml

О группе ARBYTE
ARBYTE - разработчик и поставщик решений, продуктов и услуг в области информационных технологий, работающий на Российском рынке с 1991 года. Деятельность компании включает производство компьютерных систем, в том числе аппаратных решений для CAD/CAM/CAE, внедрение систем по управлению ИТ-инфраструктурой, ИТ-безопасностью, ИТ-сервисами и бизнес-процессами предприятия, управленческий консалтинг, сервисные услуги и обучение.

Департамент корпоративных систем управления (ДКСУ) обеспечивает весь спектр услуг, связанных с внедрением автоматизированных систем управления предприятием (АСУП): от бизнес-консалтинга и предпроектного обследования до внедрения, сопровождения и поддержки готовых систем в ходе промышленной эксплуатации. Специалисты ДКСУ выполнили более 40 уникальных проектов в области автоматизации управления крупными холдингами, промышленными, торговыми и транспортными предприятиями, государственными учреждениями.

Более подробно о направлениях деятельности Департамента:
http://www.arbyte.ru/enterprise/enterprise/index.shtml

Больше о компании вы можете узнать на сайте www.arbyte.ru

Контактное лицо: Канова Любовь
Компания: ARBYTE
Добавлен: 02:21, 02.03.2011 Количество просмотров: 915


«ЭлНетМед» расширила возможности сервиса «N3.Health ОДИИ» для автоматизации инструментальной диагностики, ЭлНетМед, 21:35, 03.12.2025, Россия387
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, модернизировала сервис «N3.Health Обмен данными инструментальных исследований» (ОДИИ).


«Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:35, 03.12.2025, Россия386
«Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы.


Minervasoft запустила аудит корпоративных знаний для эффективного внедрения ИИ-агентов, Minervasoft, 21:34, 03.12.2025, Россия386
Компания Minervasoft запустила новую услугу — аудит корпоративных знаний и процессов менеджмента знаний. Диагностика позволит компаниям избежать дорогостоящих ошибок при внедрении ИИ-агентов и сформировать конкретный план действий по исправлению текущих проблем.


ГК «Формула» автоматизировала бизнес-процессы в компании «Техкомгрупп», Группа компаний "Формула", 21:34, 03.12.2025, Россия414
Специалисты группы компаний «Формула» успешно завершили процесс автоматизации ведения учета полного цикла ремонта авиационных колёс и тормозов на предприятии «Техкомгрупп» на базе системы «1С:ERP».


ИИ-поиск «Жижи» вышел в лидеры App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей, ЖИЖИ, 21:32, 03.12.2025, Россия389
Российский ИИ-поиск «Жижи» занял первые позиции в App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей. По ключевым запросам «ИИ поиск», «ИИ ассистент» и «нейросеть бесплатно» сервис уверенно вышел на первое место, опередив такие решения, как Алиса AI, DeepSeek и Гигачат.


«Телфин» и Whatcrm интегрировали CRM Planfix с Telegram, Телфин, 21:32, 03.12.2025, Россия378
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию системы Planfix с Telegram. Связка бизнес-приложений позволяет равномерно распределять нагрузку между сотрудниками и повышает скорость общения с клиентами.


ATLAS и «Береста РК» представляют решение для резервного копирования данных емкостью свыше 5 ПБ, ATLAS, 21:31, 03.12.2025, Россия379
Платформа объединяет гибридную систему хранения ATLAS.SM в смешанной конфигурации (SSD/HDD) и сервер резервного копирования с установленной на нём системой резервного копирования «Береста».


АО «ЦРЭТ» и ООО «ОКСи» объявили об интеграции решений «Фармика» и «1С: Управление аптечной сетью», АО "Центр развития электронных торгов", 21:29, 03.12.2025, Россия250
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор специализированной платформы для конкурентных закупок аптечных сетей «Фармика») и ООО «ОКСи» (разработчик системы «1С: Управление аптечной сетью») с радостью сообщают об интеграции цифровых решений.


В Екатеринбурге открылся офис «1С-Рарус», 1С-Рарус, 21:19, 03.12.2025, Россия179
«1С-Рарус» расширяет присутствие в Уральском федеральном округе, открыв офис в Екатеринбурге на базе «ЕРП ЦЕНТР». Это позволит предлагать регионам широкий спектр продуктов и сервисов, а также поддерживать крупные федеральные проекты, реализуемые «ЕРП ЦЕНТР».


НКК выпустила первый релиз системы автоматизированного проектирования композитных изделий САРУС+ Композиты, НКК, 21:19, 03.12.2025, Россия78
«Национальная компьютерная корпорация» (НКК) объявляет о выпуске коммерческой версии ПО САРУС+ Композиты для послойного проектирования и технологической подготовки производства композитных изделий сложных геометрических форм.


Решение по АвтоУСН в банке «Центр-инвест» прошло испытания ФНС России, BSS, 21:08, 02.12.2025, Россия271
Банк «Центр-инвест» успешно прошел испытания ФНС России и готовится к запуску специализированного решения по АвтоУСН от BSS. Клиентам банка станут доступны преимущества и автоматизированной упрощенной системы налогообложения.


«Наносемантика» создала новую систему для голосового управления в робототехнике, Наносемантика, 21:17, 03.12.2025, Россия330
«Наносемантика», ведущий российский разработчик нейросетевых решений, завершила создание универсального программного комплекса, который позволяет управлять роботами с помощью естественной речи без требований к высокой мощности оборудования.


CommuniGate Pro и eXpress подтвердили совместимость решений и укрепили технологическое партнёрство, CommuniGate Pro, 21:13, 02.12.2025, Россия211
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик супераппа для бизнеса eXpress завершили комплексное тестирование и подтвердили корректную совместную работу своих продуктов.


iSpring в топ-3 решений для HRTech и EdTech на российском рынке, iSpring, 21:13, 02.12.2025, Россия212
CNews Analytics опубликовал рейтинги «Крупнейшие игроки рынка HRTech в России 2024» и «Крупнейшие поставщики ИТ-решений для образования 2024». Компания iSpring, разработчик системы для адаптации, обучения и развития сотрудников, вошла в тройку лидеров обоих исследований.


SIMETRA разработает цифровой двойник транспортной системы Ленинградской области, Simetra, 21:10, 02.12.2025, Россия211
Группа компаний SIMETRA приступила к созданию цифрового двойника дорожно-транспортной инфраструктуры Ленинградской области. В рамках проекта SIMETRA также актуализирует транспортную макромодель региона, которая будет выполнена на базе платформы RITM³


  © 2003-2025 inthepress.ru