Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа компаний «Информзащита» подвела итоги 2010 года

Группа компаний «Информзащита» объявила данные о своей деятельности в 2010 году. Выручка группы выросла более чем на 60% и составила 2,35 млрд. рублей (в 2009 году — 1,46 млрд. руб.). Рост выручки по услугам по сравнению с предыдущим годом составил 27 процентов, без существенного увеличения штата экспертов, оказывающих услуги. Как отметил Владимир Гайкович, генеральный директор Группы компаний «Информзащита»: «Бизнес вырос за счет отложенного спроса предыдущего года, за счет успехов наших продавцов. Кроме того, начались сказываться результаты структурной перестройки в группе компаний, начатой два года назад».

Проекты
В 2010 году компанией-интегратором «Информзащита» (ГК «Информзащита») было реализовано более 120 комплексных проектов в крупнейших компаниях, работающих на территории России и стран СНГ, в том числе в таких компаниях как Альфа-Банк, ВТБ, ВЭБ, Комстар, СОГАЗ, Альфа-Страхование, Вымпелком и многих других.
Компания-интегратор «Информзащита» успешно реализовала целый ряд проектов по подготовке и проведению сертификации на соответствие требованиям международного стандарта безопасности платежных карт — PCI DSS в.1.2.1. По результатам аудита Процессинговый центр Газпромбанка, «Армениан Кард» (г. Ереван) «Группа Компаний «СЭБ» получили сертификаты соответствия.
В головном офисе ОАО «Россельхозбанк» был завершен этап внедрения автоматизированной системы мониторинга информационной безопасности и управления соответствиями.
В Банке «Возрождение» проведена оценка соответствия информационной безопасности требованиям стандарта Банка России и законодательства Российской Федерации в области персональных данных.
В результате совместной работы с «Информзащитой» ОАО СК «РОСНО» первой среди российских страховых компаний прошла ресертификационный аудит на соответствие требованиям стандарта безопасности ISO/IEC 27001:2005.
В 2010 году Национальный аттестационный центр, входящий в Группу компаний «Информзащита», реализовал более 80 проектов по подготовке и проведению аттестационных испытаний объектов информатизации в различных секторах экономики: госкорпорациях, банках, промышленных предприятиях.
Продукты
В 2010 компания «Код безопасности», отечественный разработчик средств защиты информации была сфокусирована на продажах анонсированных в 2009 году продуктов, таких как средство предотвращения хакерских и инсайдерских атак Honeypot Manager, сертифицированной версии средства защиты информации в виртуализированных ИТ -инфраструктурах vGate, межсетевого экрана высокого класса защиты для серверов и рабочих станций локальной сети Trust Access, комплексного средства защиты персональных данных на АРМ Security Studio Enpoint Protection (SSEP). Также были выпущены и сертифицированы новые релизы признанных рынком продуктов «большой тройки», а именно: АПКШ «Континент», ПАК «Соболь», СЗИ от НСД Secret Net.
Рост бизнеса компании в 2010 году произошел в результате развития собственного отдела продаж, сфокусированного на пресейле и стимулировании спроса, а также благодаря активной работе с партнерами и заказчиками.
В прошедшем году была разработана новая партнерская программа на 2011, открыт специализированный партнерский раздел в рамках официального сайта компании, а также запущена серия онлайн курсов для специалистов компаний-партнеров, которые занимаются продажей и внедрением продуктов «Кода безопасности».
Партнеры
В 2010 году компания-дистрибутор Safeline продемонстрировала рост бизнеса на 75%. Такой рост обусловлен активной работой с партнерами и изменениями в структуре портфеля вендоров. Существенно выросли продажи таких вендоров, как Stonesoft и Fortinet. В первом полугодии 2011 компания планирует подписать несколько значимых договоров на дистрибуцию.
Также компания Safeline продолжила курс на работу с партнерами, построенную на принципах взаимного доверия. Был проработан механизм предоставления финансовых кредитов, с рядом партнеров согласованы договора лизинга на дорогостоящее оборудование. В планах 2011 года — расширение информационной и инженерной поддержки партнерской сети, запуск новых финансовых инструментов. В текущем году компания ставит целью удвоение бизнеса, в первую очередь, за счет перехода от продаж продуктов к продаже решений.
Обучение
Рост бизнеса Учебного центра «Информзащита» составил 11 %. Общее количество слушателей Учебного центра в 2010 году достигло цифры 5000 человек. Был расширен портфель учебных курсов, в частности, подготовлены учебные программы по тематике обеспечения информационной безопасности для специалистов кадровых подразделений и служб экономической безопасности, а также для специалистов по защите информации от утечки по техническим каналам. Учебный центр «Информзащита» продолжил работу по развитию сотрудничества с крупнейшими мировыми вендорами. Было заключено соглашение о проведении авторизованного обучения с глобальным поставщиком средств сетевой безопасности и мировым лидером комплексных устройств UTM-компанией Fortinet. Достигнуты договоренности об авторизации курсов ряда других известных вендоров по информационной безопасности, соглашения с которыми будут анонсированы в 2011 году.
Лаборатория дистанционного обучения и повышения осведомленности в области информационной безопасности Учебного центра «Информзащита» реализовала несколько масштабных проектов, в частности, проект по повышению осведомленности служащих в вопросах информационной безопасности для Банка России, был разработан уникальный корпоративный учебный курс для сотрудников МТС по противодействию мошенничеству.
Планы
О планах на 2011 год Петр Ефимов, президент ГК «Информзащита» сказал следующее: «Мы продолжим формировать портфель долгосрочных проектов по консалтингу и интеграции в сегменте сложных решений по информационной безопасности в разных сегментах рынка, в том числе в госсекторе. В госсекторе интеграционные решения только начинают набирать обороты. Госсектор становится более зрелым и требовательным к ИБ-решениям, а драйвером развития этого сегмента станут поставленные Президентом и Правительством задачи, направленные на повышение электронных коммуникаций с гражданами страны. У Информзащиты есть продукты, опыт и экспертиза по оказанию услуг в области информационной безопасности, а также портфель реализованных крупнейших ИБ-проектов в крупнейших территориально распределенных государственных и коммерческих структурах».
Как отметил Владимир Гайкович, генеральный директор Группы компаний «Информзащита»: «Группа объединяет бизнесы по разработке средств защиты информации, интеграции и дистрибуции ИБ-решений, обучению, аттестации объектов информатизации, поэтому точек роста в 2011 году у Информзащиты много. Это разработка новых продуктов и выпуск новых релизов популярных на рынке продуктов, расширение числа новых вендоров и дистрибутируемых решений по ИБ, расширение линейки услуг интегратора, разработка новых учебных курсов. Мы будем ориентироваться на запросы наших клиентов и наших партнеров».

Контактное лицо: Шубина Варвара
Компания: Информзащита
Добавлен: 02:35, 02.03.2011 Количество просмотров: 885


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 15:21, 24.08.2026, Россия147
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 15:07, 24.08.2026, Россия120
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия614
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Hisense выступила в качестве генерального партнера фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST 2026 во Владивостоке, Hisense, 17:05, 17.08.2026, Россия678
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия605
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия684
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия837
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия878
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия902
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия792
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия404
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия201
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия234
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия147
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия135
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


  © 2003-2026 inthepress.ru