 |
Компания «Эшелон» получила статус органа по сертификации ФСТЭК России
ЗАО «НПО «Эшелон» стало одной из немногих компаний, аккредитованных ФСТЭК России для выполнения полного комплекса работ по организации и проведению экспертизы материалов сертификационных испытаний средств защиты информации (аттестат аккредитации от 2 декабря 2010 г. № СЗИ RU.2321.A101.013).
До получения данного статуса компания «Эшелон» была известна как ведущая испытательная лаборатория ФСТЭК России, проводившая сертификацию продуктов таких известных российских и западных вендоров, как Dr.Web, Информзащита, Анкад, SAP, Symantec, Huawei, Eset и др. Также через руки экспертов испытательной лаборатории прошли продукты, неизвестные широкой публике, но функционирующие на многих стратегически важных объектах информатизации нашей страны. Результаты работ специалистов испытательной лаборатории ЗАО «НПО «Эшелон» нашли свое отражение в более чем 300 сертификатах на средства защиты информации и программное обеспечение (операционные системы: МСВС, Багет, Linux XP, Astra Linux, межсетевые экраны: Cisco, ФПСУ-IP, Континент, CheckPoint, системы антивирусной защиты: Dr.Web, Eset Nod 32, средства анализа защищенности: XSpider, MaxPatrol, средство защиты от несанкционированного доступа Secret Net, прикладные системы SAP R/3, Саперион и др.). Более 10 проектов были реализованы в странах Евросоюза, Северной Америки, Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока.
Эксперты ЗАО «НПО «Эшелон» делятся своим практическим опытом проведения сертификационных испытаний на курсах, проводимых учебным центром «Эшелон». В качестве слушателей в курсах принимали участие сотрудники ведущих испытательных лабораторий и органов по сертификации средств защиты информации, как России, так и других стран СНГ.
Накопленный компанией опыт аудита программного кода нашел отражение в разработанном средстве анализаторе кода АК-ВС, с помощью которого был найден ряд «боевых» закладок, позволявших получать удаленный административный доступ к информационным системам.
«Аккредитация в качестве органа по сертификации ФСТЭК России стала логичным продолжением развития нашей компании. Мы рады, что наш опыт, приобретенный в сотнях проектов, вызывает столь серьезный уровень доверия со стороны регулятора» - отметил генеральный директор ЗАО «НПО «Эшелон» Алексей Марков.
О компании:
ЗАО «НПО «Эшелон» работает на рынке информационной безопасности с 2006 года. За это время компанию выбрали в качестве стратегического партнера ведущие мировые производители ERP-систем, операционных систем, антивирусного программного обеспечения, средств защиты от несанкционированного доступа. Компания «Эшелон» аккредитована в качестве испытательной лаборатории Минообороны России, ФСТЭК России, ФСБ России, системы сертификации «АйТи-Сертифика». Наша компания является аттестационным центром Минобороны России и органом по сертификации ФСТЭК России, органом по аттестации ФСТЭК России. Система менеджмента качества компании сертифицирована на соответствие требованиям ISO 9001, ГОСТ РВ 15.002 и СРПП ВТ. Учебный центр «Эшелон» проводит переподготовку специалистов по программам, согласованным с ФСТЭК России и Минобороны России.
Контактное лицо: Александр Дорофеев
Компания: ЗАО "НПО "Эшелон"
Добавлен: 23:41, 02.03.2011
Количество просмотров: 1061
Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия110 |  |
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования. |
«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия292 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи. |
«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия331 |  |
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов. |
|
 |