 |
Рост телекома
«Новый статус - логичное продолжение наших достижений в области телекоммуникаций в 2008 году. Ведь прошлый год стал для нашего подразделения годом определенного прорыва, - отмечает Наталия Дьяконова, директор департамента телекоммуникаций компании КРОК, - у нас было несколько успешных проектов по сетям нового поколения NGN для провайдеров связи. Мы усилились в проектах по созданию систем передачи данных, безопасности, мониторинга, управления сетями и оптимизации трафика. Максимальный рост 36% показало направление построения телекоммуникационной инфраструктуры».
По вышеперечисленным направлениям КРОК установил отношения с новыми производителями: стала Select Partner компании JUNIPER, производителя активного сетевого оборудования и безопасности, и авторизованным партнером компании F5, мирового лидера среди разработчиков оборудования для доставки приложений. Были подтверждены статусы Золотого партнера Nortel и 3Сom. Был реализован проект по оптимизации сетей передачи данных УРСА Банка, позволивший банку сократить затраты на трафик на 3,8% в месяц.
Динамично развивались направления корпоративной телефонии, унифицированных коммуникаций, внедрения видеоконференцсвязи и аудиовизуальных комплексов. КРОК первым в России и СНГ подтвердил свою высочайшую экспертизу по Cisco Unified Communications и получил статус Master Unified Communications. Также были подтверждены статусы Золотого партнера Cisco, Платинового партнера компаний Polycom и TANDBERG.
Был реализован первый в России проект по созданию студии Telepresence на оборудовании TANDBERG Experia для компании METRO Cash & Carry, система аудиоконференцсвязи с режимом синхронного перевода для ИК Тройка Диалог, система дистанционного обучения и телемедицины для Якутского государственного университета им. Аммосова, система корпоративной IP-телефонии для АК «АЛРОСА», создана телекоммуникационная инфраструктура всех филиалов Международного Промышленного Банка.
В рамках развития направления колл-центров были подтверждены статусы Платинового партнера компаний AVAYA и NICE. Реализованы проекты по созданию колл-центров и их интеграции с различными базами данных для компаний КИТ Финанс Страхование и Русский Стандарт страхование, голосового портала для Арбитражного суда Свердловской области, а также первый в России проект по установке системы записи и контроля качества ZOOM в двух колл-центрах группы Русфинанс.
«Еще не закончено первое полугодие 2009 года, но уже сейчас можно сказать, что наше направление не теряет темпов роста – мы получаем новые статусы, реализуем интересные проекты, внедряем инновационные решения, о которых с удовольствием расскажем в самом ближайшем будущем», - сообщила Наталия Дьяконова.
Контактное лицо: Наталья Воскресенская
Компания: КРОК
Добавлен: 16:36, 18.06.2009
Количество просмотров: 896
| RedLab вошла в топ-4 Рейтинга Рунета – 2026, RedLab, 21:55, 13.10.2026, Россия447 |
| Компания RedLab заняла 4-е место в основном рейтинге «Аутстаффинг разработчиков» по версии Рейтинга Рунета – 2026, поднявшись сразу на восемь позиций по сравнению с прошлым годом. |
| Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:54, 13.10.2026, Россия462 |
| Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A). |
| Офис компании «Первый Бит» «Шоссе Энтузиастов» получил статус «Центр ERP», Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия141 |  |
| Специалисты офиса помогают компаниям автоматизировать ключевые процессы: управление производством, закупками, запасами, продажами, финансами, персоналом и другими направлениями деятельности. Получение статуса «Центр ERP» стало результатом развития компетенций команды, накопленного проектного опыта и соответствия высоким требованиям фирмы «1С». |
| МИФИ при поддержке Смарт Текнолоджис покоряют «Битву роботов», Смарт Текнолоджис, 21:44, 13.10.2026, Россия117 |
| Инженерная команда «МИФИческие гонщики» НИЯУ МИФИ, выступающая при поддержке компании «Смарт Текнолоджис», вышла в финальные состязания международного чемпионата «Битва роботов — 2026», одержав победу в отборочном этапе. Финал состоится 31 октября в Казани. Чемпионат, объединивший 144 команды из 10 стран, проводится в рамках ИТ-форума «Цифровые решения» и Kazan Digital Week. |
| «1С-Рарус» представил отраслевые решения на партнерском семинаре 1С, 1С-Рарус, 21:42, 13.10.2026, Россия68 |
| «1С‑Рарус» провел отраслевой день в рамках традиционного осеннего партнерского семинара фирмы «1С». К трансляции 15 докладов подключились 230 слушателей. Эксперты «1С-Рарус» показали, как ИИ помогает решать повседневные задачи бизнеса. Разобрали, какие процессы и учетные системы нужно изменить для работы с ЭПД и маркированными товарами. |
|
 |