Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Холдинг ITG: итоги 2008 года

Холдинг ITG (INLINE Technologies Group) объявляет официальные итоги своей деятельности в 2008 финансовом году (окончание – 31 марта 2009 г.).

В 2008 г. в холдинг ITG входило 10 компаний: INLINE Technologies, Inline Telecom Solutions, INPAS, Triangle Consulting, НТЦ «ПОИСК-ИТ», SmartLabs, R-ID, PST Company, PEAK Systems, DataLine. Численность сотрудников холдинга на конец отчетного периода –910 человек.

Консолидированный оборот компаний ITG по сравнению с предыдущим годом увеличился на 65 % и составил 8 554 млн. рублей.

Комментируя итоги работы, президент холдинга ITG Владимир Варивода отметил, что рост оборота в первую очередь обусловлен прогрессом (58 %) в основной деятельности – системной интеграции, что наиболее ярко проявилось в таких традиционных для холдинга отраслях, как финансы (33 % в общем обороте), телекоммуникации (30 %), государственный сектор (26 %). «Компаниям холдинга, несмотря на негативное влияние экономического кризиса, в целом удалось достичь намеченных показателей. Хотя, конечно же, в 4-м квартале 2008 г. нам пришлось скорректировать свои ожидания и пересмотреть стратегию развития бизнесов. В текущем году мы приостановим развитие некоторых перспективных направлений и сфокусируемся на решениях и услугах, в которых имеем значительную экспертизу и которые будут наиболее востребованы заказчиками», – подчеркнул В. Варивода.

Существенно (74,5%) вырос объем бизнеса ITG в сфере оказания услуг, прежде всего управленческого консультирования и ИТ-консалтинга. Так, доходы компании Triangle Consulting увеличились в 2 раза, а доходы компании INLINE Technologies от продажи услуг практически сравнялись с доходами от поставок ПО и оборудования.

В прошедшем году холдинг ITG продолжил осваивать зарубежные рынки. В 2008 г. доля компании INPAS на венгерском рынке POS-терминального оборудования составила 50 %. Компания также начала поставлять оборудование VeriFone в Узбекистан, Азербайджан и Туркмению. Компания PEAK Systems заключила ряд партнерских соглашений на Ближнем Востоке. А компания Inline Telecom Solutions открыла представительство в г. Ташкент.

Вместе с тем холдинг расширял и отраслевой опыт. В частности, компании Triangle Consulting и R-ID стали наращивать экспертизу в области предоставления услуг страховым и брокерским компаниям. R-ID занялась созданием и внедрением комплексной информационной системы, позволяющей максимально быстро и эффективно автоматизировать все бизнес-процессы этих компаний. В настоящее время уже заключено два контракта на предварительные работы, в дальнейших планах R-ID – вывод полного функционала продукта на страховой рынок России и стран СНГ.

В числе направлений деятельности, которые ITG начал активно осваивать в 2008 г., – внедрение систем информационной безопасности и бизнес-приложений (INLINE Technologies), строительство автоматизированных банковских мини-офисов с использованием систем самообслуживания и внедрение интеллектуальной системы безопасности «Смотритель» (INPAS), которая показала свою крайнюю актуальность в период осложнения финансовой ситуации.

Кроме этого, значительно возросло количество реализованных проектов, в основе которых – продукты и решения, непосредственно разработанные компаниями холдинга. Так, PEAK Systems с использованием своего ПО ATM Station выполнила несколько киосковых проектов, в ряде банков запустила пилотные инсталляции продукта и установила данный продукт с расширенным функционалом для EMV-миграции банкоматов. Компания SmartLabs внедрила собственную платформу предоставления услуг SmartTUBE взамен существующей в «КОМСТАР – ОТС» (тоговая марка «СТРИМ»). Это позволит московским пользователям услуги «Интернет+ТВ» быстрее и эффективнее управлять цифровым телевидением и иметь возможность прямого доступа к дополнительным интерактивным сервисам. НТЦ «ПОИСК-ИТ» разработал и внедрил у ключевых заказчиков ряд уникальных информационно-аналитических систем, предназначенных для автоматизированного сбора и обработки неструктурированной информации из разнородных источников (телевидение, радио, Интернет), а также последующей выработки на основе ситуационного моделирования обоснованных управленческих решений.

В результате прошедшей в холдинге ITG реструктуризации PST Company усилена сервисным подразделением компании INPAS, специализировавшимся на техническом обслуживании банкоматов и информационно-платежных терминалов на всей территории РФ. Это проведено в целях укрепления позиций PST Company как поставщика комплексных мультивендорных сервисных услуг по всему спектру эквайрингового оборудования.

В 2008 г. компания DataLine, являющаяся специализированным поставщиком услуг ИТ-аутсорсинга, завершила строительство и полностью подготовила к вводу в эксплуатацию первый из трех собственных коммерческих дата-центров. Помимо стандартных предложений для заказчиков – размещения и аренды оборудования, за прошедший год компания расширила компетенции в направлении дополнительных услуг, таких, как администрирование и мониторинг серверного, сетевого оборудования и ПО, организации резервных ЦОД. Уже сейчас в числе заказчиков DataLine телекоммуникационные компании, финансовые организации, разработчики программного обеспечения и игр. В планах компании – до конца 2009 г. запустить всю сеть дата-центров.

Контактное лицо: Наталья Ожерельева
Компания: ITG (INLINE Technologies Group)
Добавлен: 18:43, 22.06.2009 Количество просмотров: 1161


Сетевое оборудование SYMANITRON для систем безопасности доступно клиентам «АРМО-Системы», АРМО-Системы, 22:13, 07.07.2025, Россия106
«АРМО-Системы» объявила о партнерстве с ГК «Симанитрон»


БФТ-Холдинг и «ОБИТ» заключили партнёрское соглашение, БФТ-Холдинг, 22:12, 07.07.2025, Россия97
Оператор ИТ-решений «ОБИТ» и БФТ-Холдинг объявили о заключении партнёрского соглашения для совместного развития проектов в области SRM- и EAM-решений в корпоративном и отраслевом сегментах.


Jinn Server 1.3.7 от «Кода Безопасности» получил сертификаты ФСБ России и поступает в продажу, Код Безопасности, 22:11, 07.07.2025, Россия88
Программно-аппаратный комплекс электронной подписи Jinn Server. Версия 1.3 (сборка 1.3.7.218) успешно прошел инспекционный контроль ФСБ РФ. Теперь продукт «Кода Безопасности» доступен для заказа.


Афиша мероприятий на июль в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:08, 07.07.2025, Россия97
Торгово-развлекательный центр «Нора» готов встретить июль ярким и насыщенным календарём мероприятий для всей семьи! Этот месяц в «Норе» станет месяцем незабываемых впечатлений, радостных открытий и весёлых развлечений для всех посетителей


Wone IT завершила проект цифровой трансформации Ленстройтреста на базе ELMA365, WONE IT, 22:07, 07.07.2025, Россия114
Wone IT сообщает о завершении проекта по автоматизации управления строительством для компании «Ленстройтрест» с помощью платформы ELMA365. Внедрение позволило существенно сократить сроки согласований и повысить прозрачность ключевых процессов.


Hybrid Platform снова стала №1 среди DSP по версии AdIndex, Hybrid, 11:45, 05.07.2025, Россия298
Компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, снова заняла первое место в рейтинге AdIndex Technology Index 2025 в категории DSP-платформ. Это уже второй год подряд, когда Hybrid признаётся лидером в сегменте программатик-закупки.


CorpSoft24: Изменения в 152-ФЗ вызовут рост облачного рынка России, CorpSoft24, 11:45, 05.07.2025, Россия306
Изменения в Федеральном законе №152-ФЗ «О персональных данных», вступившие в силу 1 июля 2025 года, поспособствуют усилению безопасности переданной операторам личной информации граждан и приведут к росту российского облачного рынка, прогнозируют эксперты компании CorpSoft24.


Корпоративное обучение в 2025 году: скорость, адаптация и разумное использование ИИ, iSpring, 11:45, 05.07.2025, Россия337
Во втором квартале 2025 года компания iSpring провела опрос о тенденциях в корпоративном обучении среди представителей 132 российских компаний. Результаты исследования выявили ключевые вызовы и ожидания в этой сфере.


Эксперт «Швабе» поделился опытом выстраивания экосистем интеллектуальных платформ, Холдинг «Швабе», 11:44, 05.07.2025, Россия294
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех на полях XVI Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС в Ханты-Мансийске поделился опытом применения экосистемного подхода при внедрении масштабных интеллектуальных платформ.


LG OLED EVO M5 — ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ OLED ТЕЛЕВИЗОР С ОТЛИЧНЫМ КАЧЕСТВОМ ИЗОБРАЖЕНИЯ УРОВНЯ МОДЕЛИ G5, LG Electronics, 11:44, 05.07.2025, Россия293
Компания LG Electronics (LG) представляет серию беспроводных OLED телевизоров LG OLED evo M5, которая сочетает в себе передовую технологию LG True Wireless1 с качеством изображения LG OLED модели G52


RedLab на ПМЭФ-2025: о вызовах, решениях и технологических трендах, RedLab, 11:42, 05.07.2025, Россия305
18-21 июня прошел XXVIII Петербургский международный экономический форум. Мероприятие посетили свыше 24 000 участников из 144 государств.


Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise, Linx, 22:30, 03.07.2025, Россия368
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:49, 03.07.2025, Россия260
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 16:24, 03.07.2025, Россия258
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


Сергей Мозжеров назначен директором по продукту In.Plan, Axenix, 16:07, 03.07.2025, Россия110
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.


  © 2003-2025 inthepress.ru