Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На российском рынке ИБ начала работу «Ассоциация руководителей служб информационной безопасности» (АРСИБ)

Сегодня «Ассоциация руководителей служб информационной безопасности» (АРСИБ) официально объявляет о начале работы на российском рынке.
Важнейшая цель АРСИБ – способствовать развитию информационного общества, эффективному использованию технологий и средств информационной безопасности во всех сферах деловой и социальной активности. Ассоциация будет вести систематическую работу по повышению престижа служб информационной безопасности и деятельности их руководителей в бизнесе и обществе, а также оказывать членам Ассоциации помощь в методологических вопросах, квалификационном и карьерном росте. Кроме того, АРСИБ планирует формирование собственной школы менеджмента ИБ, участие в разработке национальных и международных стандартов и нормативных документов в области информационной безопасности. Подчеркнем, что уже в 2011 году АРСИБ намерена стать одним из наиболее влиятельных в России сообществ профессионалов в сфере ИБ.
Участниками АРСИБ являются ключевые фигуры рынка информационной безопасности, руководители ИБ-подразделений организаций, действующих в различных отраслях экономики, – в промышленности, банковской сфере, в телекоммуникационных компаниях и др. В АРСИБ могут также входить представители профессиональных объединений и государственных органов. Личное участие в работе Ассоциации лиц, от которых непосредственно зависит стратегия в сфере ИБ на предприятиях, существенно отличает АРСИБ от других ИБ-Ассоциаций на российском рынке.
В состав правления Ассоциации вошли: Костров Дмитрий Владиславович (ОАО «МТС»), Минин Виктор Владимирович (МРОО «АРСИБ»), Левашов Михаил Васильевич (ООО «Инфосекьюрити Сервис»), Сычев Артем Михайлович (ОАО «Россельхозбанк»), Устюжанин Дмитрий Дмитриевич (ОАО «ВымпелКом»), Токаренко Александр Владимирович (НП «ДАТУМ»), Терентьев Дмитрий Анатольевич (МРОО «АРСИБ») и другие заметные фигуры отрасли информационной безопасности.
В структуре АРСИБ выделено шесть основных комитетов, координирующих ее деятельность.
Комитет по взаимодействиям с госорганами отвечает за работу с государственными структурами в рамках предложений по совершенствованию законодательной и нормативной правовой базы в области ИБ, по выработке государственной политики в области развития ИБ в России, по содействию в разработке и внедрении национальных и отраслевых ИБ-стандартов.
Задачей Комитета по актуальным угрозам является сбор, обработка и предоставление участникам АРСИБ информации об актуальных угрозах, наиболее эффективных способах их устранения и минимизации рисков.
Комитет по экспертизам отвечает за участие в разработке отраслевых стандартов, экспертизу проектов ИБ, внутренних ОРД, формирование списков добросовестных и недобросовестных поставщиков услуг и оборудования на рынке безопасности.
В задачи Комитета по сервисам и услугам входит формирование требований к аутсорсерам и рекомендаций руководителям служб информационной безопасности по передаче на аутсоринг ИБ-ресурсов организации. Эта работа направлена на создание условий по ускоренному развитию в России рынка услуг аутсорсинга в сфере ИБ.
Комитет по созданию системы сертификации специалистов ИБ должен сформировать национальную систему сертификации ИБ-специалистов РФ, проводить независимые аттестации сотрудников ИБ, а также координировать работы по повышению их профессиональных компетенций.
Комитет по кадровой политике отвечает за формирование кадрового резерва, создание школы молодого руководителя ИБ, работу с ведущими вузами страны, помощь в трудоустройстве руководителей и специалистов ИБ.
В дальнейшем предполагается создание собственной социальной сети профессионалов в сфере ИБ.
О работе АРСИБ, результатах деятельности, условиях членства, а также другую информацию можно найти на официальном интернет-портале организации по адресу www.aciso.ru.

Контактное лицо: Анна
Компания: «Ассоциация руководителей служб информационной безопасности»
Добавлен: 23:20, 01.04.2011 Количество просмотров: 980


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия220
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия217
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия259
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия216
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия234
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия224
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия164
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия223
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия224
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия227
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия221
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия230
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия223
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия225
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия235
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru