 |
LG Electronics и ВПП: как технология может помочь в борьбе с голодом
Всемирная Продовольственная Программа ООН (ВПП) и LG Electronics объявили сегодня о совершенно новой смелой инициативе, которая, как ожидается, поможет в борьбе с голодом благодаря последним достижениям в области цифровых технологий. Обладатели новейших «умных» телевизоров LG Smart TV смогут загрузить новое приложение, которое даст им возможность непосредственно включиться в достижение главной «Цели Тысячелетия» – искоренения крайней нищеты и голода.
«LG Electronics находится на переднем крае технологической инновации, а ВПП – на переднем крае борьбы с голодом», - сказал Хэвиз Квон (Havis Kwon), главный исполнительный директор и исполнительный вице-президент компании LG Home Entertainment. - «Объединяя свои усилия подобным образом, мы верим в то, что сможем внести весомый вклад в решение одной из самых насущных проблем современного мира».
В набор приложений LG Smart TV входит WeFeedback, революционный социальный инструмент ВПП, побуждающий людей включаться в «платформу солидарности», превращающую их любимую пищу в надежду для голодных школьников в странах действия ВПП. Интеграция ТВ и сети Интернет в рамках LG Smart TV предоставит новый мощный инструмент, с помощью которого люди и компании смогут «делиться» своей пищей – от пиццы и суши до яблочного пирога – с голодными детьми.
С момента запуска инициативы WeFeedback (http://www.wefeedback.org/) в начале марта 2011 были собраны средства, достаточные для обеспечения продовольствием 90 тысяч детей в рамках программы школьного питания ВПП.
«LG Electronics демонстрирует пример того, как бизнес может использовать новейшие технологии для поддержки усилий ВПП, направленных на борьбу с голодом во всем мире», - сказала Директор по коммуникациям, общественной политике и государственно-частного партнерства Всемирной Продовольственной Программы Нэнси Ромэн (Nancy Roman).
Приложение LGE WeFeedback будет включать в себя RSS-каналы с историями, показывающими человеческое лицо работы ВПП, ссылку на канал ВПП на видео-сервисе YouTube, а также регулярные обновления отчётов о работе ВПП в разных странах мира.
Последующие версии данного приложения смогут предоставлять возможность владельцам «умных» LG Smart TV вносить свои пожертвования в фонд поддержки конкретных операций ВПП во время ликвидации последствий крупных аварий и стихийных бедствий.
Компания LG Electronics с 2009 года является партнером ВПП в глобальной работе по искоренению голода. В рамках программы LG Hope Family for Asia осуществляется поддержка в общей сложности 12 тысяч семей в Бангладеш и Камбодже посредством инновационных проектов «пища за работу», нацеленных на то, чтобы вывести людей из нищеты. Программы LG Hope School в Кении и LG Hope Village в Эфиопии предоставляют поддержку 30 тысячам граждан этих стран.
Контактное лицо: Маргарита Лобанова
Компания: LG Electronics
Добавлен: 00:46, 03.04.2011
Количество просмотров: 1773
ВШБ ВШЭ и Axenix объединяют экспертизу для подготовки цифровых лидеров, Axenix, 22:42, 03.09.2025, Россия85 |  |
Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ и компания Axenix подписали соглашение о новом этапе сотрудничества. Партнерство охватывает сразу несколько направлений — участие в управлении образовательными программами, совместную реализацию учебных курсов и развитие современной инфраструктуры для проектной работы студентов. |
Sellty: закон о маркетплейсах не гарантирует улучшение условий для СМБ, Sellty, 22:41, 03.09.2025, Россия86 |  |
В Sellty проанализировали российский рынок маркетплейсов. По прогнозам компании, принятие закона о платформенной экономике не решит такие актуальные для среднего и малого бизнеса проблемы, как высокие комиссии, влияющие на маржинальность, чрезмерная конкуренция со стороны крупных игроков и демпинг. |
|
 |