Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Казахстанская Cisco Expo-2011: совместная работа и виртуализация без границ – в фокусе главного IT-мероприятия страны

19 апреля 2011 года в Казахстане начнет работу крупнейшая конференция в сфере высоких технологий в Центральной Азии - Cisco Expo. Мероприятие продлится 3 дня и впервые в истории пройдет сразу в двух городах: 19-20 апреля в Алматы и 21 апреля - в Астане.
Виртуализация и переход к облачным технологиям – ключевая тенденция в мировой IT-индустрии, и казахстанский рынок – не исключение. Именно поэтому основным лейтмотивом предстоящего форума станет «Совместная работа и виртуализация без границ».
Программа Сisco Expo будет посвящена новейшим технологиям и решениям Cisco, при этом особый акцент будет сделан на архитектурах – системах, объединяющих в себе множество технологий, способных решать комплексные IT-задачи организаций. Особое внимание будет уделено концепции сети без границ, технологиям для совместной работы, построения дата-центров и виртуализации ресурсов, а также решениям для операторов связи IP-NGN. Кроме того, участники конференции смогут получить исчерпывающую информацию о последних разработках Cisco для обеспечения безопасности, о сервисной поддержке, о системах видеонаблюдения и видеокоммуникаций, инструментах сетевого аудита и оценки производительности, а также о том развитии, которое получили новые маршрутизаторы и коммутаторы компании.
Насыщенная программа конференции, состоящая из более 30 лекций, будет интересна практически каждому IT-специалисту. Особенностью Cisco Expo-2011 станут специальные демонстрационные сессии, где эксперты с большим опытом внедрения проектов покажут возможности установленного на стенде оборудования и продемонстрируют, каким образом оно решает задачи бизнеса. На первой демоссесии будут показаны возможности унифицированной вычислительной системы Cisco Unified Computing System (UCS) в процессах управления, мониторинга, автоматизации и конфигурации приложений, программного обеспечения и операционных систем. Дополнительно на платформе UCS будут развернуты системы управления сетью Cisco NMS и решения для организации совместной работы.
Еще одна демонстрация будет посвящена системе управления пакетными сетями для операторов связи Cisco ANA. Будут показаны возможности системы по работе с сетевыми устройствами, обнаружению топологии сети и корреляции аварийных сообщений, а особое внимание будет уделено вопросам настройки оборудования и активации услуг.
«Уникальность Cisco Expo в том, что на конференции освещается не только линейка оборудования нашей компании, но и презентуются последние тенденции в мире телекоммуникаций. В программе запланировано много выступлений экспертов, которые поделятся опытом практического внедрения различных решений и не только расскажут, но и покажут, как эти решения влияют на бизнес-процессы предприятий. А это, безусловно, актуально для каждого специалиста, серьезно занимающегося IT-проектами», - говорит Евгений Жембровский, менеджер системных инженеров Cisco в Казахстане.
Конференции Cisco Expo ежегодно проводятся в более чем 20 странах мира снискав славу одного из крупнейших мероприятий в IT-индустрии. Все большей популярностью этот форум пользуется и в СНГ. Предыдущая конференция Cisco Expo, организованная в Алматы, стала самым масштабным IT-событием последних лет в Казахстане, собрав более 500 участников и наглядно продемонстрировав растущий интерес казахстанских специалистов к передовым технологиям.
Дополнительную информацию о программе казахстанской Cisco Expo-2011 можно получить на официальном сайте конференции: http://www.cisco.com/web/KZ/expo2011/index.html#~Agenda, .

Дополнительную информацию по релизу с удовольствием предоставит:
Наталья Лысенко,
руководитель службы маркетинга Cisco в Украине и Казахстане
+38 (044) 391-36-00
nalysenk@cisco.com

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.kz и www.cisco.com.

Контактное лицо: Екатерина
Компания: Cisco
Добавлен: 01:27, 06.04.2011 Количество просмотров: 951


Премьера Smartec: система передачи извещений Vesta-01F-SPI для централизованного контроля пожарной автоматики, АРМО-Системы, 19:48, 26.06.2025, Россия168
В ассортименте Smartec появилась собственная система передачи извещений о пожаре (СПИ) Vesta-01F-SPI.


В CRM-платформе «Модус» ускорилась коммуникация с клиентами благодаря ИИ, ИТ-холдинг Т1, 19:48, 26.06.2025, Россия156
Вендор НОТА (ИТ-холдинг Т1) обновил CRM-платформу «Модус»: основными нововведениями стали интуитивно понятный UI-редактор и система контроля взаимосвязей между компонентами, которые значительно упрощают разработку и внедрение продуктов. Также команда добавила ИИ-функционал, который повышает оперативность коммуникации с клиентами.


В Ленинградской области наблюдается прирост поголовья крупного рогатого скота, Россельхозбанк, 15:42, 26.06.2025, Россия179
По данным аналитиков Россельхозбанка, в 1-ом квартале 2025 года поголовье крупного рогатого скота в Ленинградской области составило около 556 тыс. голов, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2024 года.


Группа «Борлас» представила специализированные отраслевые решения на ЦИПР-2025, Группа "Борлас", 15:47, 26.06.2025, Россия179
Группа «Борлас» (ГК Softline) продемонстрировала совместное с VPG LaserONE (ГК Softline) решение для лазерной сварки с применением ИИ и моделей ML, а также рассказала о возможностях специализированных отечественных решений классов CAE и PLM.


АО «ИВК» подтвердила государственную аккредитацию Минцифры Российской Федерации на деятельность в области информационных технологий, ИВК, 15:44, 26.06.2025, Россия173
26 июня 2025 г., Москва


ИТ-решение ЕДИНОГО ЦУПИС признано инновацией года по версии CNews, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 11:22, 26.06.2025, Россия105
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил награду CNews «Инновация года 2025» за создание собственного высокопроизводительного модульного платежного процессинга CUPIS Unified Processing. Премия отмечает ключевые достижения предприятий различных отраслей экономики в области модернизации, использования новейших и наиболее перспективных технологий.


Группа «Борлас» и АО «Моделирование и цифровые двойники» объявили о заключении партнерства, Группа "Борлас", 11:13, 26.06.2025, Россия106
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД»), ведущий поставщик инженерных цифровых продуктов и решений для проектных, научно-исследовательских и производственных предприятий, объявили о заключении партнерского соглашения. Компании планируют совместно развивать направление инженерного анализа на базе программных продуктов CAE Fidesys.


Тау Технологии добавила поддержку ОС РОСА Мобайл в свое решение для кросс-платформенной разработки, Тау Технологии, 11:05, 26.06.2025, Россия112
Разработанные на Тау Платформе приложения теперь будут работать как на зарубежных Android, iOS, так и на отечественной мобильной РОСА Мобайл, и на настольных РОСА Фреш, и РОСА Хром


По итогам ПМЭФ: Nord Clan представил свои решения для нефтегазовой и медицинской отраслей, Норд Клан, 11:05, 26.06.2025, Россия228
Компания Nord Clan представила свои технологические решения в рамках Петербургского международного экономического форума.


«1С-Рарус» разработал систему управления затратами для дистрибьютора «Охотники на кофе», 1С‑Рарус, 11:03, 26.06.2025, Россия78
В компании «Охотники на кофе» завершен проект внедрения «1С:Управление нашей фирмой». Команда «1С-Рарус» разработала уникальный калькулятор цен, учитывающий специфические параметры бизнеса дистрибьютора кофе. Созданы брендированные прайс-листы с «Колесом вкусов», усовершенствованы процессы закупок и продаж.


Axenix представляет BrOk: свободный универсальный инструмент для управления брокерами сообщений, Axenix, 11:00, 26.06.2025, Россия63
Компания Axenix развивает продукт для разработчиков и тестировщиков ПО – графический дизайнер интеграционных процессов BrOk.


ИТ-кампус «НЕЙМАРК» и «АЛМИ Партнер» объединяют усилия для подготовки ИТ-специалистов, ALMI Partner, 11:00, 26.06.2025, Россия63
Разработчик российского программного обеспечения «АЛМИ Партнер» и ИТ-кампус «НЕЙМАРК» подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на подготовку квалифицированных специалистов для ИТ-сферы России.


Versta.io: создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы очистит рынок, Versta, 10:59, 26.06.2025, Россия99
Создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы очистит рынок от неэффективных игроков. Об этом рассказал сооснователь цифрового логистического оператора versta.io Виктор Сизов, комментируя заявление Президента РФ Владимира Путина


STEP LOGIC стал сервисным партнером «Аквариус», STEP LOGIC, 10:48, 26.06.2025, Россия148
Статус сервисного партнера подтверждает опыт и компетенции STEP LOGIC в поддержке и настройке сетевых решений «Аквариус», а также позволяет формировать оптимальный для заказчиков пакет услуг.


N3.Health организовала «Цифровой диалог» разработчиков медицинских информационных систем, Нетрика, 22:45, 23.06.2025, Россия270
5 июня 2025 года компания «ЭлНетМед», разработчик платформы N3.Health, провела в Санкт-Петербурге первую собственную конференцию-воркшоп «Цифровой диалог» для разработчиков информационных систем для медицинского бизнеса


  © 2003-2025 inthepress.ru