Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Международный консорциум LETA и Stonesoft создает уникальное предложение по защите персональных данных

Компания LETA – один из лидеров рынка информационной безопасности в России, ведущий оператор типизированных ИТ-услуг – объявляет о расширении линейки технических средств, используемых при построении систем защиты персональных данных (далее – СЗПДн) и другой конфиденциальной информации. Теперь в эту линейку вошли продукты корпорации Stonesoft, одного из ведущих мировых разработчиков технологий, ПО и аппаратного обеспечения в области сетевой безопасности и непрерывности бизнеса.

Продукты Stonesoft инновационны, они постоянно совершенствуются в соответствии с современными мировыми трендами в сфере ИБ, что, в частности, удостоверяет множество патентов и международных сертификатов, полученных от признанных мировых экспертов в сфере защиты информации: Common Criteria Consortium, ICSA Labs, RSA Security, VPN Consortium, SC Magazine и др. В настоящее время все больше российских предприятий стремится к тому, чтобы стратегически важные ИБ-решения опирались на наиболее совершенные разработки. Соответственно, продукты Stonesoft с успехом применяются практически во всех отраслях (телеком, банки, retail и т.п.), где предприятия имеют и территориально-распределенный характер, усложняющий защиту персональных данных.

В составе СЗПДн линейка продуктов корпорации Stonesoft решает задачи межсетевого экранирования, предотвращения сетевых атак и мониторинга всей сетевой инфраструктуры. При этом указанные подсистемы ИБ полностью интегрированы и имеют единую централизованную систему управления, что упрощает создание и обслуживание целостной системы ИБ на предприятиях любого масштаба, включая крупные корпорации и операторов персональных данных, т. е. заказчиков с повышенными требованиям к обеспечению безопасности и доступности своих информационных систем.

Компания LETA считает, что совмещение её компетенций в области внедрения решений, основанных на основополагающих стандартах и лучших мировых практиках в области информационной безопасности, с инновационными разработками корпорации Stonesoft, позволит вывести решения по защите ПДн на качественно новый уровень. При этом такие решения адресованы как организациям с уже налаженной системой ИБ, так и компаниям, желающим «с нуля» выстроить надежную и отказоустойчивую систему защиты ПДн и другой конфиденциальной информации.

Особо подчеркнем, что системы защиты, построенные компанией LETA на базе продуктов Stonesoft, позволят заказчикам выполнить требования регулирующих органов и законодательства Российской Федерации по защите ПДн в части безопасного межсетевого взаимодействия и обнаружения вторжений. Продукты корпорации Stonesoft успешно прошли сертификацию во ФСТЭК России и в настоящее время проходят сертификацию в ФСБ России.

Создание СЗПДн на базе продуктов корпорации Stonesoft полностью вписывается в типизированную схему, многократно апробированную компанией LETA в комплексных проектах различного масштаба. На первой стадии специалисты LETA проводят анализ процессов обработки ПДн (изучение существующих документов, ИТ/ИБ-инфраструктуры, интервьюирование специалистов и т.д.), по результатом которого разрабатывается отчетная документация, закладывающая основы для дальнейшего создания СЗПДн. На следующей стадии происходит формирование технического задания и разработка возможных вариантов проектных решений по созданию СЗПДн. На завершающей стадии разрабатывается технический проект СЗПДн, в соответствии с которым осуществляется внедрение СЗПДн (установка и настройка средств защиты информации, выстраивание необходимых процессов и т.п.). После завершения необходимых испытаний и проверок СЗПДн сдается в промышленную эксплуатацию.

Кроме того, в мае 2011 года компании планируют провести совместное мероприятие, посвященное защите персональных данных с использованием сертифицированных средств Stonesoft. Получить дополнительную информацию о мероприятии можно на сайте компании LETA (http://www.leta.ru/press-center/events/2011/05/13/id_66.html).

«Постоянные изменения спектра угроз, рост масштабов деятельности злоумышленников, применение ими все более изощренных технологий требуют постоянной интенсивной работы по совершенствованию своих решений и от интеграторов, и от вендоров. Именно поэтому на всех географических рынках наша компания уделяет первостепенное внимание не только инновационности и качеству своей продукции, но и выбору наиболее компетентных и активных партнеров, способных сделать наши разработки полезными реальным предприятиям, – говорит Михаил Романов, Директор по продажам Stonesoft в России, СНГ и Странах Балтии. – Я искренне рад тому, что теперь компания LETA, один из явных лидеров целого ряда ключевых сегментов российского рынка ИБ, будет использовать продукцию нашей компании в своих проектах. Думаю, что благодаря этому гораздо большее число российских предприятий сможет оценить уровень разработок Stonesoft и серьезно снизить риски ИБ».

«Защита персональных данных не один год будет входить в число главных драйверов развития российского рынка ИБ. Расти будут число и масштабы таких проектов, причем уже сегодня все больше заказчиков стремятся так организовать эти проекты, чтобы не только выполнить требования регуляторов, но и как можно в большей степени повысить реальную защищенность своих информационных систем, – говорит Андрей Конусов, генеральный директор компании LETA. – Это требует от поставщика подобных решений предоставлять своим заказчикам лучшие „строительные блоки“, отличающиеся от альтернативных предложений качеством, функциональностью, управляемостью и надежностью. Этим требованиям в полной мере отвечает продукция Stonesoft. Именно поэтому мы рассматриваем возможность широкого применения ее разработок важным и для нашей компании, и для всего российского рынка ИБ».

За дополнительной информацией обращайтесь:
Мария Кузнецова
Тел: +7 (495) 921 1410
E-mail: MKuznetsova@leta.ru

Контактное лицо: Мария Кузнецова
Компания: LETA
Добавлен: 15:54, 07.04.2011 Количество просмотров: 742


Промышленный туризм – эффективный инструмент привлечения молодых кадров, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 09:13, 23.10.2025, Россия145
В сервисном локомотивном депо Сольвычегодск - Неделя без турникетов


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:58, 22.10.2025, Россия232
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 09:53, 22.10.2025, Россия185
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Бастион усиливает направление по работе с государственными структурами и госкомпаниями, Бастион, 09:49, 22.10.2025, Россия200
Компания по информационной безопасности «Бастион» объявила об открытии направления по работе с государственными структурами и госкомпаниями (B2G).


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия172
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия156
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия153
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 18:04, 21.10.2025, Россия141
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


«1С ПРО Консалтинг» провел интерактивную встречу на Всероссийском фестивале RuCode, 1С ПРО Консалтинг, 18:03, 21.10.2025, Россия142
«1С ПРО Консалтинг» выступил в финале Всероссийского фестиваля RuCode. Эксперты компании рассказали студентам и школьникам о специфике ведения ИТ-проектов, интересных кейсах применения ИИ, а также о карьерных перспективах в экосистеме «1С».


DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 18:02, 21.10.2025, Россия163
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.


Интеграционная платформа Entaxy ION теперь доступна клиентам Navicon, Navicon, 18:00, 21.10.2025, Россия151
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил стратегическое партнерство с «Емдев», российским разработчиком программных продуктов для корпоративных клиентов.


ATLAS и «Береста» обеспечили технологическую совместимость решений для отказоустойчивого хранения и резервного копирования данных, ATLAS, 18:00, 21.10.2025, Россия152
Совместное использование решений позволит заказчикам повысить отказоустойчивость инфраструктуры, эффективность процессов резервного копирования и восстановления данных, поддерживая стабильную производительность на отечественных программных и аппаратных платформах.


Индид обеспечила безопасный доступ к корпоративным паролям для Страхового брокера Сбербанка, Индид, 18:00, 21.10.2025, Россия177
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, помогла Страховому брокеру Сбербанка снизить риски несанкционированного доступа к ИТ-ресурсам, внедрив систему BearPass, предназначенную для надежного хранения корпоративных паролей и управления ими.


CTI примет участие в «Видео+Конференция 2025» — крупнейшем отраслевом форуме по цифровым коммуникациям, CTI, 18:00, 21.10.2025, Россия162
Мероприятие пройдёт 23 октября в Palmira Art Hotel (Москва) и соберёт ведущих экспертов, разработчиков, ИТ-руководителей и пользователей систем видеоконференцсвязи.


Новый модуль на платформе RITM³ расширит возможности создания цифровых двойников для российских городов и регионов, Simetra, 17:59, 21.10.2025, Россия158
Группа компаний SIMETRA разработала новый модуль «ТСОДД — Редактор ПОДД» (технические средства организации дорожного движения – проекты организации дорожного движения) для платформы транспортного планирования RITM³.


  © 2003-2025 inthepress.ru