Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

УК «ПЛП» завершила внедрение eDocLib:Актив Бизнес

Открытое акционерное общество «Управляющая компания «Промышленно-логистический парк» создано в 2008 году по поручению Губернатора Новосибирской области для организации строительства и эксплуатации объектов инженерной и транспортной инфраструктуры Промышленно-логистического парка Новосибирской области (ПЛП). Зоной ответственности УК «ПЛП» является территория Промышленно-логистического парка площадью 2000 га, расположенная в Новосибирском районе, в 12 км. от Новосибирска и 6 км. от международного аэропорта «Толмачево».

После того, как компанией был пройден этап становления, потребность в автоматизации бизнес-процессов стала очевидной. Необходимо было формализовать и максимально автоматизировать процесс работы с входящими и исходящими документами, наладить управление задачами и поручениями, обеспечить эффективное взаимодействие сотрудников и доступ к необходимой информации для эффективного решения стоящих перед компанией задач.

Ответ на все эти вопросы был найден в виде программного решения Актив Бизнес, разработанного компанией «Корпоративные системы – Консалтинг» (Барнаул) http://www.cs-consult.ru на базе ECM-системы eDocLib от ведущего московского разработчика СЭД компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС). Компания «Корпоративные системы – Консалтинг» – золотой партнер ЭОС. eDocLib: Актив Бизнес представляет собой комплексное решение, автоматизирующее основные процессы, типичные для предприятий малого и среднего бизнеса: учет входящей и исходящей переписки, управление договорами, CRM и Help Desk и управление заданиями. Благодаря специальной утилите интеграции система может работать в едином информационном пространстве с Microsoft Outlook (а через нее – с мобильными устройствами), включая экспорт/импорт задач, контактов и электронной переписки.

Внедрение проходило в марте 2011 года и заняло чуть больше месяца. В течение этого срока специалистами ООО «Корпоративные системы – Консалтинг» было проведено обследование деловых процессов заказчика; определен и согласован примерный вид конфигурации и состав автоматизируемых процессов; система eDocLib: Актив Бизнес была настроена под индивидуальные особенности УК «ПЛП»; проведено развертывание системы на 25 рабочих мест. Кроме того, все сотрудники УК «ПЛП», участвующие в деловом процессе, прошли групповое и индивидуальное обучение и, таким образом, были полностью подготовлены к работе в системе.

Для облегчения и максимальной автоматизации ввода в систему документов предыдущих периодов заказчиком также была закуплена опция «Поточное сканирование», благодаря которой сканирование и регистрация документов в системе максимально упрощается за счет использования поточного сканера и автоматического «прикладывания» электронных образов документов к регистрационным карточкам на основе штрих-кода.

В планах дальнейшего сотрудничества ОАО «УК «ПЛП» и ООО «Корпоративные системы – Консалтинг» – заключение договора удаленного администрирования системы eDocLib: Актив Бизнес; разработка специальной документации, регламентирующей работу сотрудников компании с документами, а также дальнейшая доработка конфигурации с учетом изменяющихся требований и растущих потребностей заказчика.

Контактное лицо: Швецова Екатерина
Компания: ООО "Электронные офисные системы"
Добавлен: 00:39, 12.04.2011 Количество просмотров: 738


Nexign и «1С» подтвердили совместимость СУБД Nexign Nord и платформы «1С:Предприятие», Nexign, 22:20, 02.03.2026, Россия140
Специальная версия Nexign Nord для 1С полностью совместима с платформой «1С:Предприятие». Работа двух решений позволит повысить производительность бизнеса и снизить совокупную стоимость владения.


RooX UIDM интегрирован с NextCloud: единый вход без отказа от LDAP-инфраструктуры, RooX, 22:20, 02.03.2026, Россия133
Компания RooX объявила о реализации интеграции платформы управления доступом RooX UIDM с опенсорс-системой совместной работы NextCloud.


Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:20, 02.03.2026, Россия133
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой.


Observability в 1С:ITILIUM: как веб-портал ITSM/ESM-системы помогает снижать MTTR и принимать обоснованные ИТ-решения, Деснол, 22:18, 02.03.2026, Россия146
Деснол добавил свойство наблюдаемости (observability) в портал для потребителей услуг 1C:ITILIUM


Модуль «Списки» от BSS: готовое решение для соответствия новым требованиям ЦБ, BSS, 22:18, 02.03.2026, Россия138
Технология BSS позволяет банкам автоматически проверять контрагентов юрлиц и на 100% соответствовать рекомендациям ЦБ №15-МР. Решение уже внедрено в ряде финансово-кредитных организаций.


Централизованный контроль доступа для контейнеров: «Боцман» и Blitz Identity Provider успешно протестированы, "Группа Астра", 22:17, 02.03.2026, Россия134
Подтвержденная совместимость ускоряет внедрение контейнерной платформы, сокращает сроки пилотных проектов и предоставляет заказчикам предсказуемый, стабильный программный стек для промышленной эксплуатации.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 22:12, 02.03.2026, Россия134
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


Удобство сборки и эксплуатации электрощитов с новыми аксессуарами для автоматических выключателей BA-201 марки Dekraft, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:07, 02.03.2026, Россия151
Компания Systeme Electric расширила ассортимент модульного оборудования марки Dekraft, добавив в нее дополнительные контакты, расцепители и другие аксессуары для автоматических выключателей семейства BA-201 с отключающей способностью 10 кА


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия387
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия362
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия364
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия358
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия398
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия396
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия364
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


  © 2003-2026 inthepress.ru