Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Астерос» расширяет границы своей корпоративной почты

Для сотрудников «Астерос» электронная почта является неотъемлемой частью ведения бизнеса. Ежедневно более 1400 активных пользователей в 9 территориально распределенных офисах отправляют и получают 150 000 почтовых сообщений. Чтобы обслужить такой массив корпоративной почты, оптимизировать затраты на системы хранения данных (СХД) и поддержать активный рост бизнеса «Астерос», было принято решение о внедрении продукта для архивирования электронной почты EMC SourceOne.
«Пилотный» проект стартовал в начале 2011 года. Специалистам компании предстояло оценить возможности и преимущества продукта EMC SourceOne. В качестве системы хранения данных выбран комплекс EMC Centera объемом 4 Тб, который обеспечивает быстрый и простой оперативный доступ к данным. За три месяца эксплуатации была выстроена оптимальная стратегия архивирования сообщений, которая позволила значительно сократить объемы почтовой базы. Успешно завершив тестовый этап, сотрудники ИТ-департамента приступили к внедрению системы в масштабах всей компании.
В целом решение EMC SourceOne обеспечивает сохранность и конфиденциальность данных, а также сжатие и удаление дублирующей информации: писем, полученных в рамках почтовых рассылок, копий текстов исходных сообщений в ответных письмах и т.п.
«Электронная почта – важнейший канал взаимодействия сотрудников с клиентами и партнерами, поэтому ограничивать размер почтовых ящиков или просто удалять более старые сообщения стратегически неверно. Мы искали удобное, мощное и одновременно экономичное решение, которое позволило бы решить проблему длительного хранения переписки. Пилотное внедрение показало, что EMC SourceOne сокращает объем хранимой информации на 60%, при этом скорость работы сервиса «Корпоративная почта» увеличивается минимум в 2 раза, а доступ к персональному архиву занимает менее 5 секунд», – утверждает Алексей Кис, директор департамента информационных технологий компании «Астерос».
«Архитектура решения EMC SourceOne позволяет использовать его для работы с очень большими объемами данных. В крупных компаниях, где количество сотрудников превышает сотни и тысячи человек, лишь немногие продукты справятся с подобной нагрузкой, сохраняя производительность. Несмотря на то, что в России SourceOne применяется пока только у нескольких заказчиков, мы уверены, что сотрудничество с «Астерос» станет залогом успешного признания продукта российским рынком», – уверен Дмитрий Нестеров, технический консультант по продукту SourceOne компании EMC.

Контактное лицо: Денисова Анастасия
Компания: Астерос
Добавлен: 01:50, 13.04.2011 Количество просмотров: 892


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия669
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия662
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия663
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия95
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия663
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия707
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия72
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия663
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия664
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия655
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия74
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия154
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия679
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия271
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия179
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru