Cisco вновь подтвердила свое лидерство в области сетевых технологий, представив ряд новых решений для обеспечения информационной безопасности, управления и передачи видеотрафика в рамках семейства продуктов для создания сетей без границ. Эти решения помогут ИТ-подразделениям эффективнее управлять распространением мобильных устройств, непрерывными изменениями стиля работы и влиянием видео на работу сети связи. В «Глобальном отчете Cisco по сетевым технологиям за 2010 год» (Cisco Connected Technology World Report - 2010) говорится о стремительном росте популярности работы в любой точке мира с помощью любого устройства по выбору сотрудника, При этом, говорится в отчете, резко растет спрос на использование видео для усовершенствования коммуникаций. В полном соответствии со спросом Cisco предлагает заказчикам сетевые технологии и услуги (а также услуги своих партнеров), позволяющие ИТ-специалистам реализовать централизованное управление и автоматизировать процессы обеспечения безопасности и контроля доступа для любого устройства в своей организации, а также внедрить услуги видео- и голосовой связи в рамках новых бизнес-процессов. Сети без границ - это полномасштабная архитектура, включающая решения в области маршрутизации, коммутации, обеспечения мобильности, информационной безопасности и оптимизации работы приложений в глобальных сетях. В рамках сегодняшнего объявления это семейство пополнилось рядом новых продуктов и услуг: Cisco® Identity Services Engine (ISE) - решение для централизованного управления политиками в рамках решения Cisco TrustSec®. Оно позволяет эффективно определять политики информационной безопасности и управлять ими в масштабе всей организации. Cisco ISE: • решает задачу поддержки "любого устройства" с помощью политики контроля доступа с учетом контекста; • различает корпоративные и личные пользовательские устройства; • автоматизирует функции обеспечения информационной безопасности по всей организации с помощью средств контроля доступа и шифрования, реализованных на уровне сети; • упрощает повседневную работу ИТ-подразделения, позволяя разрабатывать политики, отражающие правила ведения бизнеса с учетом пользователей, устройств, приложений и местоположения; • интегрируется с системой управления корпоративной ИТ-инфраструктурой Cisco PrimeTM, обеспечивая управление подключением оконечных устройств. Cisco добавила поддержку ISE к услуге по планированию и проектированию инфраструктуры TrustSec, в рамках которой проводятся оценка, анализ и проектирование политик, позволяющих заказчику распространять решение TrustSec по всей своей сети.
Система управления корпоративной ИТ-инфраструктурой Cisco Prime позволяет ИТ-подразделениям более эффективно управлять своими сетями и сетевыми услугами. Система управления Cisco Prime строится на сервисно-ориентированной основе и наборе общих оперативных атрибутов. Она поддерживает интуитивно понятный пользовательский интерфейс, ориентированный на рабочие процессы, для всех архитектур, технологических решений и сетей Cisco, что позволяет упростить управление сетями, повысить эффективность эксплуатации, ускорить поиск и устранение неисправностей и повысить предсказуемость качества сетевых услуг. Вот основные характеристики этого решения: • конвергентное управление пользователями и доступом к проводным и беспроводным сетям, обеспечивающее расширенные возможности мониторинга оконечных устройств и политик, что, в свою очередь, ускоряет поиск и устранение неисправностей и повышает эффективность эксплуатации; • "интеллектуальная" система диагностики передачи мультимедийного трафика для мониторинга, диагностики и составления отчетов по сеансам Cisco TelePresence® и медиа-каналам с помощью встроенных "интеллектуальных" сетевых функций; • передовые возможности аналитики и оптимизации, поддерживающие комплексные функции мониторинга, ускоряющие диагностику и повышающие производительность сетевых приложений; • интегрированные рабочие процессы с управлением на всех уровнях - от уровня приложений до уровня инфраструктуры - упрощают выделение ресурсов, управление сервисами Cisco EnergyWise, Cisco TrustSec и оптимизацию медиасетей, позволяют сократить число ошибок и ускорить внедрение.
Медиасеть Cisco и средства проведения видеконференций позволяют оптимизировать передачу видеотрафика за счет встраивания "интеллектуальных" функций обработки мультимедиа и сетевых функций в оконечные устройства и сетевые элементы. Функциональные возможности медиасети Cisco позволяют организациям сократить расходы, сэкономить время и принимать более взвешенные решения по планированию сетей и видеоприложений. Вот основные характеристики данной технологии: • Интерфейс и средства автоматической настройки конфигурации сервисов передачи мультимедийного трафика Cisco обеспечивают внедрение "интеллектуальных" сетевых функций в видеотерминалы Cisco, что позволяет сетям и терминалам обмениваться информацией и автоматически оптимизировать конфигурацию и производительность. • Средства мониторинга передачи мультимедийного трафика Cisco на маршрутизаторах Cisco ISR G2, Cisco ASR 1000 и коммутаторах Cisco Catalyst® обеспечивают расширенный контроль передачи видео по сети с помощью мониторинга в реальном времени, ускоренной диагностики, предустановочной оценки и повышения качества принимаемых решений с помощью сети. • Встроенные в маршрутизаторы Cisco средства организации видеоконференций оптимизируют качество видеосвязи при проведении незапланированных видеозвонков на уровне филиалов, сокращая объем передаваемого по глобальным сетям видеотрафика, который генерируется видеоприложениями филиала. • Услуга оценки готовности к созданию медиасети позволяет оценить сетевую инфраструктуру заказчика и ее способность эффективно передавать мультимедийный трафик.
Контактное лицо: Екатерина
Компания: Cisco
Добавлен: 12:46, 22.04.2011
Количество просмотров: 1136
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.