Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ИНТЕГРАТИКА обеспечит информационную безопасность Московской областной Думы с помощью Cisco IronPort

Компания ИНТЕГРАТИКА заключила договор с Московской областной Думой на внедрение комплексной системы защиты электронной почты и веб-трафика организации на базе решения Cisco IronPort. Это решение позволит обеспечить удобную и безопасную работу пользователей Интернета и корпоративной почтовой системы.

В рамках своей деятельности Московская областная Дума активно взаимодействует с населением и смежными государственными структурами. Таким образом, электронная почта уже давно стала одним из главных инструментов в работе депутатов, а с развитием глобальной сети парламентарии все чаще используют и возможности Интернета. В связи с ростом объемов почтового и веб-трафика Московская областная Дума столкнулась с рядом проблем. «Во-первых, резко увеличился поток спама, что привело к значительному росту бесполезного, но дорогостоящего почтового трафика организации. Во-вторых, возросла угроза атак информационной системы учреждения извне, а значит, повысилась вероятность хищения и уничтожения важной информации, возникновения перебоев в работе систем, снижения производительности сотрудников», - отмечает Александр Купцов, консультант отдела связи и информационных систем управления делами Московской областной Думы.

Для того чтобы оградить почту от огромного количества спама, поступающего на корпоративные адреса, и свести к минимуму вероятность деструктивного воздействия компьютерных вирусов и вредоносных программ на информационную среду организации, было принято решение обеспечить комплексную защиту локальной сети Московской областной Думы. По итогам объявленного открытого аукциона подрядчиком на внедрение такого рода системы выбрана компания ИНТЕГРАТИКА, предложившая решение на базе продуктов Cisco IronPort. Основу системы, емкость которой позволяет обслуживать не менее 350 пользователей, составляют следующие элементы:

1. Два устройства IronPort С150, призванных обеспечить надежную защиту корпоративной электронной почты от спама, вирусов и других электронных угроз. Устройства включают в себя репутационные фильтры, антивирусную защиту, реактивную фильтрацию и фильтрацию содержания писем.

2. Два устройства IronPort S160 для фильтрации веб-трафика. Устройства включают в себя безопасный веб-прокси с интегрированным монитором трафика четвертого уровня, который обеспечивает многоуровневую защиту с высокой производительностью и пропускной способностью, URL-фильтрацию и оценку репутации веб-трафика не менее чем по 50-ти параметрам, а также блокирует вредоносное ПО - вирусы, троянские программы и т.д.

Дублирование устройств позволит разграничить нагрузку между ними и повысить отказоустойчивость решения.

3. Система централизованного управления всем комплексом защиты IronPort M160, в задачи которой также входит формирование отчетов о работе всех устройств.

Таким образом, Cisco IronPort Email & Web Security – это комплексное решение, включающее все необходимые элементы для превентивной и реактивной защиты корпоративных сетей. Устройства построены на базе собственной операционной системы IronPort AsyncOS, предназначенной для оперативной и качественной обработки больших объемов информации.

Внедрение комплексного решения почтовой и веб-безопасности Cisco IronPort позволит Московской областной Думе на 98% сократить объем нежелательной почты и угрозу инфицирования корпоративной информационной системы. При этом существенно повысится эффективность обслуживания и сопровождения корпоративной почтовой системы, будут обеспечены высокая пропускная способность и надежность интернет-каналов, снизятся финансовые расходы за счет сокращения объемов почтового и веб-трафика, оптимизируется рабочее время сотрудников организации.

Планируется, что реализация проекта по внедрению Cisco IronPort Email & Web Security займет от 6 до 8 недель.

***
ИНТЕГРАТИКА – российский системный интегратор, специализирующийся на решении разноплановых задач - от поставки оборудования и программного обеспечения до комплексного создания инфраструктур предприятий: инженерной, телекоммуникационной, информационной. Проект создан в 2005 году как департамент системной интеграции компании USN Computers, с 2009 года существует как самостоятельная компания.

Основные компетенции ИНТЕГРАТИКИ сосредоточены в следующих областях: проектирование и внедрение автоматизированных инженерных систем, построение центров обработки и хранения данных, систем передачи данных и корпоративных систем телефонии, внедрение систем информационной безопасности, аудит и консалтинг в сфере ИТ, техническая поддержка и аутсорсинг информационных систем предприятий.

Среди партнеров ИНТЕГРАТИКИ - ведущие мировые и российские производители оборудования и ПО: AMP Netconnect, Avaya, Barsum, Cisco Systems, HP, Lanmaster, Microsoft, NEC Corporation и др.

Более подробную информацию о компании ИНТЕГРАТИКА Вы можете получить на сайте www.integratica.ru, а также в пресс-службе компании:

Мария Хрычева
PR-менеджер
m.hrycheva@integratica.ru
(495) 646-37-37 доб. 1473

Контактное лицо: Мария Хрычева, PR-менеджер
Компания: ИНТЕГРАТИКА
Добавлен: 17:49, 16.07.2009 Количество просмотров: 1138


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 16:11, 16.09.2026, Россия152
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия218
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 23:45, 15.09.2026, Россия231
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


HeadHunter сделал каталог данных Arenadata Catalog рабочим инструментом для аналитиков и ИИ-агентов, Группа Arenadata, 23:42, 15.09.2026, Россия222
Крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента HeadHunter завершила проект по внедрению Arenadata Catalog (ADC) — отечественной системы управления корпоративными данными, которая помогает организациям выстраивать процессы Data Governance.


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 23:39, 15.09.2026, Россия226
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 23:39, 15.09.2026, Россия231
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 23:39, 15.09.2026, Россия227
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 23:37, 15.09.2026, Россия221
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 23:37, 15.09.2026, Россия228
Система управления бизнесом ПланФикс представила ИИ-настройку рабочего пространства по текстовому описанию бизнеса — вплоть до одного слова. Инструмент доступен для новых аккаунтов и за несколько минут формирует необходимую структуру: карточки сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


TCL представила технологии нового поколения на IFA 2026 и получила более 30 международных наград, TCL, 23:35, 15.09.2026, Россия226
Компания TCL подвела итоги участия в международной выставке IFA 2026, прошедшей в Берлине. На выставке компания представила своё видение концепции «Жизнь, вдохновлённая искусственным интеллектом», объединившей разработки в области дисплейных технологий, бытовой техники и решений для умного дома.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 23:33, 15.09.2026, Россия96
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Обновленный продукт Astra Automation 2.1 сможет оценить эффективность автоматизации любой ИТ-инфраструктуры, "Группа Астра", 23:32, 15.09.2026, Россия109
«Группа Астра» продолжает улучшать и развивать свои продукты — появилась новая версия платформы централизованного управления автоматизацией ИТ-инфраструктуры Astra Automation 2.1. Главным нововведением стало наличие компонента Automation Dashboard, который помогает анализировать результаты автоматизации и оценивать ее влияние на эффективность ИТ-процессов.


ИТ-компания «МайТэк» управляет задачами в Directum Projects, Directum, 23:30, 15.09.2026, Россия109
Цифровой интегратор использует «Agile-доски» для организации работы команд. Поиск данных в компании ускорился на 20%, еженедельные затраты на совещания сократились на 10 часов в неделю.


ГАРАНТ улучшил еще один сервис, Гарант, 23:30, 15.09.2026, Россия90
В сентябре 2026 года в сервисе «ОКПД 2. Поиск кодов и особенности закупок» системы ГАРАНТ появился новый раздел «Баллы для подтверждения происхождения промышленной продукции».


UDV Group: наблюдаемость в промышленности нельзя строить как копию DevOps-практик, UDV Group, 23:26, 15.09.2026, Россия155
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: развитие АСУ ТП требует от предприятий отдельного подхода к мониторингу и контролю технологической инфраструктуры.


  © 2003-2026 inthepress.ru