Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Euronet развернула унифицированную среду вычислений Cisco UCS и облачную инфраструктуру

Архитектура облачных вычислений, на которой основано данное решение, поможет компании Euronet доставлять гибридные облачные услуги, поддерживать работу своего ИТ-отдела и обслуживать заказчиков, в том числе банки и другие финансовые учреждения. Для этого будет использоваться гибкая модель оплаты по объему пользования с предоставлением необходимых ресурсов по требованию.
Компания Euronet, созданная в Будапеште в 1994 году, развернула первую независимую сеть банкоматов в Центральной и Восточной Европе. В 2009 году оборот Euronet Worldwide составил около 50 млрд долларов США. Он складывается из операций, производимых через банкоматы, проводок предоплаты за услуги и денежных переводов для более чем 115 финансовых учреждений, 200 мобильных операторов, 320 тысяч розничных торговых точек и агентств и миллионов индивидуальных пользователей в 46 странах. Расположенный в Венгрии главный центр обработки данных Euronet создает ИТ-инфраструктуру для обработки транзакций дочерних предприятий компании в 26 странах Центральной и Восточной Европы.
Традиционная система Euronet создавала для компании ряд проблем, среди которых нехватка рабочих помещений, сложная и запутанная кабельная разводка, высокий уровень энергопотребления, жесткие требования к системам охлаждения и слишком сложная инфраструктура, которой трудно управлять эффективным образом. В раздробленной архитектуре, где для каждого приложения устанавливался отдельный сервер, огромные ресурсы простаивали без дела. Между тем главные цели бизнеса Euronet состоят в сокращении расходов и рисков, ускорении реагирования на запросы заказчиков, повышении эффективности использования ресурсов и непрерывном выполнении требований SLA (соглашений о гарантированном качестве обслуживания). По сравнению с традиционной архитектурой, новая платформа Cisco UCS на 95 процентов сократила время создания и запуска виртуальных серверов. Кроме того, сократились энергопотребление, требования к охлаждению и объем рабочего пространства. Cisco Unified Computing System объединяет сетевые, вычислительные и виртуализационные ресурсы, а также средства хранения в единую энергоэффективную систему, которая сокращает расходы и сложность ИТ-инфраструктуры, повышает ценность капитальных активов и увеличивает гибкость бизнеса на многие годы вперед.
Новый центр обработки данных с унифицированной средой вычислений Cisco тесно интегрирован с хорошо масштабируемой и расширяемой платформой VMware vCenter, поддерживающей автоматические рабочие потоки, и существующими решениями NetApp. В результате сформировалась хорошо управляемая экономичная система автоматизации, аналитики и хранения данных.
В новом центре обработки данных Euronet установлены четыре стойки для блейд-серверов Cisco UCS 5100, соединенные между собой избыточными системами Cisco UCS 6100 Fabric Interconnect. Вычислительные мощности состоят из 22 блейд-серверов в основном и 11 блейд-серверов в резервном центре обработки данных. Четыре существующих системы хранения NetApp FAS3040 подключаются к среде Cisco UCS с помощью каналов Fibre Channel и протоколов сетевой файловой системы. Для виртуализации серверов используется система VMware vSphere 4 Enterprise-plus, взаимодействующая с коммутатором Cisco Nexus® 1000V и поддерживающая расширенную функциональность.
Новая архитектура создает гибкую платформу для приложений, работающих как в частном, так и в публичном облаке. Облачная инфраструктура в значительной степени освобождает ИТ-отдел от рутинных задач поддержки и обслуживания систем, позволяя ему сосредоточиться на стратегических вопросах. Ускоренная установка и доставка новых приложений позволяет увеличивать доходы без дополнительных издержек, а трехкратный рост объема ресурсов, связанных с обработкой транзакций, создает новые - и весьма значительные - возможности для развития бизнеса Euronet на основе облачного решения.
"Совместное решение Cisco, NetApp и VMware, реализованное венгерским отделением S&T Consulting, позволяет нам быстрее реагировать на постоянно меняющиеся требования бизнеса, - говорит ИТ-директор Euronet EFT Europe Милан Главаски (Milan Glavaski). - Это глубоко интегрированное решение сокращает совокупную стоимость владения, ускоряет возврат инвестиций и создает гораздо более гибкую инфраструктуру бизнеса, способную легко решить любую деловую задачу".

Дополнительную информацию с удовольствием предоставит
Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс"
тел. (985) 226-3950

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: cisco
Добавлен: 19:21, 03.05.2011 Количество просмотров: 1055


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия680
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия749
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия679
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия451
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия755
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия674
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия688
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия668
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия689
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия805
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия727
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия101
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия159
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия141
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия159
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru