Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco, «Марвел» и «С-Терра» организовали семинары в двух российских столицах

Первое мероприятие, собравшее около 50 участников, состоялось в Москве 20 апреля 2011 года. Второе намечено на 19 мая.
Главная тема семинаров - обзор возможностей применения и преимуществ серверных систем Cisco UCS, а также линейки VPN-шлюзов «С-Терры», использующих Cisco UCS как платформу. Кроме того, представители «Марвел-Дистрибуция» сообщают о новых маркетинговых программах, а сотрудники Cisco в своих выступлениях рассказывают о решениях по обеспечению контентной фильтрации для электронной почты и для доступа в интернет на базе продукции Cisco IronPort.

Благодаря сочетанию аппаратной платформы, высокопроизводительного системного ПО и средств противодействия вирусам и спаму устройства IronPort представляют собой надежные и производительные средства «все в одном» антивирусной и антиспам защиты. Они объединяют в себе специализированный почтовый сервер, средства превентивной и реактивной защиты, а также контроля почтовой системы. Масштабируемая платформа IronPort предлагает множество приложений безопасности для фильтрации спама и вирусов, сканирования контента и использования политик работы с почтой. Модульная архитектура системы позволяет включать и выключать эти приложения в соответствии с потребностями каждого клиента. В линейке продуктов IronPort есть решения для защиты как небольшого офиса, так и крупной компании с распределенной структурой.

На состоявшемся семинаре в Москве интерес участников вызвал новый бандл от Cisco и «С-Терра», представленный в презентациях специалистов компании «С-Терра СиЭсПи» и в докладе инженера Cisco Руслана Иванова «Маршрутизаторы Cisco как устройства обеспечения безопасности». Решение предназначено вниманию компаний, которым необходимо оснастить дополнительные офисы надежным оборудованием, обеспечивающим должный уровень сетевой защиты. Продукт представляет собой комплект из маршрутизатора Cisco ISR 2911 и шлюза безопасности NME-RVPN (МСМ) и адаптера.

Маршрутизаторы ISR обеспечивают передачу данных, голоса и видео, а также реализуют такие функции, как IP телефония, защита периметра сети, предотвращение вторжения извне (IPS) и многие другие. Преимуществом маршрутизаторов Cisco с интеграцией сервисов является высокая скорость передачи данных при одновременной поддержке интеллектуальных сервисов.

Бандл от Cisco и «С-Терры» обеспечивает работу на базе защищенного протокола IPSec, и при этом благодаря использованию модуля NME-RVPN (МСМ) осуществляет шифрование по российским криптографическим стандартам (ГОСТ). Модуль NME-RVPN (МСМ) обладает широким спектром российских сертификатов ФСТЭК и ФСБ – от сертификации для защиты информации в информационных системах персональных данных и до сертификации на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ) ФСБ России по классу КС2. Приобретая бандл, заказчики не только получают в свое распоряжение средство защиты коммуникаций с российской криптографией на платформе мирового лидера индустрии сетевой безопасности, но и экономят до 40% стоимости решений. Бандл можно купить, обратившись в компанию «С-Терра СиЭсПи».

В рамках московского семинара состоялась демонстрация возможностей применения шлюзов безопасности CSP VPN Gate на базе оборудования Cisco UCS C-200 M2. Уже зарекомендовавшая себя новая серверная платформа Cisco UCS, продолжает завоевывать популярность не только среди традиционных заказчиков Cisco, но и других участников IT-рынка. Надежность, недорогая стоимость и оперативное 3-х летнее гарантийное обслуживание, вот главные аспекты стоечных серверов UCS. Ко всему прочему, эти серверы могут интегрироваться с блейд-серверами и управляться, как единая унифицированная система, через ПО UCS Manager. Также стоечные серверы прекрасно совместимы с виртуальными приложениями, например такими как VMware. Стоечные серверы Cisco, изготовленные на платформе х86 Intel, позволяют качественно и надежно выполнять требуемые задачи. В частности, были показаны сценарии применения, обеспечивающие отказоустойчивость: резервирование шлюзов безопасности в режиме кластера из двух шлюзов (на базе протокола VRRP) и отказоустойчивое решение на базе представленного бандла. В первом случае шлюзы безопасности CSP VPN объединены в кластер. При отказе одного из шлюзов трафик начинает обрабатываться другим, причем переключение происходит прозрачно для внешних устройств. Для контроля состояния шлюзов, объединённых в кластер, используется протокол VRRP (Virtual Router Redundancy Protocol), который базируется на международном стандарте RFC3768. Во второй части демонстрировалось решение, часто применяемое для обеспечения связи между центральным офисом и филиалом. В этом решении GRE-туннели создаются на маршрутизаторе Cisco ISR, а шифрование по криптоалгоритмам ГОСТ выполняется на модуле NME-RVPN (МСМ). В данном случае есть возможность и построения отказоустойчивого решения, и балансировки нагрузки. Балансировка между каналами происходит средствами динамического протокола маршрутизации.

По окончании семинара участники получили возможность задать интересующие вопросы представителям всех трех компаний, а также пообщаться с коллегами в неформальной обстановке.

Алексей Афанасьев, директор специальных проектов компании «С-Терра СиЭсПи», прокомментировал: «Естественно, что наших партнеров – системных интеграторов заинтересовали совместные с Cisco решения: они необходимы для защиты коммуникаций распределенных компаний, построенных с учетом современных национальных требований в области сетевой безопасности. Мы готовы предоставить, с одной стороны, гибкие сценарии использования наших сертифицированных решений, а с другой - привлекательные цены на часто используемые комплекты–бандлы».

Как уже говорилось, аналогичный семинар состоится в Санкт-Петербурге 19 мая. Для участия в семинаре регистрация обязательна, для регистрации просьба обращаться в компанию «Марвел».

О компании «С-Терра СиЭсПи»
«С-Терра СиЭсПи» - российский разработчик средств сетевой информационной безопасности для построения виртуальных защищенных сетей (VPN). Продукты CSP VPN сертифицированы ФСТЭК и ФСБ России, в том числе как средства защиты криптографической информации (СКЗИ). Решения используют протокол IPSec и российские криптографические алгоритмы, сертифицированные по ГОСТ, и работают автономно или в интеграции с инфраструктурой компании Cisco. «С-Терра СиЭсПи» является первым российским технологическим партнером Cisco (Cisco Solution Technology Integrator).
Контактная информация:
pr@s-terra.com
www.s-terra.com

Контактное лицо: Анастасия
Компания: cisco
Добавлен: 19:29, 05.05.2011 Количество просмотров: 1285


Сервис HRlink получил аттестат безопасности ФСТЭК, HRlink, 23:09, 23.03.2026, Россия407
Сервис кадрового ЭДО HRlink успешно прошел проверку на соответствие требованиям Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных» и получил аттестат ФСТЭК России, гарантирующий должный уровень безопасности.


«1С ПРО Консалтинг» запустил курс по разработке на платформе «1С» в НИТУ МИСиС, 1С ПРО Консалтинг, 23:07, 23.03.2026, Россия409
«1С ПРО Консалтинг» и НИТУ МИСиС стартовали обучение более ста студентов на практико-ориентированном курсе по 1С-разработке.


Axenix объявляет о запуске центра компетенций Digital CFO, Axenix, 23:07, 23.03.2026, Россия415
Консалтинговая технологическая компания Axenix запускает центр компетенций Digital CFO, который поможет бизнесу осуществить переход от учетной и контролирующей функции финансов к роли ключевого участника в реализации бизнес-стратегии компании.


«Навикон» запускает услугу внешнего кадрового ИТ-сопровождения, Navicon, 23:07, 23.03.2026, Россия407
Системный интегратор и разработчик «Навикон» поможет российскому бизнесу решить проблему кадрового дефицита с помощью новой услуги «Усиление ИТ-команд». Заказчики смогут выбрать один из форматов сотрудничества


CorpSoft24 поддержал премию «Учитель истории», CorpSoft24, 23:07, 23.03.2026, Россия401
В конце февраля 2026 года в Петербурге состоялся финал второго сезона премии «Учитель истории», организованной некоммерческой благотворительной организацией Фонд Румянцева.


UDV Group представила обновленную систему зонтичного мониторинга UDV ITM 1.9, UDV Group, 23:05, 23.03.2026, Россия397
UDV Group выпустила новую версию системы зонтичного мониторинга распределенных автоматизированных и информационных систем различного назначения, в том числе АСУ ТП UDV ITM 1.9.


Совместимость СХД BAUM-Inform с сертифицированной ФСТЭК виртуализацией zVirt обеспечит безопасную работу с большими данными, BAUM-Inform, 23:02, 23.03.2026, Россия396
Совместимость СХД BAUM-Inform с сертифицированной ФСТЭК виртуализацией zVirt обеспечит безопасную работу с большими данными


Контур.Налоговый мониторинг и платформа «Боцман» интегрированы для локального развертывания, "Группа Астра", 23:02, 23.03.2026, Россия401
Технологическая связка полностью соответствует требованиям импортозамещения и регуляторным нормам, предъявляемым к корпоративным информационным системам. Решение не требует значительных ресурсов для последующего сопровождения и позволяет заказчикам уверенно планировать развитие своей ИТ-инфраструктуры.


DST Global и Λ-Универсум представили SemanticDB — первую живую онтологическую память для симбиотического ИИ, ДСТ Глобал, 22:15, 20.03.2026, Россия590
Россия — Февраль 2026 — Российская технологическая компания DST Global совместно с исследовательским проектом Λ-Универсум объявили о выпуске SemanticDB — базы данных нового поколения, предназначенной для хранения и эволюции смыслов.


ТОМЕЗ представил новейшую цифровую систему управления коммунальной техникой на Национальном форуме технологий, техники и повышения производительности труда в ЖКХ., АО "ТОМЕЗ", 22:14, 20.03.2026, Россия393
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) представил новейшую систему автоматического управления коммунальной техникой. Презентация разработки прошла на Национальном форуме технологий, техники и повышения производительности труда в ЖКХ, состоявшемся 18-19 марта в Технопарке московского инновационного центра «Сколково». Организатор Форума - Министерство строительства и жилищного хозяйства РФ.


Мобильное приложение «Лайм-Займ» признано одним из лучших среди МФО, МФК «Лайм-Займ», 22:14, 20.03.2026, Россия359
Рейтинг составили специалисты сервиса Бробанк.ру на 16 марта 2026 года. «Лайм-Займ» вошел в топ-10 приложений в App Store и в топ-15 – в Google Play.


В России инвестиции в проекты транзитно-ориентированного девелопмента могут достигнуть 3,2 трлн руб., "Яков и Партнёры", 22:14, 20.03.2026, Россия353
На фоне изменений требований жителей к городской инфраструктуре и ограниченности свободных городских территорий транзитно-ориентированный девелопмент (ТОД) может стать одним из ключевых драйверов развития российских мегаполисов.


«1С-Рарус» трансформировал продажи в холдинге United Elements с 1С:CRM, 1С-Рарус, 22:14, 20.03.2026, Россия398
«1С-Рарус» автоматизировал продажи и управление проектами в холдинге United Elements, входящем в ТОП-10 дистрибьюторов климатического оборудования в России. Благодаря созданию единой цифровой среды на базе «1С:CRM ПРОФ» и «1С:Комплексная автоматизация» холдинг выстроил двухуровневую систему продаж и на треть сократил время обработки клиентских заявок.


«Хи-Квадрат» первой в России протестировала новейший российский процессор «Иртыш C632», Хи-Квадрат, 22:13, 20.03.2026, Россия403
Компания «Хи-Квадрат» первой в России провела производственные испытания нового отечественного серверного процессора «Иртыш C632». Для тестирования использовалась платформа для быстрой разработки бизнес-приложений XSQUARE.


GreenData и УрФУ будут совместно развивать практико-ориентированное образование в сфере ИТ, GreenData, 22:12, 20.03.2026, Россия340
Российский разработчик low-code платформы GreenData и Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина (УрФУ) объединяют усилия для развития практико-ориентированного образования.


  © 2003-2026 inthepress.ru