Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco, «Марвел» и «С-Терра» организовали семинары в двух российских столицах

Первое мероприятие, собравшее около 50 участников, состоялось в Москве 20 апреля 2011 года. Второе намечено на 19 мая.
Главная тема семинаров - обзор возможностей применения и преимуществ серверных систем Cisco UCS, а также линейки VPN-шлюзов «С-Терры», использующих Cisco UCS как платформу. Кроме того, представители «Марвел-Дистрибуция» сообщают о новых маркетинговых программах, а сотрудники Cisco в своих выступлениях рассказывают о решениях по обеспечению контентной фильтрации для электронной почты и для доступа в интернет на базе продукции Cisco IronPort.

Благодаря сочетанию аппаратной платформы, высокопроизводительного системного ПО и средств противодействия вирусам и спаму устройства IronPort представляют собой надежные и производительные средства «все в одном» антивирусной и антиспам защиты. Они объединяют в себе специализированный почтовый сервер, средства превентивной и реактивной защиты, а также контроля почтовой системы. Масштабируемая платформа IronPort предлагает множество приложений безопасности для фильтрации спама и вирусов, сканирования контента и использования политик работы с почтой. Модульная архитектура системы позволяет включать и выключать эти приложения в соответствии с потребностями каждого клиента. В линейке продуктов IronPort есть решения для защиты как небольшого офиса, так и крупной компании с распределенной структурой.

На состоявшемся семинаре в Москве интерес участников вызвал новый бандл от Cisco и «С-Терра», представленный в презентациях специалистов компании «С-Терра СиЭсПи» и в докладе инженера Cisco Руслана Иванова «Маршрутизаторы Cisco как устройства обеспечения безопасности». Решение предназначено вниманию компаний, которым необходимо оснастить дополнительные офисы надежным оборудованием, обеспечивающим должный уровень сетевой защиты. Продукт представляет собой комплект из маршрутизатора Cisco ISR 2911 и шлюза безопасности NME-RVPN (МСМ) и адаптера.

Маршрутизаторы ISR обеспечивают передачу данных, голоса и видео, а также реализуют такие функции, как IP телефония, защита периметра сети, предотвращение вторжения извне (IPS) и многие другие. Преимуществом маршрутизаторов Cisco с интеграцией сервисов является высокая скорость передачи данных при одновременной поддержке интеллектуальных сервисов.

Бандл от Cisco и «С-Терры» обеспечивает работу на базе защищенного протокола IPSec, и при этом благодаря использованию модуля NME-RVPN (МСМ) осуществляет шифрование по российским криптографическим стандартам (ГОСТ). Модуль NME-RVPN (МСМ) обладает широким спектром российских сертификатов ФСТЭК и ФСБ – от сертификации для защиты информации в информационных системах персональных данных и до сертификации на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ) ФСБ России по классу КС2. Приобретая бандл, заказчики не только получают в свое распоряжение средство защиты коммуникаций с российской криптографией на платформе мирового лидера индустрии сетевой безопасности, но и экономят до 40% стоимости решений. Бандл можно купить, обратившись в компанию «С-Терра СиЭсПи».

В рамках московского семинара состоялась демонстрация возможностей применения шлюзов безопасности CSP VPN Gate на базе оборудования Cisco UCS C-200 M2. Уже зарекомендовавшая себя новая серверная платформа Cisco UCS, продолжает завоевывать популярность не только среди традиционных заказчиков Cisco, но и других участников IT-рынка. Надежность, недорогая стоимость и оперативное 3-х летнее гарантийное обслуживание, вот главные аспекты стоечных серверов UCS. Ко всему прочему, эти серверы могут интегрироваться с блейд-серверами и управляться, как единая унифицированная система, через ПО UCS Manager. Также стоечные серверы прекрасно совместимы с виртуальными приложениями, например такими как VMware. Стоечные серверы Cisco, изготовленные на платформе х86 Intel, позволяют качественно и надежно выполнять требуемые задачи. В частности, были показаны сценарии применения, обеспечивающие отказоустойчивость: резервирование шлюзов безопасности в режиме кластера из двух шлюзов (на базе протокола VRRP) и отказоустойчивое решение на базе представленного бандла. В первом случае шлюзы безопасности CSP VPN объединены в кластер. При отказе одного из шлюзов трафик начинает обрабатываться другим, причем переключение происходит прозрачно для внешних устройств. Для контроля состояния шлюзов, объединённых в кластер, используется протокол VRRP (Virtual Router Redundancy Protocol), который базируется на международном стандарте RFC3768. Во второй части демонстрировалось решение, часто применяемое для обеспечения связи между центральным офисом и филиалом. В этом решении GRE-туннели создаются на маршрутизаторе Cisco ISR, а шифрование по криптоалгоритмам ГОСТ выполняется на модуле NME-RVPN (МСМ). В данном случае есть возможность и построения отказоустойчивого решения, и балансировки нагрузки. Балансировка между каналами происходит средствами динамического протокола маршрутизации.

По окончании семинара участники получили возможность задать интересующие вопросы представителям всех трех компаний, а также пообщаться с коллегами в неформальной обстановке.

Алексей Афанасьев, директор специальных проектов компании «С-Терра СиЭсПи», прокомментировал: «Естественно, что наших партнеров – системных интеграторов заинтересовали совместные с Cisco решения: они необходимы для защиты коммуникаций распределенных компаний, построенных с учетом современных национальных требований в области сетевой безопасности. Мы готовы предоставить, с одной стороны, гибкие сценарии использования наших сертифицированных решений, а с другой - привлекательные цены на часто используемые комплекты–бандлы».

Как уже говорилось, аналогичный семинар состоится в Санкт-Петербурге 19 мая. Для участия в семинаре регистрация обязательна, для регистрации просьба обращаться в компанию «Марвел».

О компании «С-Терра СиЭсПи»
«С-Терра СиЭсПи» - российский разработчик средств сетевой информационной безопасности для построения виртуальных защищенных сетей (VPN). Продукты CSP VPN сертифицированы ФСТЭК и ФСБ России, в том числе как средства защиты криптографической информации (СКЗИ). Решения используют протокол IPSec и российские криптографические алгоритмы, сертифицированные по ГОСТ, и работают автономно или в интеграции с инфраструктурой компании Cisco. «С-Терра СиЭсПи» является первым российским технологическим партнером Cisco (Cisco Solution Technology Integrator).
Контактная информация:
pr@s-terra.com
www.s-terra.com

Контактное лицо: Анастасия
Компания: cisco
Добавлен: 19:29, 05.05.2011 Количество просмотров: 1257


«Медисорб» ускорил адаптацию сотрудников в два раза после внедрения LMS iSpring Learn, iSpring, 09:13, 27.11.2025, Россия156
Цифровизация учебных процессов позволила компании в два раза сократить время адаптации новых сотрудников, на 3% снизить текучесть в период испытательного срока и автоматизировать контроль соблюдения строгих отраслевых стандартов, таких как GMP.


Сергей Репринцев назначен директором по продуктовой стратегии HRlink, HRlink, 09:13, 27.11.2025, Россия155
HRlink, один из лидеров рынка кадрового ЭДО, продолжает усиливать команду и приглашать опытных специалистов для лидирования стратегически важных направлений бизнеса.


ГК Verme запустила образовательное направление в сфере HR-tech – «Лаборатория производительности», Verme, 09:13, 27.11.2025, Россия142
ГК Verme запустила «Лабораторию производительности» – собственное образовательное направление для руководителей высшего и среднего звена. Цель проекта – сформировать новую управленческую культуру в компаниях, работающих с большим количеством линейного персонала: в рознице, логистике, HoReCa и производстве.


Versta.io автоматизировал работу с курьерскими и транспортными компаниями для сервиса путешествий, Versta, 09:13, 27.11.2025, Россия143
Цифровой логистический оператор versta.io автоматизировал для одного из крупнейших в России сервисов путешествий взаимодействие и процесс оформления заказов с транспортными компаниями, курьерскими службами и «Почтой России».


Новый инструмент GreenData решает задачу отладки алгоритмов в low-code проектах, GreenData, 09:13, 27.11.2025, Россия136
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, представила профессиональный режим отладки алгоритмов.


Navicon: спрос на MDM увеличился более чем на 40%, Navicon, 09:12, 27.11.2025, Россия136
Navicon подвел итоги 2025 года по направлению MDM. Рост выручки от продаж флагманского MDM-продукта компании составил 198%, что почти в три раза превышает показатели 2024 года.


Увеличение количества отобранных резюме на 31% и скорости найма на 15%: BIA Technologies внедрила ИИ-технологии в HR-процессы, BIA Technologies, 15:05, 26.11.2025, Россия228
Эксперты ИТ-компании интегрировали в работу отдела по работе с персоналом ML-скоринг, который ранжирует список наиболее подходящих кандидатов. Система одновременно анализирует анкеты из пяти различных источников и повышает конверсию в рекрутинге.


Сразу четыре проекта победили в конкурсе «1С:Проект года» с продуктами от Деснола и фирмы «1С», Деснол, 15:05, 26.11.2025, Россия225
Внедрения продуктов Деснола победили в 4-х номинациях на конкурсе "1С:Проект года".


Корпоративный AI без утечек данных: TEAMLY представили масштабное обновление платформы для управления знаниями и обучением, TEAMLY, 15:03, 26.11.2025, Россия221
Москва, 25 ноября 2025 года. Российская платформа TEAMLY представила очередное крупное обновление. Ключевые функции – поиск информации, обучение сотрудников и управление корпоративными знаниями – получили AI-усиление.


UDV Group: Разбираем самые частые и дорогостоящие ошибки SMB в безопасности, UDV Group, 20:59, 25.11.2025, Россия265
В статье разберем самые частые и дорогостоящие ошибки SMB в безопасности и дадим готовый план действий, как проверить свои слабые места и усилить защиту за короткий срок.


ЛУИС+ проведет вебинар «Телекоммуникационные шкафы SKAT», ЛУИС+, 20:59, 25.11.2025, Россия246
Мероприятие ориентировано на специалистов, работающих с инженерной инфраструктурой и системами безопасности на объектах различного назначения. Ведущей вебинара выступит Вероника Малёваная, ведущий пресейл-инженер компании ЛУИС+.


Продукт Dat.ax признан эталонным ETL-инструментом для работы с AI, Axenix, 20:59, 25.11.2025, Россия249
Российский программный продукт Dat.ax занял лидирующие позиции в независимом исследовании «ETL Круг Громова 2025», посвященном состоянию рынка ETL-систем в России и трендам их развития.


РЭУ им. Г.В. Плеханова внедрил GreenData Messenger для внутренней коммуникации, GreenData, 20:58, 25.11.2025, Россия242
Кафедра прикладной информатики и информационной безопасности РЭУ им. Г.В.Плеханова внедрила корпоративный мессенджер GreenData Messenger.


«Хи-Квадрат» создала конвертер для быстрой миграции с Oracle APEX, Хи-Квадрат, 20:57, 25.11.2025, Россия218
Компания «Хи-Квадрат», создатель платформы для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем с минимальными затратами на программирование XSQUARE, представила первый на российском рынке конвертер приложений с Oracle APEX и Oracle Forms.


Minervasoft и Chatme.ai объявили о сотрудничестве в области корпоративных AI-агентов, Minervasoft, 20:56, 25.11.2025, Россия178
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и ИИ-помощников, и эксперт в области продвинутых AI-агентов на базе LLM Chatme.ai, подтвердили возможность интеграции умного чат-бота с корпоративной базой знаний Minerva Knowledge.


  © 2003-2025 inthepress.ru