Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Заседание сообщества Russian Oracle Users Group (RuOUG) прошло при поддержке компании РДТЕХ

Группа пользователей Oracle - независимое сообщество людей, работающих с программными средствами Oracle и изучающих эти средства для оптимизации профессиональной деятельности и повышения эффективности внедрений информационных систем в компаниях заказчиков.
Российская группа пользователей Oracle была создана порядка двадцати лет назад и существовала для распространения знаний по СУБД Oracle, языку SQL, проектированию и разработке промышленных приложений, использующих базы данных Oracle. В числе организаторов RuOUG - руководители и специалисты ведущих ИТ-компаний, в том числе, РДТЕХ.
Со временем активность в работе Российской группы пользователей Oracle значительно снизилась и почти угасла. Возобновление деятельности в рамках организованного сообщества специалистов в области ПО Oracle обсуждалось давно (на сайте http://www.sql.ru, в журнале Oracle Magazin/Russian Edition и так далее). В марте-апреле 2009 года инициативная группа из двух сотрудников компании РДТЕХ (Андрей Криушин и Евгений Горбоконенко, оба имеют статус Oracle Certified Master) начали работу над возрождением Российской группы пользователей Oracle.
Целевая установка возрожденного сообщества RuOUG - активный обмен знаниями и опытом между членами группы в условиях избыточного количества информации, приобретения компанией Oracle новых продуктов. Во время рабочих встреч предполагается проведение семинаров, конференций, консультаций и других форм взаимодействия, включая приглашения сотрудников Oracle (СНГ, EMEA, штаб-квартиры корпорации Oracle), коллег их других OUG, известных в мире Oracle профессионалов и так далее.
На данный момент RuOUG провёл два мероприятия. 25 мая 2009 года в офисе компании Oracle состоялся однодневный семинар, где помимо организационных вопросов были обсуждены несколько профессиональных тем (SQL Tuning Advisor, ORION, ASM, опции Oracle Database 11g). Доклады были представлены сотрудниками различных компаний. Численный состав участников – 28 человек как из России (не только Москва), так и других стран бывшего СНГ.
Вторая встреча участников RuOUG (16 человек) состоялась 16 июля 2009 года при поддержке РДТЕХ в московском офисе компании. Мероприятие проходило в формате мини-дискусии и было посвящено знакомству с программным средством Orawish (на основе tk/tcl).
Очередное мероприятия (семинар) оргкомитет RuOUG планирует провести в большем численном составе и с обширной дискуссионной программной в сентябре-октябре текущего года.
На данный момент в ряды RuOUG можно вступить бесплатно. Подробная информация и регистрационная форма - на сайте www.ruoug.org

О компании РДТЕХ

РДТЕХ - российская ИТ-компания, специализирующая на создании информационно-аналитических систем и внедрении готовых решений. РДТЕХ предлагает весь комплекс услуг, связанных с программным обеспечением Oracle - консалтинг, разработку систем на базе технологий Oracle, внедрение бизнес-приложений Oracle, продажу лицензий и переведенной на русский язык технической документации, авторизованное обучение и техническую поддержку ПО Oracle и Oracle E-Business Suite. Квалификация компании подтверждена высшим статусом Сертифицированного мастер-партнера Oracle.
Как партнер компаний Hewlett Packard, i2 Limited, Alfabet AG и Tonbeller AG, РДТЕХ предлагает использование решений HP для тестирования информационных систем и управления качеством программного обеспечения, создает системы следственного анализа с визуализацией данных на базе ПО i2, внедряет решения planningIT для стратегического планирования и управления архитектурой предприятия и SironAML для борьбы с финансовым мошенничеством. По всем программным продуктам предоставляется продажа лицензий, обучение специалистов и техническая поддержка.

Контактное лицо: Надежда Бычкова
Компания: РДТЕХ
Добавлен: 16:45, 24.07.2009 Количество просмотров: 1079


«Телфин» обновил сервис «Мониторинг» для колл-центров, Телфин, 22:16, 21.06.2025, Россия163
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» расширяет функциональность сервиса «Мониторинг» для колл-центров. Теперь пользователям данного решения доступны новые настройки для оценки эффективности и загруженности операторов с помощью отчетов по часам за любой день: сколько вызовов произошло в колл-центре в определенный час, и как они были обработаны.


Dodo Brands внедрила систему управления знаниями Minerva Knowledge, Minervasoft, 22:59, 18.06.2025, Россия169
Работа в новой системе позволила компании оптимизировать клиентский сервис, повысить эффективность корпоративного поиска на 10% и консолидировать знания для реализации пилотного проекта по подключению генеративного искусственного интеллекта.


Система «ГИРВАС» расширяет совместимость: в ближайшем обновлении добавят поддержку новых СУБД, Карельский разработчик, 22:11, 21.06.2025, Россия140
Система управления содержимым (CMS) «ГИРВАС», разработанная компанией «Карельский разработчик», готовится к важному обновлению, которое значительно расширит её функциональные возможности.


Богатые тоже платят. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших премиальных карт за май 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:10, 21.06.2025, Россия59
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для состоятельных клиентов дебетовыми премиальными картами «Mir Supreme» благодаря максимальному кешбэку, широкому набору привилегий и процентам на остаток средств.


PROF-IT GROUP внедрила IоT и Big Data на заводе СОЛЛЕРС в ОЭЗ «Алабуга», PROF-IT GROUP, 23:50, 19.06.2025, Россия217
Завод дизельных двигателей СОЛЛЕРС в ОЭЗ «Алабуга» внедрил технологии IоT и Big Data для онлайн-контроля производства на базе отечественной цифровой платформы WINNUM. Проект реализован при поддержке технологического партнера группы СОЛЛЕРС - компании PROF-IT GROUP.


Axenix помогла Avon вдвое ускорить запуск новых продуктов за счет создания собственной платформы для исследований и разработок, Axenix, 22:32, 18.06.2025, Россия88
Российское подразделение международной косметической компании Avon, входящей в бразильскую группу Natura & Co, полностью перешло на использование собственной системы управления разработкой продуктов (R&D), созданной компанией Axenix.


НКК объявляет о старте верификации PLM-системы САРУС+ с участием отечественных предприятий, НКК, 15:22, 21.06.2025, Россия101
Платформа САРУС+, отечественная PLM-система нового поколения, разработана с учетом специфических требований российской промышленности.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС состоялся Sport-Marafon Fest, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:15, 21.06.2025, Россия149
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, поддержал один из крупнейших спортивно-музыкальных фестивалей России, который прошел 6-8 июня в калужском арт-парке «Никола-Ленивец». Фестиваль собрал свыше 10 тыс. участников.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в специальном мероприятии Forbes в рамках ЦИПР-2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:09, 21.06.2025, Россия64
В рамках ЦИПР-2025 в Нижнем Новгороде 3 июня состоялся бизнес-ужин экспертов цифрового развития «Технологическое лидерство: факторы роста», организованный FCongress при поддержке Forbes Russia. В событии принял участие технический директор, член Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Александр фон Розен.


Группа компаний «Серконс» выполняет проекты для 100 тысяч партнеров с помощью 1С:CRM, 1С-Рарус, 22:09, 21.06.2025, Россия70
«1С-Рарус» завершил перевод крупнейшего оператора в области сертификации на отечественное CRM-решение. Модуль «1С:CRM» интегрирован в ERP-систему холдинга «Серконс». Усовершенствованы бизнес-процессы работы с партнерами. В результате на 15-20% выросли ключевые метрики продаж.


Hisense возглавила глобальный рейтинг по объему продаж телевизоров – лазерных, Mini-LED и с диагональю 100 дюймов и более, Hisense, 22:09, 21.06.2025, Россия92
Omdia подвела итоги первого квартала 2025 года


Группа компаний MONT стала официальным дистрибьютором экосистемы виртуализации Space, MONT, 22:08, 21.06.2025, Россия92
Группа компаний MONT стала официальным дистрибьютором всей линейки продуктов экосистемы виртуализации Space от компании «ДАКОМ М». Сотрудничество направлено на расширение доступа к инновационным решениям на основе облачных технологий для российских заказчиков.


SIMETRA: искусственный интеллект, сервисная модель и импортозамещение изменят рынок транспортного планирования в перспективе пяти лет, Simetra, 22:08, 21.06.2025, Россия102
Переход на сервисные модели, развитие отечественных цифровых решений и массовое внедрение искусственного интеллекта (ИИ) станут основными трендами на рынке транспортного планирования России до 2030 года, считают эксперты группы компаний SIMETRA.


BeringPro и Axenix объявляют о партнерстве для реализации проектов на платформе интегрированного планирования In.Plan, Axenix, 22:05, 21.06.2025, Россия119
Консалтинговые компании BeringPro и Axenix подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках партнерства они планируют реализовывать комплексные проекты по автоматизации процессов планирования на базе платформы In.Plan.


Региональный опыт формирования регистров и внедрения ИИ для цифровой трансформации обсудили в Санкт-Петербурге, Нетрика, 15:22, 21.06.2025, Россия140
6 июня в Санкт-Петербурге в рамках ежегодного конгресса «ИТМ Петербург» состоялась VIII Межрегиональная конференция «Практическая польза региональных информационных систем в сфере здравоохранения».


  © 2003-2025 inthepress.ru