Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Спортивный фестиваль "Игры за Кубок Любимого Края"

21 мая 2011 года ЗАО «Кондитерское объединение «Любимый Край» проводит Спортивный фестиваль «Игры за кубок Любимого Края» для воспитанников 11 детских домов. Помощь в организации мероприятия оказывает Дворец Детского и Юношеского Творчества Выборгского района Санкт-Петербурга. В качестве главных судей спортивных соревнований на фестивале выступят представители Федерации Футбола и Федерации Дартса Санкт-Петербурга.
Согласно данным официальной статистики, на 1 января 2011 года в детских домах Санкт-Петербурга находилось 3 253 ребенка. Возникают вопросы: как помочь воспитанникам детских домов пройти социальную адаптацию и стать нормальными полноценными членами общества и как вовлечь их в различные спортивные движения, отвлекающие от улиц и популяризирующие спортивный образ жизни и общение?
«Кондитерское объединение «Любимый Край» при поддержке Дворца Детского и Юношеского Творчества Выборгского района г.Санкт-Петербурга впервые организует Спортивный Фестиваль для воспитанников детских домов. Около 180 детей из 11 детских домов нашего города будут соревноваться в следующих видах спорта: мини-футбол, настольный теннис, шашки, дартс, спортивное мини-ориентирование. Все эти виды спорта способствуют формированию и развитию у детей навыков межличностной коммуникации и здорового командного духа. Главными задачами Организационного Комитета Спортивного Фестиваля является приобщение детей к систематическим занятиям спортом.
C показательными выступлениями по акробатическому рок-н-роллу и мини-футболу выступят дети, занимающиеся в Дворце Творчества Выборгского района. Кроме того, дети из Городского Центра Детского Технического Творчества расскажут и покажут, как собираются веломобили, на которых, кстати, сможет прокатиться каждый ребенок.
Соревнования по Мини-футболу будут проводиться по действующим правилам АМФР/ФИФА. Арбитраж будет осуществляться судейской бригадой от Федерации Футбола Санкт-Петербурга. Арбитраж в соревнованиях по дартсу будет осуществляться представителями Федерации Дартса Санкт-Петербурга. По окончании соревнований дети получат разряды в данной дисциплине.
Соревнования по настольному теннису будут проходить по правилам ITTF по Олимпийской системе. Соревнования по шашкам будут проводиться по правилам Всемирной Федерации Шашек. Мини-ориентирование – прохождение дистанции по лабиринту на время. Арбитраж по последним трем дисциплинам осуществляет Представитель Организационного Комитета.
Победители соревнований будут определяться в двух категориях: индивидуальный и командный зачет:
• Команды, занявшие 1-3 места в отдельных дисциплинах, будут награждены медалями и подарками от Кондитерского Объединения «Любимый Край».
• Команды, занявшие 1-3 места в общем командном зачете, получат кубки и сертификаты на подарки от компании «Любимый Край».
Все участники Спортивного фестиваля получат вкусные подарки от ЗАО «КО «Любимый Край».
В награждении команд-победителей спортивного фестиваля примет участие бывший игрок Футбольного Клуба «Зенит» - Павел Игнатович.
А в качество последнего подарка для детей на фестивале будет веселое и яркое выступление петербургских поп- и рок-групп.
Дата: 21 мая 2011 года (суббота)
Время: 10.30 – 17.00
Место: Дворец Детского и Юношеского Творчества Выборгского района Санкт-Петербурга (ул. Сантьяго де Куба, д.4, к.2.)

Контактное лицо: Анна Костарева, маркетолог
Компания: ЗАО "Кондитерское объединение "Любимый Край"
Добавлен: 15:23, 18.05.2011 Количество просмотров: 990


Благотворительный фонд «Больше хорошего!» помог детям подготовиться к новому учебному году, Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 16:41, 27.08.2026, Россия169
В рамках благотворительной акции ко Дню знаний сотрудники группы компаний Lime Credit Group и волонтеры фонда «Больше хорошего!» приняли участие в сборе школьных принадлежностей. Инициатива была организована благотворительным фондом «Больше хорошего!».


DLBI: хакеры начали красть доступ к Госуслугам через роутеры, Data Leakage & Breach Intelligence, 16:01, 27.08.2026, Россия128
Российский сервис разведки уязвимостей и утечек данных DLBI выявил новую схему взлома домашних и корпоративных сетей, с помощью которой у граждан похищается доступ к порталу Госуслуги, социальным сетям и облачным сервисам.


Фонд «Милосердие» открыл уникальный инклюзивный проект на Белгородчине, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:44, 24.08.2026, Россия301
На белгородской земле при поддержке фонда «Милосердие» впервые в истории региона реализуют социальный проект по развитию инклюзивного гребного спорта.


Фонд «Закон и Здоровье» поддержал волонтерский проект помощи ездовым собакам, Фонд "Закон и здоровье", 17:05, 17.08.2026, Россия711
Фонд охраны качества продуктов питания и упаковки «Закон и Здоровье» передал краснодарскому волонтерскому проекту «Хаски Юга» холодильный ларь и запас кормов для собак. Помощь позволит команде создать необходимые условия для хранения продуктов и поддержать четвероногих, оказавшихся в сложной ситуации.


Благотворительность со вкусом детства: коллаборация ко Дню знаний, Благотворительный фонд "Милосердие детям", 22:03, 14.08.2026, Россия952
Благотворительность со вкусом детства: коллаборация ко Дню знаний


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции, ООО "Энергосбыт Волга", 22:44, 11.08.2026, Россия357
Сотрудники «Энергосбыт Волга» вновь выступили в качестве доноров.


Волонтеры фонда «Больше хорошего!» совместно с ГК Lime Credit Group рассказали 3000 новосибирцам о важности сохранения экологии в родном регионе, Lime Credit Group, 22:22, 11.08.2026, Россия166
9 августа на Михайловской набережной прошел фестиваль «Экологичный Новосибирск», генеральными партнерами которого стали благотворительный фонд «Больше хорошего!» и ГК Lime Credit Group. Более 3000 жителей и гостей города посетили локации мероприятия и узнали больше об экологии и разумном потреблении.


Десерт со смыслом: от Palmira Art Hotel «С любовью» для подопечных фонда «Найди семью», Благотворительный фонд "Найди семью", 07:05, 05.08.2026, Россия177
В меню ресторана московского арт-отеля Palmira Art Hotel появился десерт, процент от продаж которого будет направлен на поддержку приемных семей, опекаемых благотворительным фондом «Найди семью»


Фонд «Милосердие» расширяет горизонты полезного семейного досуга, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 06:49, 05.08.2026, Россия173
В Липецке стартовал «Астролекторий» - уникальный познавательный проект для любителей естественных наук и астрономии.


Фонд «Больше хорошего!» совместно с ГК Lime Credit Group станут генеральными партнерами главного экофестиваля в Новосибирске, Lime Credit Group, 15:20, 03.08.2026, Россия203
В Новосибирске на Михайловской набережной 9 августа состоится ежегодный фестиваль «Экологичный Новосибирск». Организатором мероприятия выступила общественная организация «Пчела» при поддержке благотворительного фонда «Больше хорошего!» и финтех-экосистемы Lime Credit Group.


ВЕКПРОМ приглашает на донорскую акцию в День Крещения Руси, ВЕКПРОМ, 15:19, 03.08.2026, Россия195
24 июля в технопарке ВЕКПРОМ в Раменском районе пройдет донорская акция, приуроченная к 1038-й годовщине Крещения Руси. Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к благому делу и сдать кровь для бойцов СВО и жителей новых территорий.


Фонд «Милосердие» дарит тепло и заботу: новые проекты для паллиативных больных и одиноких ветеранов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:31, 14.07.2026, Россия227
Благотворительный фонд «Милосердие» расширяет горизонты добра — волонтёры запускают серию проектов, призванных поддержать тех, кто особенно нуждается в человеческом тепле: паллиативных больных и одиноких пожилых людей в домах престарелых.


Семьи с детьми из шести областей России получили помощь от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:54, 12.07.2026, Россия232
Около 470 тонн детского питания безвозмездно передал благотворительный фонд «Милосердие» малообеспеченным семьям с начала 2026 года.


Более 247 тыс. руб. собрали сотрудники «РЕСО-Гарантия» для 12-летней подопечной «Найди семью», Благотворительный фонд "Найди семью", 03:00, 07.07.2026, Россия629
Собранные в рамках акции средства будут направлены на оплату годового курса лекарств и занятий с психологом для Виктории, с 2-х лет воспитывающейся в приемной семье. В школьном возрасте у девочки был диагностирован СДВГ, который на фоне врожденных неврологических проблем девочки создавал критические сложности в учебе и общении со сверстниками


Фонд «Милосердие» помогает школьникам выбрать будущую профессию, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:59, 04.07.2026, Россия208
Новые возможности для осознанного выбора будущей профессии появятся у школьников из четырех регионов России. В этом им поможет благотворительный фонд «Милосердие», который поддержал инициативы участников грантовой программы «Стальное дерево».


  © 2003-2026 inthepress.ru