Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Спортивный фестиваль "Игры за Кубок Любимого Края"

21 мая 2011 года ЗАО «Кондитерское объединение «Любимый Край» проводит Спортивный фестиваль «Игры за кубок Любимого Края» для воспитанников 11 детских домов. Помощь в организации мероприятия оказывает Дворец Детского и Юношеского Творчества Выборгского района Санкт-Петербурга. В качестве главных судей спортивных соревнований на фестивале выступят представители Федерации Футбола и Федерации Дартса Санкт-Петербурга.
Согласно данным официальной статистики, на 1 января 2011 года в детских домах Санкт-Петербурга находилось 3 253 ребенка. Возникают вопросы: как помочь воспитанникам детских домов пройти социальную адаптацию и стать нормальными полноценными членами общества и как вовлечь их в различные спортивные движения, отвлекающие от улиц и популяризирующие спортивный образ жизни и общение?
«Кондитерское объединение «Любимый Край» при поддержке Дворца Детского и Юношеского Творчества Выборгского района г.Санкт-Петербурга впервые организует Спортивный Фестиваль для воспитанников детских домов. Около 180 детей из 11 детских домов нашего города будут соревноваться в следующих видах спорта: мини-футбол, настольный теннис, шашки, дартс, спортивное мини-ориентирование. Все эти виды спорта способствуют формированию и развитию у детей навыков межличностной коммуникации и здорового командного духа. Главными задачами Организационного Комитета Спортивного Фестиваля является приобщение детей к систематическим занятиям спортом.
C показательными выступлениями по акробатическому рок-н-роллу и мини-футболу выступят дети, занимающиеся в Дворце Творчества Выборгского района. Кроме того, дети из Городского Центра Детского Технического Творчества расскажут и покажут, как собираются веломобили, на которых, кстати, сможет прокатиться каждый ребенок.
Соревнования по Мини-футболу будут проводиться по действующим правилам АМФР/ФИФА. Арбитраж будет осуществляться судейской бригадой от Федерации Футбола Санкт-Петербурга. Арбитраж в соревнованиях по дартсу будет осуществляться представителями Федерации Дартса Санкт-Петербурга. По окончании соревнований дети получат разряды в данной дисциплине.
Соревнования по настольному теннису будут проходить по правилам ITTF по Олимпийской системе. Соревнования по шашкам будут проводиться по правилам Всемирной Федерации Шашек. Мини-ориентирование – прохождение дистанции по лабиринту на время. Арбитраж по последним трем дисциплинам осуществляет Представитель Организационного Комитета.
Победители соревнований будут определяться в двух категориях: индивидуальный и командный зачет:
• Команды, занявшие 1-3 места в отдельных дисциплинах, будут награждены медалями и подарками от Кондитерского Объединения «Любимый Край».
• Команды, занявшие 1-3 места в общем командном зачете, получат кубки и сертификаты на подарки от компании «Любимый Край».
Все участники Спортивного фестиваля получат вкусные подарки от ЗАО «КО «Любимый Край».
В награждении команд-победителей спортивного фестиваля примет участие бывший игрок Футбольного Клуба «Зенит» - Павел Игнатович.
А в качество последнего подарка для детей на фестивале будет веселое и яркое выступление петербургских поп- и рок-групп.
Дата: 21 мая 2011 года (суббота)
Время: 10.30 – 17.00
Место: Дворец Детского и Юношеского Творчества Выборгского района Санкт-Петербурга (ул. Сантьяго де Куба, д.4, к.2.)

Контактное лицо: Анна Костарева, маркетолог
Компания: ЗАО "Кондитерское объединение "Любимый Край"
Добавлен: 15:23, 18.05.2011 Количество просмотров: 995


Фонд «Милосердие» поможет особенным детям найти будущую профессию, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:45, 18.09.2026, Россия34
В Липецке загорается ещё один огонёк надежды для детей с ограниченными возможностями здоровья. При поддержке благотворительного фонда «Милосердие» для них запускается особенный социальный проект, который станет надёжной опорой на пороге взрослой жизни.


В Петербурге преобразили мам особенных детей в честь Международного дня красоты, Благотворительный фонд "Милосердие детям", 23:36, 15.09.2026, Россия270
10 сентября в Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красносельского района Санкт-Петербурга прошел «День Красоты» для 15 матерей, воспитывающих детей с инвалидностью. Организатором выступил благотворительный фонд «Милосердие детям».


Фонд «Милосердие» провёл праздник бега и поэзии для жителей Липецка, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:30, 15.09.2026, Россия116
Необычный литературно‑спортивный праздник прошёл в Липецке при поддержке благотворительного фонда «Милосердие».


Открыта регистрация на участие в Благотворительном забеге «Розовая лента», МДЦ "Рэмси Диагностика", 23:17, 15.09.2026, Россия138
10 октября 2026 года в Московском парке Победы в Санкт-Петербурге пройдет IV Благотворительный забег "Розовая лента". Это спортивный праздник и одновременно благотворительная акция, посвященные всемирному месячнику профилактики рака груди.


Фонд «Милосердие» дарит людям немного счастья там, где оно особенно нужно, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:15, 15.09.2026, Россия49
В трёх уголках России благодаря фонду «Милосердие» завершаются важные социальные проекты с участием местных волонтёров.


Фонд «Милосердие» помог провести цирковой фестиваль в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 14:58, 07.09.2026, Россия704
В Липецке прошёл большой городской праздник - фестиваль циркового искусства, где всем желающим свои таланты показывали детские коллективы. Мероприятие стало яркой точкой социального проекта, который поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


Фонд «Милосердие» вручил своим подопечным подарки к Дню знаний, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:10, 03.09.2026, Россия186
Накануне нового учебного года благотворительный фонд «Милосердие» организовал трогательные праздничные мероприятия для самых нуждающихся детей из Липецкой и Белгородской областей. Центром внимания стали воспитанники детских домов и интернатов.


Фонд «Милосердие» поддержал праздник тенниса для старшего поколения, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:58, 31.08.2026, Россия288
В Ельце прошел межрегиональный спортивный фестиваль «Движение объединяет сердца поколений» для любителей настольного тенниса от 40 лет и старше. Фестиваль стал финалом волонтерского проекта, который поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


Благотворительный фонд «Больше хорошего!» помог детям подготовиться к новому учебному году, Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 16:41, 27.08.2026, Россия264
В рамках благотворительной акции ко Дню знаний сотрудники группы компаний Lime Credit Group и волонтеры фонда «Больше хорошего!» приняли участие в сборе школьных принадлежностей. Инициатива была организована благотворительным фондом «Больше хорошего!».


DLBI: хакеры начали красть доступ к Госуслугам через роутеры, Data Leakage & Breach Intelligence, 16:01, 27.08.2026, Россия185
Российский сервис разведки уязвимостей и утечек данных DLBI выявил новую схему взлома домашних и корпоративных сетей, с помощью которой у граждан похищается доступ к порталу Госуслуги, социальным сетям и облачным сервисам.


Фонд «Милосердие» открыл уникальный инклюзивный проект на Белгородчине, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:44, 24.08.2026, Россия353
На белгородской земле при поддержке фонда «Милосердие» впервые в истории региона реализуют социальный проект по развитию инклюзивного гребного спорта.


Фонд «Закон и Здоровье» поддержал волонтерский проект помощи ездовым собакам, Фонд "Закон и здоровье", 17:05, 17.08.2026, Россия756
Фонд охраны качества продуктов питания и упаковки «Закон и Здоровье» передал краснодарскому волонтерскому проекту «Хаски Юга» холодильный ларь и запас кормов для собак. Помощь позволит команде создать необходимые условия для хранения продуктов и поддержать четвероногих, оказавшихся в сложной ситуации.


Благотворительность со вкусом детства: коллаборация ко Дню знаний, Благотворительный фонд "Милосердие детям", 22:03, 14.08.2026, Россия999
Благотворительность со вкусом детства: коллаборация ко Дню знаний


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции, ООО "Энергосбыт Волга", 22:44, 11.08.2026, Россия403
Сотрудники «Энергосбыт Волга» вновь выступили в качестве доноров.


Волонтеры фонда «Больше хорошего!» совместно с ГК Lime Credit Group рассказали 3000 новосибирцам о важности сохранения экологии в родном регионе, Lime Credit Group, 22:22, 11.08.2026, Россия217
9 августа на Михайловской набережной прошел фестиваль «Экологичный Новосибирск», генеральными партнерами которого стали благотворительный фонд «Больше хорошего!» и ГК Lime Credit Group. Более 3000 жителей и гостей города посетили локации мероприятия и узнали больше об экологии и разумном потреблении.


  © 2003-2026 inthepress.ru