Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco анонсировала новые решения для центров обработки данных с поддержкой программного обеспечения Microsoft SQL Server и Microsoft Fast Track Data Warehouse 3.0

Cisco объявила новые решения для центров обработки данных, которые ориентированы на заказчиков, желающих пользоваться корпоративным программным обеспечением Microsoft в унифицированной среде вычислений Cisco (Unified Computing System, UCS). Новые решения для ЦОД поддерживают программное обеспечение Microsoft SQL Server для хранилищ данных и онлайновой обработки транзакций. Каждое решение помогает заказчикам ускорить установку программных средств, уменьшить сложность информационно-технологической инфраструктуры и снизить совокупную стоимость владения за счет уникальных свойств унифицированной среды вычислений Cisco.
Речь идет о следующих решениях Cisco для ЦОД с использованием программного обеспечения Microsoft:
• Microsoft SQL Server 2008 R2 Fast Track Data Warehouse 3.0 для унифицированной среды вычислений Cisco. Эта типовая архитектура предназначена для предприятий среднего и большого размера, которым необходимо типовое решение для объединения серверов, систем хранения и сетевых технологий с целью оптимизации производительности программного обеспечения Microsoft SQL Server 2008 в среде Cisco UCS, состоящей из стоечных серверов серии C.
Эта типовая архитектура помогает упростить процесс выбора систем по таким параметрам, как производительность, емкость, масштабируемость и цена, и выбрать решение, максимально соответствующее потребностям заказчика. Эта типовая конфигурация включает решения ведущих отраслевых поставщиков - EMC и NetApp.
• Типовая конфигурация Microsoft SQL Server 2008 R2 OLTP для Cisco UCS. Эта типовая конфигурация проверена специалистами Cisco и оптимизирована для выполнения задач, связанных с онлайновой обработкой транзакций (OLTP). Она способна еще больше снизить сложность внедрения и совокупную стоимость владения с помощью рекомендаций по оптимальным методам развертывания среды Cisco UCS и унифицированных конфигураций хранения EMC для крупных и средних предприятий.
В будущем планируется разработать типовые архитектуры на основе стоечных серверов Cisco UCS серии C для малых, средних и крупных предприятий с дополнительными вариантами хранения данных.

"Мы разработали программу быстрого отслеживания данных в хранилищах (Microsoft Fast Track Data Warehouse), чтобы заказчики смогли ускорить реализацию планов развития своих информационных хранилищ, сократить расходы и снизить уровень риска с помощью надежных типовых архитектур и передового опыта работы с хранилищами данных, - заявил старший менеджер по продуктам из отдела маркетинга бизнес-платформ компании Microsoft Вэл Фонтама (Val Fontama). - Сочетание унифицированной среды вычислений Cisco с программными средствами Microsoft SQL Server 2008 R2 Enterprise предоставит нашим общим заказчикам масштабируемые, заранее сконфигурированные серверы, системы хранения и руководства по проектированию сетей, отличающиеся сбалансированным характером и оптимизированные для работы с хранилищами информации".
"Один из главных приоритетов для наших заказчиков состоит в снижении уровня риска в процессе установки новых систем, - отметил старший директор ЕМС по глобальным партнерским альянсам Брайан Мартин (Brian Martin). - Работая с заранее испытанными типовыми архитектурами Cisco, поддерживающими технологию Microsoft SQL Server 2008 R2, заказчики смогут воспользоваться преимуществами быстрой и простой установки. Унифицированные системы хранения EMC VNX оптимизированы для работы с Microsoft SQL Server. Они гарантируют высокую производительность, высокую емкость и небывало высокий уровень защиты. Эти параметры способны удовлетворить самые строгие требования в области объема работ, надежности и масштабируемости".
"Работая вместе, компании Cisco, Microsoft и NetApp продолжают выполнять свои обещания по поддержке заказчиков и предоставлению им более высокой гибкости и эффективности при меньших расходах, - говорит вице-президент компании NetApp Фил Бразертон (Phil Brotherton), отвечающий за сотрудничество с Microsoft. - С помощью типовых архитектур заказчики Microsoft SQL Server 2008 смогут построить мощную, отлично защищенную, интегрированную инфраструктуру. Система NetApp для управления хранением данных на серверных платформах Cisco UCS обладает проверенной на практике высокой надежностью и доступностью, быстрыми, эффективными и компактными ресурсами резервирования и простой процедурой аварийного восстановления".

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, руководитель пресс-службы ООО "Сиско Системс"
(тел. +7 985 226-3950)

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: cisco
Добавлен: 19:34, 21.05.2011 Количество просмотров: 1670


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия244
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия236
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия236
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия238
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия227
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:12, 30.05.2026, Россия228
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия233
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Компания iSpring зафиксировала рост ключевых финансовых показателей по итогам 2025 года, iSpring, 23:11, 30.05.2026, Россия73
iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения подвел финансовые итоги 2025 года. Компания продемонстрировала устойчивую положительную динамику ключевых бизнес-показателей.


СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия81
Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно.


Красноярский край обошел Москву и весь юг России по любви к ретро-эстетике в видео, Мовавика, 23:10, 30.05.2026, Россия66
Жители Красноярского края используют ретро-фильтры на 22,5% чаще среднего по стране и на 70% чаще южан. Исследование видеоредактора «Мовавика Видео» также показало: петербуржцы обходят москвичей по частоте винтажных эффектов на 20%.


«Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия195
Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке.


Почти половина роутеров не прошла тест на скорость, МегаФон, 23:08, 30.05.2026, Россия187
Эксперты лаборатории МегаФона проанализировали работу более 50 новых моделей 3G/4G-роутеров популярных брендов, которые производители направляют на тестирование до выхода в продажу.


«Энергосбыт Волга» объявляет старт летней акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 23:05, 30.05.2026, Россия82
«Энергосбыт Волга» приглашает клиентов начать лето с акции «Удачные каникулы» и шанс получить 3 000 рублей на лицевой счёт на оплату электроэнергии и услуг ЖКХ. Будет разыграно 30 призов!


10 лет партнерства PAB с производителем редкоземельных металлов!, Pearl Axis Bearings (PAB), 23:05, 30.05.2026, Россия66
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства.


МегаФон и УльтимаТек объединяют экспертизу для развития рынка Private LTE в России, МегаФон, 23:03, 30.05.2026, Россия75
Компании подписали соглашение в области цифровизации промышленных предприятий на базе частных мобильных сетей. Совместные решения позволят предприятиям получать готовые цифровые платформы — от инфраструктуры связи до аналитических модулей — в рамках единого сервисного решения.


  © 2003-2026 inthepress.ru