Cisco анонсировала новые решения для центров обработки данных с поддержкой программного обеспечения Microsoft SQL Server и Microsoft Fast Track Data Warehouse 3.0
Cisco объявила новые решения для центров обработки данных, которые ориентированы на заказчиков, желающих пользоваться корпоративным программным обеспечением Microsoft в унифицированной среде вычислений Cisco (Unified Computing System, UCS). Новые решения для ЦОД поддерживают программное обеспечение Microsoft SQL Server для хранилищ данных и онлайновой обработки транзакций. Каждое решение помогает заказчикам ускорить установку программных средств, уменьшить сложность информационно-технологической инфраструктуры и снизить совокупную стоимость владения за счет уникальных свойств унифицированной среды вычислений Cisco. Речь идет о следующих решениях Cisco для ЦОД с использованием программного обеспечения Microsoft: • Microsoft SQL Server 2008 R2 Fast Track Data Warehouse 3.0 для унифицированной среды вычислений Cisco. Эта типовая архитектура предназначена для предприятий среднего и большого размера, которым необходимо типовое решение для объединения серверов, систем хранения и сетевых технологий с целью оптимизации производительности программного обеспечения Microsoft SQL Server 2008 в среде Cisco UCS, состоящей из стоечных серверов серии C. Эта типовая архитектура помогает упростить процесс выбора систем по таким параметрам, как производительность, емкость, масштабируемость и цена, и выбрать решение, максимально соответствующее потребностям заказчика. Эта типовая конфигурация включает решения ведущих отраслевых поставщиков - EMC и NetApp. • Типовая конфигурация Microsoft SQL Server 2008 R2 OLTP для Cisco UCS. Эта типовая конфигурация проверена специалистами Cisco и оптимизирована для выполнения задач, связанных с онлайновой обработкой транзакций (OLTP). Она способна еще больше снизить сложность внедрения и совокупную стоимость владения с помощью рекомендаций по оптимальным методам развертывания среды Cisco UCS и унифицированных конфигураций хранения EMC для крупных и средних предприятий. В будущем планируется разработать типовые архитектуры на основе стоечных серверов Cisco UCS серии C для малых, средних и крупных предприятий с дополнительными вариантами хранения данных.
"Мы разработали программу быстрого отслеживания данных в хранилищах (Microsoft Fast Track Data Warehouse), чтобы заказчики смогли ускорить реализацию планов развития своих информационных хранилищ, сократить расходы и снизить уровень риска с помощью надежных типовых архитектур и передового опыта работы с хранилищами данных, - заявил старший менеджер по продуктам из отдела маркетинга бизнес-платформ компании Microsoft Вэл Фонтама (Val Fontama). - Сочетание унифицированной среды вычислений Cisco с программными средствами Microsoft SQL Server 2008 R2 Enterprise предоставит нашим общим заказчикам масштабируемые, заранее сконфигурированные серверы, системы хранения и руководства по проектированию сетей, отличающиеся сбалансированным характером и оптимизированные для работы с хранилищами информации". "Один из главных приоритетов для наших заказчиков состоит в снижении уровня риска в процессе установки новых систем, - отметил старший директор ЕМС по глобальным партнерским альянсам Брайан Мартин (Brian Martin). - Работая с заранее испытанными типовыми архитектурами Cisco, поддерживающими технологию Microsoft SQL Server 2008 R2, заказчики смогут воспользоваться преимуществами быстрой и простой установки. Унифицированные системы хранения EMC VNX оптимизированы для работы с Microsoft SQL Server. Они гарантируют высокую производительность, высокую емкость и небывало высокий уровень защиты. Эти параметры способны удовлетворить самые строгие требования в области объема работ, надежности и масштабируемости". "Работая вместе, компании Cisco, Microsoft и NetApp продолжают выполнять свои обещания по поддержке заказчиков и предоставлению им более высокой гибкости и эффективности при меньших расходах, - говорит вице-президент компании NetApp Фил Бразертон (Phil Brotherton), отвечающий за сотрудничество с Microsoft. - С помощью типовых архитектур заказчики Microsoft SQL Server 2008 смогут построить мощную, отлично защищенную, интегрированную инфраструктуру. Система NetApp для управления хранением данных на серверных платформах Cisco UCS обладает проверенной на практике высокой надежностью и доступностью, быстрыми, эффективными и компактными ресурсами резервирования и простой процедурой аварийного восстановления".
Дополнительную информацию рад предоставить Александр Палладин, руководитель пресс-службы ООО "Сиско Системс" (тел. +7 985 226-3950)
О компании Cisco Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.
Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число готовых интеграций АТС «Телфин.Офис» с пулом российских CRM. Связка с SimulCRM устраняет системный разрыв между управлением клиентской базой и коммуникациями. Структурированные данные по звонкам в CRM обеспечивают полный контроль над воронкой продаж и высокую точность прогнозирования финансовых показателей.
После восьмого за последние 12 месяцев снижения «ключа» ЦБ в апреле «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для пенсионеров вкладами в рублях благодаря оставшимся высоким ставкам. Топ-подборка поможет клиентам старшего поколения найти максимально доходный депозит в условиях, когда банки держат курс на сокращение процентов.
DataSpace развернул облачную инфраструктуру SOC системного интегратора STEP LOGIC, обеспечив полное соответствие требованиям по производительности, отказоустойчивости и безопасности хранения и обработки информации.
Системный интегратор и разработчик «Навикон» выводит на рынок решение для управления расходами на фонд оплату труда (ФОТ). Продукт позволяет точно планировать расходы вплоть до штатной единицы, включая учет затрат на обучение, корпоративные мероприятия и другие статьи, не привязанные к окладу.
Российский оператор связи MCN Telecom, предоставляющий услуги для бизнеса и частных клиентов и разрабатывающий программные решения, подводит итоги работы за 2025 год. Количество абонентов компании по итогам года осталось сопоставимым с предыдущим периодом, при этом выручка выросла на 8%.
Всего в мае вступают в силу положения 117 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Изменения законодательства в первую очередь касаются: социальной сферы, труда, налогообложения, банков и платежей, бизнеса, образования, иных сфер.
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.