Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Стали известны победители соревнования Cisco NetRiders по информационным и сетевым технологиям в странах СНГ

26 и 28 апреля 2011 года в Казахстане, Армении, Беларуси, Грузии, Кыргызстане, Таджикистане и Узбекистане прошли соревнования NetRiders по информационным и сетевым технологиям, проводимые под эгидой Сетевых академий Cisco.
Соревнования проводились в двух категориях: IT Essentials («Основы информационных технологий») и CCNA (Cisco Certified Network Associate – «Сертифицированный компанией Cisco сетевой специалист»). Принять участие в Cisco NetRiders могли слушатели Сетевых академий Cisco, прошедшие или проходящие обучение соответствующим программам.
В каждой стране были определены победители по результатам тестирования на сайте www.academynetriders.com.
Участники категории ITE должны были в режиме онлайн за полчаса ответить на 40 вопросов по тематике своего курса. Лучше всех в Казахстане с этой задачей справился Абзал Самекеев из Таразского государственного университета, занявший первое место и получивший в качестве приза видеокамеру Flip Side HD 16GB и FlipShare TV - устройство, переносящее в беспроводном режиме всю пользовательскую библиотеку фотографий и видеоклипов Flip Video на телеэкран и позволяющее быстро обмениваться содержимым библиотеки с другими пользователями FlipShare TV, независимо от их местоположения. Карина Динаева, завоевавшая «серебро», выиграла видеокамеру Flip Side HD 16GB, а учащемуся аксайской средней школы № 3 Роману Миронову, ставшему третьим, досталась Flip Camera Mino HD 4GB.
Победители в категории CCNA не только выиграли ценные призы, но и получили возможность участвовать в финальной части международного соревнования Cisco NetRiders, которая состоится 6 июля 2011 года. Казахстанские ребята проявили себя с самой лучшей стороны. В этом году сразу шесть представителей Сетевых академий Cisco Казахстана вошли в ТОП-10 участников Cisco NetRiders СНГ в категории CCNA, завоевав 1-е, 3-е, 4-е, 7-е, 9-е и 10-е места, причем все они – слушатели Сетевой академии при Международном университете информационных технологий.
Итак, призерами Cisco NetRiders–2011 в Казахстане в категории CCNA, которые в международном финале поборются за право недельной поездки в штаб-квартиру Cisco в Кремниевой долине (штат Калифорния, США), стали: Таир Ищанов (1-е место), Айгерим Бектемирова (2-е место), Берик Турсынбек (3-е место) и Адильбек Халиков (4-е место).
Соревнование NetRiders СНГ проводится в рамках программы Сетевых академий, которая направлена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с использованием общепризнанных стандартов.
«Cisco предоставляет образование в области информационно-коммуникационных технологий, соответствующее международным стандартам. Олимпиада NetRiders – это прекрасная возможность для школьников и студентов повысить уровень знаний, а для преподавателей – качество преподавания в академиях. NetRiders помогает выявить одаренных студентов, дает им возможность реализовать своей потенциал, являясь трамплином к тому, чтобы занять достойное место в жизни», – утверждает региональный менеджер Сетевых академий Cisco в СНГ, кандидат технических наук Гаянэ Вальчевская.
Сетевые академии Cisco используют электронную модель образования (e-learning), сочетающую веб-обучение с обучением под руководством преподавателей. Она включает в себя лабораторные работы, дающие практические навыки проектирования, строительства и обслуживания компьютерных сетей. Выпускникам академий вручают дипломы, а желающие могут сдать сертификационный экзамен и получить статус сертифицированного специалиста по сетевым технологиям Cisco. Такие сертификаты очень ценятся работодателями.
За истекшие 14 лет программа Сетевых академий Cisco приобрела поистине всемирный размах. Число обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тыс. на сегодняшний день, и теперь в 165 государствах, включая Казахстан, в Сетевых академиях Cisco проходит обучение 1 миллион студентов.
В настоящее время в Казахстане функционируют 117 академий в 16 городах. В них обучаются более 4100 студентов, а преподают 136 инструкторов.
Благодаря знаниям и навыкам, полученным в Сетевых академиях Cisco, многие казахстанцы уже смогли начать карьеру в сфере ИКТ, получив реальную возможность повысить качество жизни как для себя, так и своих близких.

Дополнительную информацию с удовольствием предоставит
Наталья Лысенко, руководитель службы маркетинга Cisco в Украине и Казахстане
+38 (044) 391-36-00, nalysenk@cisco.com

Торгын Мукаева, менеджер проектов представительства Cisco в Казахстане
+7 (727) 244 21 01, tmukaeva@cisco.com

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.kz и www.cisco.com. Больше интересных новостей Cisco читайте на Facebook.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: cisco
Добавлен: 20:25, 23.05.2011 Количество просмотров: 1218


«Как приручить искусственный интеллект?». Сотрудник Алтайского ГАУ принял участие в нейропрактикуме для пресс-служб вузов Министерства сельского хозяйства РФ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:32, 02.06.2025, Россия139
В «Тимирязев-центре» в Москве состоялся цикл мероприятий, посвященных вопросам продвижения отрасли в СМИ и социальных сетях


BI Consult и «Норникель»» произвели миграцию с зарубежного программного обеспечения на BI платформу FineBI, BI Consult, 07:54, 02.06.2025, Россия141
В 2023 году «Норникель» совместно с ИТ-партнером BI Consult реализовали проект по миграции аналитических отчетов (дашбордов) с платформы зарубежного вендора на платформу FineBI. В рамках проекта были разработаны аналитические приложения для экономического департамента, а также для департамента бухгалтерского, налогового учета и финансовой отчетности.


Екатерина Мизулина на «Дне Детства со Знанием» назвала главные правила интернет-этикета и обеспечения личной безопасности, Российское общество "Знание", 08:31, 02.06.2025, Россия137
31 мая в лектории Общества «Знание» на ВДНХ выступила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.


Школа программирования CODDY запускает инновационную программу «Техно-каникулы» для детей и подростков, CODDY, 08:31, 02.06.2025, Россия140
Школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске масштабной образовательной инициативы «Техно-каникулы с CODDY», разработанной специально для школьников на период летних каникул.


В России созданы архитектура единой системы управления ресурсами и техническое задание на разработку СУР, НЦК ИСУ, 08:29, 02.06.2025, Россия141
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») спроектировала архитектуру единой системы управления ресурсами (СУР) и создала техническое задание для ее разработчиков.


Axenix погрузил студентов ТвГУ в мир 1С ERP, Axenix, 08:28, 02.06.2025, Россия174
Студенты Тверского государственного университета познакомились с возможностями ИТ-продуктов «1С» в рамках активностей Центра сертифицированного обучения (ЦСО), открытого консалтинговой технологической компанией Axenix.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС обсудил изменения в закон о связи на заседании в Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 08:27, 02.06.2025, Россия146
27 мая на заседании комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям обсудили последствия вступления в силу новых изменений в закон «О связи». Встречу провела Председатель комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям, Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина.


ГК «НОРД» приняла участие в форуме «Налоги. Бизнес. Право», ГК «НОРД», 08:26, 02.06.2025, Россия155
29 мая 2025 года в Москве прошёл форум «Налоги. Бизнес. Право» , в котором приняла участие Группа компаний «НОРД» . От компании выступила Татьяна Парфенова , аудитор с 20-летним стажем, представившая доклад на тему «Госконтракты в бизнесе» .


ЕДИНЫЙ ЦУПИС – золотой партнер конференции Analyst Days/20, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:43, 01.06.2025, Россия63
23-24 мая 2025 года в Санкт-Петербурге состоялась 20-я Международная конференция по системному и бизнес-анализу Analyst Days. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, выступил золотым партнером главного события в мире аналитиков.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил премию FINAWARD за внедрение ИИ в антифрод-системы, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 07:53, 02.06.2025, Россия152
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал победителем премии FINAWARD за внедрение искусственного интеллекта в антифрод-системы. Инновационный подход компании позволяет эффективно выявлять мошенничество, осуществляя мониторинг более 2,5 млн платежей в сутки.


WildTeam стала лауреатом премии AI-Олимп с AI-стартапом DeepWhale — генеративным инструментом для проектирования жилых зданий, WildTeam (Вайлдтим), 07:51, 02.06.2025, Россия80
AI-стартап DeepWhale, разработанный проектной компанией WildTeam, стал лауреатом престижной премии AI-Олимп в номинации «Лучший AI-стартап в категории «Проектирование и архитектура».


«Швабе» представил новый сверхсветосильный объектив «Зенитар», Холдинг "Швабе", 07:50, 02.06.2025, Россия56
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех начал производство нового фотообъектива «Зенитар» 1/50 с высокой светосилой. Премьера новинки прошла в Москве на фотофестивале Portfolio Party 2025. Объектив уже опробован при съемке старта ракеты с космодрома Байконур в апреле, и впечатлил фотографа Роскосмоса своими возможностями.


Подтверждена совместимость платформы SpaceVM и ОС «ОСнова»: шаг к единой экосистеме отечественных ИТ-решений, ДАКОМ М, 23:34, 01.06.2025, Россия65
Российская платформа виртуализации SpaceVM (разработчик — компания «ДАКОМ М») и операционная система ОС «ОСнова» официально прошли тестирование на совместимость. Теперь заказчики могут использовать обе платформы совместно, без необходимости проводить дополнительную проверку.


«1С ПРО Консалтинг» обучит ИТ-специалистов архитектуре и автоматизации бюджетного процесса на платформе «1С», 1С ПРО Консалтинг, 23:53, 01.06.2025, Россия156
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», запускает образовательный курс «Архитектура и автоматизация бюджетного процесса».


Ремонт в кредит и со скидкой: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов наличными в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:52, 01.06.2025, Россия145
К началу летнего сезона «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам потребительскими кредитами на ремонт дачи или квартиры благодаря скидкам к ставкам.


  © 2003-2025 inthepress.ru