Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Конкуренты пытаются оспорить честный выигрыш тендера

На прошлой неделе Федеральным медико-биологическим агентством России (ФМБА) был определен победитель тендера на пропаганду массового донорства крови - агентство «ИнтерАвиаМедиа».

Данный результат повлек за собой множество споров, отчасти вызванных недоумением более раскрученных конкурентов победителя. Условия участия в конкурсе и требования к претендентам на победу были одинаковы. А то, что компания известна в «узких кругах» не говорит о том, что она не сможет выиграть конкурс и подвинуть остальных метров рекламного бизнеса.

Объективно говоря, агентство «ИнтерАвиаМедиа» не первый день на рынке и уже давно является партнером крупной бизнес единицы – радиохолдинга «Русская Медиагруппа».

Результатом такого сотрудничества стали совместные проекты по организации ежегодного семинара и продвижению брендов холдинга «РМГ» («Русское радио», «Хит FM» в Сибирском и Дальневосточном округе) и многое другое. В том числе на счету «ИнтерАвиаМедиа» совместный социальный проект с «РМГ» в ПФО «Подари детям праздник».

На подготовку к конкурсу донорства крови ушел не один час, как говорят некоторые СМИ, которые скромно умалчивают, что конкурс длится еще с февраля-марта месяца. Более полугода агентство разрабатывало концепцию и готовилось к тендеру совместно «РМГ», где были задействованы все ресурсы радиохолдинга (семь радиостанций, музыкальный телеканал RU.TV и рекламное агентство «Граммофон»), а так же их региональные партнеры. Данное решение позволило максимально широко осветить задачи проекта. Также надо учесть, что по закону не запрещается до подписания государственного контракта делать какие-либо работы по данному проекту.

Кроме того, акула медиабизнеса, компания «Русская Медиагруппа» подключила к продвижению данного мероприятия Российский Союз Молодежи. Учитывая все вышеперечисленные факты, можно смело говорить о крупномасштабности проекта, о чем были выражены сомнения в статье интернет-ресурса Slon.ru - «…как при таком штате агентство будет проводить кампанию федерального масштаба, да еще в столь сжатые сроки...».

Масштаб более чем «федеральный», учитывая большой опыт и колоссальные возможности «Русской Медиагруппы» в проведении подобных акций и общественных событий.

Кроме всего перечисленного, надо отметить, что в документах, предоставленных компанией «ИнтерАвиаМедиа» на конкурс было указано то, что данные работы производятся бесплатно, и в действиях агентства нет корыстной составляющей. По официальным сведениям, остальные РА приступят к работе только тогда, когда, подписав государственный контракт, будут чётко знать его финансовую сторону и прибыльность проекта.

Здоровая конкуренция - залог развития рынка и в нашей стране ей тоже есть место. На чем сделал акцент президент Дмитрий Медведев, подписавший 29 июля поправки к Уголовному кодексу и к закону о защите конкуренции, касающиеся ужесточения ответственности за ограничение конкуренции.

Контактное лицо: Анастасия Заболотная, пресс-служба РМГ
Компания: Русская Медиагруппа
Добавлен: 14:08, 31.07.2009 Количество просмотров: 905


«Энергосбыт Волга» приглашает принять участие в акции «Прояви заботу», ООО "Энергосбыт Волга", 22:32, 04.10.2026, Россия223
Технологии постоянно развиваются, и старшему поколению часто сложно разобраться с цифровым миром ЖКХ. Акция, приуроченная ко Дню пожилого человека, даёт возможность поддержать людей преклонного возраста.


От эстафет до семейных стартов: фонд «Милосердие» зарядил Липецк спортивной энергией, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 00:00, 04.10.2026, Россия90
В Липецке прошли спортивные состязания, которые объединил семейный фестиваль «Команда нашего двора: Мама, Папа, Школа, Я». Финансовая поддержка благотворительного фонда «Милосердие» помогла собрать на школьном стадионе самые активные семьи и сотни болельщиков.


Фонд «Закон и здоровье» передал холодильное оборудование Парку львов «Земля Прайда», Фонд "Закон и здоровье", 22:41, 28.09.2026, Россия426
Фонд охраны качества продуктов питания и упаковки «Закон и здоровье» в рамках благотворительной акции передал холодильный ларь Парку львов «Земля Прайда». Оборудование поможет сотрудникам парка хранить мясо, корма и другие продукты, необходимые для ежедневного питания животных.


Фонд «Милосердие» открыл юным боксёрам из Липецка простор для новых побед, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:39, 28.09.2026, Россия352
Благодаря поддержке благотворительного фонда «Милосердие» у ребят из липецкого спортклуба «Юность» теперь есть своя особенная арена.


EGAR снова поддержал благотворительную акцию «Чебумир», ООО «ЕГАР Сервис», 21:30, 23.09.2026, Россия501
EGAR выступает партнёром благотворительной акции «Чебумир» уже второй год. Это профориентационный проект, направленный на творческое и личностное развитие детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.


Финиш благотворительного ультрамарафона «Две столицы — одна цель», Спорт, 21:24, 23.09.2026, Россия363
Юрий Чувильский завершил 710-километровый забег из Петербурга в Москву


Фонд «Милосердие» поможет особенным детям найти будущую профессию, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:45, 18.09.2026, Россия172
В Липецке загорается ещё один огонёк надежды для детей с ограниченными возможностями здоровья. При поддержке благотворительного фонда «Милосердие» для них запускается особенный социальный проект, который станет надёжной опорой на пороге взрослой жизни.


В Петербурге преобразили мам особенных детей в честь Международного дня красоты, Благотворительный фонд "Милосердие детям", 23:36, 15.09.2026, Россия360
10 сентября в Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красносельского района Санкт-Петербурга прошел «День Красоты» для 15 матерей, воспитывающих детей с инвалидностью. Организатором выступил благотворительный фонд «Милосердие детям».


Фонд «Милосердие» провёл праздник бега и поэзии для жителей Липецка, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:30, 15.09.2026, Россия154
Необычный литературно‑спортивный праздник прошёл в Липецке при поддержке благотворительного фонда «Милосердие».


Открыта регистрация на участие в Благотворительном забеге «Розовая лента», МДЦ "Рэмси Диагностика", 23:17, 15.09.2026, Россия190
10 октября 2026 года в Московском парке Победы в Санкт-Петербурге пройдет IV Благотворительный забег "Розовая лента". Это спортивный праздник и одновременно благотворительная акция, посвященные всемирному месячнику профилактики рака груди.


Фонд «Милосердие» дарит людям немного счастья там, где оно особенно нужно, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:15, 15.09.2026, Россия114
В трёх уголках России благодаря фонду «Милосердие» завершаются важные социальные проекты с участием местных волонтёров.


Фонд «Милосердие» помог провести цирковой фестиваль в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 14:58, 07.09.2026, Россия741
В Липецке прошёл большой городской праздник - фестиваль циркового искусства, где всем желающим свои таланты показывали детские коллективы. Мероприятие стало яркой точкой социального проекта, который поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


Фонд «Милосердие» вручил своим подопечным подарки к Дню знаний, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:10, 03.09.2026, Россия222
Накануне нового учебного года благотворительный фонд «Милосердие» организовал трогательные праздничные мероприятия для самых нуждающихся детей из Липецкой и Белгородской областей. Центром внимания стали воспитанники детских домов и интернатов.


Фонд «Милосердие» поддержал праздник тенниса для старшего поколения, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:58, 31.08.2026, Россия324
В Ельце прошел межрегиональный спортивный фестиваль «Движение объединяет сердца поколений» для любителей настольного тенниса от 40 лет и старше. Фестиваль стал финалом волонтерского проекта, который поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


Благотворительный фонд «Больше хорошего!» помог детям подготовиться к новому учебному году, Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 16:41, 27.08.2026, Россия293
В рамках благотворительной акции ко Дню знаний сотрудники группы компаний Lime Credit Group и волонтеры фонда «Больше хорошего!» приняли участие в сборе школьных принадлежностей. Инициатива была организована благотворительным фондом «Больше хорошего!».


  © 2003-2026 inthepress.ru